Einzelmeisterschaften Schüler C am 05.06.05 in Warsingsfehn

Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.

Ostfriesische Meisterschaften Einzel M/W 10/11

am 5.06.2005 in Warsingsfehn – Sportzentrum

Ergebnisliste

     Klassenübersicht

Schülerinnen C

Schüler C

Schüler C M10

Schüler C M11

Schülerinnen C W10

Schülerinnen C W11

VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             5.06.2005

1. Zeitlauf

1. SV Emden-Harsweg I                                             30,2

Schirrmann, K. 94, Oortgiese, M. 94, Iken, J. 94,         von dem Knesebeck, L. 94

2. Fortuna Wirdum                                                 33,2

Wohlberg, J. 94, Becker, M. 94, Gerken, C. 95,         Gattung, A. 94

2. MTV Aurich                                                    33,2

Kaun, M. 94, Siebels, M. 95, Janssen, M. 94,         Wawrzyniak, F. 94

4. TV Norden III                                                 35,9

Taddigs, E. 95, Mennenga, O. 95, Gummels, M. 96,         Raafati, A. 95

4 x 50 m Staffel Schi C                             5.06.2005

2. Zeitlauf

1. SV Georgsheil                                                 31,9

Giendt, M. 94, Eilers, F. 95, Bruns, M. 95, Peters, H. 95

2. TuS Eintracht Hinte                                           33,1

Nikoleit, P. 94, Klüwer, J. 94, Baumann, E. 95, Eden, A. 95

3. LG Uplengen                                                   33,3

Sassen, C. 95, Spieker, L. 94, Post, A. 94, Lehmann, K. 96

4. TuS Norderney                                                 33,4

Peters, L. 94, Harms, J. 95, Peters, F. 96, Lengerhuis, S. 95


4 x 50 m Staffel Schi C                            5.06.2005

3. Zeitlauf

1. SV Concordia Ihrhove                                           33,0

Behrends, A. 95, Aeilts, M. 95, Kron, A. 95, Heidergott, M. 95

2. SV Warsingsfehn I                                             33,4

Reich, M. 95, Meyer, R. 94, Krieg, I. 94, Brahms, H. 94

3. TV Norden II                                                   33,8

Zuther, P. 95, Schmidt, S. 95, Hoffmeister, I. 95,         Hedemann, A. 95

4. SV Warsingsfehn III                                           34,2

Weber, I. 94, Oltmanns, C. 94, Peters, A. 94, Hartema, L. 94


4 x 50 m Staffel Schi C                             5.06.2005

4. Zeitlauf

1. TV Norden I                                                   31,4

Engeler, M. 95, Fischer, I. 94, Lützen, D. 94, Bieler, S. 95

2. SV Emden-Harsweg II                                           33,5

Richter-Rose, F. 94, Hannappel, S. 95, Russell, M. 96,         Ackmann, K. 94

3. SV Warsingsfehn II                                             35,2

de Freese, F. 95, Bockelmann, E. 95, Müller, T. 96,         de Boer, A. 94


4 x 50 m Staffel Schi C                             5.06.2005

Rangfolge Zeitläufe

1. SV Emden-Harsweg I                                            30,2

2. TV Norden I                                                   31,4

3. SV Georgsheil                                                 31,9

4. SV Concordia Ihrhove                                           33,0

5. TuS Eintracht Hinte                                           33,1

6. MTV Aurich                                                     33,2

6. Fortuna Wirdum                                                 33,2

8. LG Uplengen                                                    33,3

9. TuS Norderney                                                 33,4

9. SV Warsingsfehn I                                             33,4

11. SV Emden-Harsweg II                                           33,5

12. TV Norden II                                                   33,8

13. SV Warsingsfehn III                                           34,2

14. SV Warsingsfehn II                                             35,2

15. TV Norden III                                                35,9

   Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             5.06.2005

1. Zeitlauf

1. Vfl Germania Leer                                             32,2

Flessner, H. , Harms, S. 95, Lentke, R. 94, Bartels, S. 94

2. SV Emden-Harsweg II                                           33,6

Becker, N. 94, Hummerich, N. 95, Stomberg, S. 94,         Schnorrenberg, F. 95


4 x 50 m Staffel Schü C                             5.06.2005

2. Zeitlauf

1. SV Emden-Harsweg I                                             31,1

Möhlmann, A. 94, Janssen, K. 95, de Vries, R. 94,         Lengen, S. 96

2. TV Norden                                                      32,3

Janssen, F. 94, Bommer, H. 95, Peter, O. 95, Schipper, T. 95

3. SV Warsingsfehn                                               32,7

Behrends, M. 94, Basche, K. 94, Beyer, T. 94, Schoon, R. 94

4. MTV Aurich                                                     36,6

Meding, E. 95, Fildebrandt, T. 95, Klenz, E. 94,         Meene, O. 94


4 x 50 m Staffel Schü C                             5.06.2005

Rangfolge Zeitläufe

1. SV Emden-Harsweg I                                             31,1

2. Vfl Germania Leer                                             32,2

3. TV Norden                                                     32,3

4. SV Warsingsfehn                                               32,7

5. SV Emden-Harsweg II                                           33,6

6. MTV Aurich                                                     36,6

   Anfang


Schüler C M10

50 m Schü C M10                                     5.06.2005

1. Vorlauf                     Wind

1. Vorpahl, Marco         95 SV Concordia Ihrhove                 7,7

2. Bommer, Hendrik         95 TV Norden                            8,0

3. Janssen, Keno           95 SV Emden-Harsweg                     8,4

4. Alberto, Oliver         95 SV Georgsheil                       8,7

50 m Schü C M10                                     5.06.2005

2. Vorlauf                    Wind  1. Schipper, Thade         95 TV Norden                           8,5 2. Wettstein, Jan         95 TSV Langeoog                         8,9 2. Schmalenbeck, Lucas     95 TuS Norderney                       8,9 4. Fonk, Lucian           95 TSV Langeoog                         9,1   50 m Schü C M10                                     5.06.2005   3. Vorlauf                     Wind

1. Jenssen, Bengt         95 TV Norden                           8,0

2. Schulz, Dominic         95 BW Borssum                           8,4

3. Meyer, Tom Oliver       95 Vfl Germania Leer                   8,5

4. Hummerich, Niklas       95 SV Emden-Harsweg                     8,7

50 m Schü C M10                                     5.06.2005

4. Vorlauf                     Wind

1. Hirsemann, Marc         95 Vfl Germania Leer                   8,8

2. Bender, Jan             95 SV Georgsheil                       9,6

3. Philip, Janik           95 TSV Langeoog                         9,8

Gruber, Leif           95 TSV Langeoog                       n.a.

50 m Schü C M10                                     5.06.2005

5. Vorlauf                     Wind

1. Schweers, Kai           95 Vfl Germania Leer                   8,4

2. Winkel, Lukas           95 TV Norden                           8,6

3. Peters, Ole             95 TV Norden                           8,9

Minch, Alexander       95 SV Concordia Ihrhove               n.a.

Brumund, Marvin         95 SV Georgsheil                       n.a.

50 m Schü C M10                                     5.06.2005

6. Vorlauf                     Wind

1. Lengen, Sven           96 SV Emden-Harsweg                     8,0

2. Rohden, Christopher     95 BW Borssum                           8,5

3. Schnorrenberg, Fabian   95 SV Emden-Harsweg                     8,9

4. Scholz, Thilo           95 TuS Eintracht Hinte                 9,1

5. Fildebrandt, Tom       95 MTV Aurich                           9,3

Oltrop, Derk           96 BW Borssum                         n.a.

50 m Schü C M10                                     5.06.2005

7. Vorlauf                     Wind

1. Hattensaur, Marcus     95 TV Friedeburg                       8,4

1. Caby, Vincent           95 Vfl Germania Leer                   8,4

3. Harms, Sören           95 Vfl Germania Leer                   8,6

4. Krumm, Martin           95 TV Friedeburg                       8,7

5. Theeßen, Nico           95 TuS Eintracht Hinte                 9,7

50 m Schü C M10                                     5.06.2005

1. Zeitlauf                   Wind

1. Hattensaur, Marcus     95 TV Friedeburg                       8,4

2. Schulz, Dominic         95 BW Borssum                           8,4

3. Schweers, Kai           95 Vfl Germania Leer                   8,4

4. Caby, Vincent           95 Vfl Germania Leer                   8,7

50 m Schü C M10                                     5.06.2005

2. Zeitlauf                   Wind

1. Vorpahl, Marco         95 SV Concordia Ihrhove                 7,7

2. Lengen, Sven           96 SV Emden-Harsweg                     8,0

3. Bommer, Hendrik         95 TV Norden                           8,0

4. Jenssen, Bengt         95 TV Norden                           8,2

5. Janssen, Keno           95 SV Emden-Harsweg                     8,5

50 m Schü C M10                                     5.06.2005

Rangfolge Zeitläufe

1. Vorpahl, Marco         95 SV Concordia Ihrhove                 7,7

2. Lengen, Sven           96 SV Emden-Harsweg                     8,0

2. Bommer, Hendrik         95 TV Norden                           8,0

4. Jenssen, Bengt         95 TV Norden                          8,2

5. Hattensaur, Marcus     95 TV Friedeburg                       8,4

5. Schulz, Dominic         95 BW Borssum                           8,4

5. Schweers, Kai           95 Vfl Germania Leer                   8,4

8. Janssen, Keno           95 SV Emden-Harsweg                     8,5

9. Caby, Vincent           95 Vfl Germania Leer                   8,7

1000 m Schü C M10                                   5.06.2005

Endlauf

1. Schmalenbeck, Lucas     95 TuS Norderney                    3:49,5

2. Schipper, Thade         95 TV Norden                         3:55,5

3. Schweers, Kai           95 Vfl Germania Leer                 3:58,1

4. Bommer, Hendrik         95 TV Norden                         3:59,1

5. Hummerich, Niklas       95 SV Emden-Harsweg                 4:01,1

6. Krumm, Martin           95 TV Friedeburg                     4:08,0

7. Schulz, Dominic         95 BW Borssum                       4:11,6

8. Pastoor, Hilko         95 Tus Weener e. V.                4:13,0

9. Rohden, Christopher     95 BW Borssum                       4:14,0

10. Meding, Eric           95 MTV Aurich                       4:32,9

Minch, Alexander       95 SV Concordia Ihrhove               n.a.

Oltrop, Derk           96 BW Borssum                         n.a.


Hochsprung Schü C M10                               5.06.2005

Entscheidung   Gruppe 1

1. Harms, Sören           95 Vfl Germania Leer                   1,19

2. Peters, Ole           95 TV Norden                           1,13

3. Schipper, Thade         95 TV Norden                           1,05


Weitsprung Schü C M10                               5.06.2005

Vor-/Endkampf

Gruppe 1

1. Jenssen, Bengt         95 TV Norden                           3,74         3,31   3,43     x     3,36   3,37   3,74         +1.0   +1.0           +1.0   +1.0   +1.0

2. Vorpahl, Marco         95 SV Concordia Ihrhove               3,73         3,22   3,58   3,61   3,65   3,73   3,57         +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0

3. Schweers, Kai           95 Vfl Germania Leer                   3,52         3,52   3,40   3,37   3,41   3,51   3,42         +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0

4. Janssen, Keno           95 SV Emden-Harsweg                   3,47         3,47   3,23   3,10   3,40   3,40   3,45         +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0

5. Harms, Sören           95 Vfl Germania Leer                   3,42         3,42   3,38   3,29   2,10   3,39   3,32         +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0

6. Lengen, Sven           96 SV Emden-Harsweg                   3,42         3,42   3,34   2,43     x     3,18     x         +1.0   +1.0   +1.0            +1.0

7. Pastoor, Hilko         95 Tus Weener e. V.                   3,38         3,01   3,28   3,17   3,23   3,38   3,13         +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0

8. Caby, Vincent           95 Vfl Germania Leer                  3,35         3,35     x     3,32   3,33   3,24   3,05         +1.0           +1.0   +1.0   +1.0   +1.0

9. Bommer, Hendrik         95 TV Norden                           3,22         3,22   2,55   2,78         +1.0   +1.0   +1.0

9. Schulz, Dominic         95 BW Borssum                         3,22         3,22   2,55   2,78         +1.0   +1.0   +1.0

11. Krumm, Martin           95 TV Friedeburg                       3,20         3,04   2,85   3,20         +1.0   +1.0  +1.0

12. Hattensaur, Marcus     95 TV Friedeburg                       3,15         3,15     x     2,93         +1.0           +1.0 13. Schmalenbeck, Lucas     95 TuS Norderney                       3,14         3,11   3,14   3,04         +1.0   +1.0   +1.0

14. Alberts, Oliver         95 SV Georgsheil                       3,14           x     3,09   3,14                 +1.0   +1.0

15. Rohden, Christopher     95 BW Borssum                         3,13         2,90   3,13   3,08        +1.0   +1.0   +1.0 16. Scholz, Thilo           95 TuS Eintracht Hinte                 3,06         2,77   3,06   2,71         +1.0   +1.0   +1.0 17. Hummerich, Niklas       95 SV Emden-Harsweg                   2,89         2,89     x    2,74         +1.0           +1.0 18. Winkel, Lukas           95 TV Norden                           2,87         2,74     x     2,87         +1.0           +1.0

19. Theeßen, Nico           95 TuS Eintracht Hinte                 2,87         2,70   2,87   2,70         +1.0   +1.0   +1.0 20. Philip, Janik           95 TSV Langeoog                       2,82         2,82     x     2,67         +1.0           +1.0

21. Hirsemann, Marc         95 Vfl Germania Leer                   2,78        2,78     x       x         +1.0

22. Bender, Jan             95 SV Georgsheil                       2,75         2,75   2,67   2,72         +1.0   +1.0   +1.0

Meyer, Tom Oliver       95 Vfl Germania Leer                   n.a.         n.a.

Oltrop, Derk           96 BW Borssum                         n.a.         n.a.

Peters, Ole             95 TV Norden                           n.a.         n.a.

Brumund, Marvin         95 SV Georgsheil                       n.a.        n.a.

Fildebrandt, Tom       95 MTV Aurich                         n.a.         n.a.


Schlagball 80g Schü C M10                           5.06.2005

Vor-/Endkampf   Gruppe 1

1. Harms, Sören           95 Vfl Germania Leer                  36,50       36,50   32,00   34,00   35,00   36,50   35,00 2. Fonk, Lucian           95 TSV Langeoog                       35,00       31,00   29,00   35,00   26,50   26,00   28,50

3. Janssen, Keno           95 SV Emden-Harsweg                  34,50       32,00   33,00   30,00   31,50   34,50   32,00 4. Peters, Ole             95 TV Norden                         33,00       31,00   28,50   33,00   28,00   33,00   28,00

5. Schmalenbeck, Lucas     95 TuS Norderney                      31,50       31,50   28,50   28,50   20,50   31,00   31,00

6. Meding, Eric           95 MTV Aurich                         30,50       30,50   16,50   28,00   26,50   28,50   26,00

7. Winkel, Lukas           95 TV Norden                          29,50       29,50   29,00   26,50   27,00   25,50   27,00

8. Hattensaur, Marcus     95 TV Friedeburg                     28,50       28,50   28,50   23,50   27,50   26,50   26,50 9. Meyer, Tom Oliver       95 Vfl Germania Leer                 28,00       28,00   24,00   24,50

10. Wettstein, Jan         95 TSV Langeoog                       27,50       24,50   27,50   18,50

11. Jenssen, Bengt         95 TV Norden                         27,50       16,50   20,50   27,50

12. Scholz, Thilo           95 TuS Eintracht Hinte               27,00       23,00   27,00   27,00

13. Hirsemann, Marc         95 Vfl Germania Leer                 26,50       26,50   23,00   26,00

14. Lengen, Sven           96 SV Emden-Harsweg                  25,50       25,50   22,50   25,00

15. Caby, Vincent           95 Vfl Germania Leer                 24,00       23,00   24,00   23,00

16. Rohden, Christopher     95 BW Borssum                         23,50       22,00   21,50   23,50

17. Krumm, Martin           95 TV Friedeburg                     23,50       23,50   19,00   22,00

18. Schulz, Dominic         95 BW Borssum                         23,50       23,50     x   16,00

19. Alberto, Oliver         95 SV Georgsheil                    19,50       14,00   16,50   19,50

20. Theeßen, Nico           95 TuS Eintracht Hinte               18,00       16,50   16,50   18,00

21. Bender, Jan             95 SV Georgsheil                       9,50         7,00   8,00   9,50

Oltrop, Derk           96 BW Borssum                         n.a.         n.a.

Gruber, Leif           95 TSV Langeoog                       n.a.         n.a.

Minch, Alexander       95 SV Concordia Ihrhove               n.a.        n.a.

   Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     5.06.2005   1. Vorlauf                     Wind  1. De Vries, Raic         94 SV Emden-Harsweg                     7,7 q 2. Behrends, Marco         94 SV Warsingsfehn                     7,8 q 3. Janssen, Florian       94 TV Norden                           8,5 q 4. Stomberg, Sebastian     94 SV Emden-Harsweg                     9,2   50 m Schü C M11                                    5.06.2005   2. Vorlauf                     Wind  1. Kostrewa, Dieke         94 TuS Eintracht Hinte                 8,0 q 2. Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg                     8,1 q 3. Bartels, Sönke         94 Vfl Germania Leer                   8,5 q 4. Klenz, Eike             94 MTV Aurich                           9,3   50 m Schü C M11                                     5.06.2005   3. Vorlauf                     Wind  1. Meene, Oliver           94 MTV Aurich                           7,5 q 2. Becker, Nils           94 SV Emden-Harsweg                     8,2 q 3. Basche, Kevin           94 SV Warsingsfehn                     8,9     Markus, Marc           94 Vfl Germania Leer                  n.a.     Carsjens, Gregor       94 SV Emden-Harsweg                   n.a.   50 m Schü C M11                                     5.06.2005   4. Vorlauf                     Wind  1. Dokonpil, Lennert       94 TSV Langeoog                        7,4 q 2. Beyer, Till             94 SV Warsingsfehn                     8,3 q 3. Heutelbeck, Dirk       94 TSV Langeoog                         8,7 4. Philip, Tim             94 TSV Langeoog                         8,9 5. Berger, Tido          94 SV Georgsheil                       9,3   50 m Schü C M11                                     5.06.2005   1. Zeitlauf                   Wind  1. Becker, Nils           94 SV Emden-Harsweg                     8,3 2. Möhlmann, Andre       94 SV Emden-Harsweg                     8,3 3. Janssen, Florian       94 TV Norden                           8,4 4. Bartels, Sönke         94 Vfl Germania Leer                   8,6 5. Beyer, Till             94 SV Warsingsfehn                    8,7   50 m Schü C M11                                     5.06.2005   2. Zeitlauf                   Wind  1. Dokonpil, Lennert       94 TSV Langeoog                         7,6 2. Meene, Oliver           94 MTV Aurich                         7,6 3. De Vries, Raic         94 SV Emden-Harsweg                     7,8 4. Behrends, Marco         94 SV Warsingsfehn                     8,0 5. Kostrewa, Dieke         94 TuS Eintracht Hinte                 8,2   50 m Schü C M11                                    5.06.2005   Rangfolge Zeitläufe  1. Dokonpil, Lennert       94 TSV Langeoog                         7,6 1. Meene, Oliver           94 MTV Aurich                           7,6 3. De Vries, Raic         94 SV Emden-Harsweg                    7,8 4. Behrends, Marco         94 SV Warsingsfehn                     8,0 5. Kostrewa, Dieke         94 TuS Eintracht Hinte                 8,2 6. Becker, Nils           94 SV Emden-Harsweg                     8,3 6. Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg                     8,3 8. Janssen, Florian       94 TV Norden                           8,4 9. Bartels, Sönke         94 Vfl Germania Leer                   8,6 10. Beyer, Till             94 SV Warsingsfehn                    8,7   1000 m Schü C M11                                   5.06.2005   Endlauf  1. Bolte, Derk-Tilo       94 SV Concordia Ihrhove             3:33,7 2. Stomberg, Sebastian     94 SV Emden-Harsweg                 3:48,9 3. Kostrewa, Dieke         94 TuS Eintracht Hinte               3:53,2 4. Behrends, Marco         94 SV Warsingsfehn                   4:02,8 5. Becker, Nils           94 SV Emden-Harsweg                 4:13,7 6. Schoon, Renko           94 SV Warsingsfehn                   4:24,3     Bartels, Sönke         94 Vfl Germania Leer                   n.a.     Schnorrenberg, Fabian   95 SV Emden-Harsweg                   n.a.   Hochsprung Schü C M11                               5.06.2005   Entscheidung   Gruppe 1  1. Behrends, Marco         94 SV Warsingsfehn                     1,28 2. Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg                   1,19 3. Meene, Oliver           94 MTV Aurich                         1,16 4. Philip, Tim            94 TSV Langeoog                       1,13 5. Schoon, Renko           94 SV Warsingsfehn                     1,10 6. Janssen, Florian       94 TV Norden                           1,00   Weitsprung Schü C M11                              5.06.2005   Vor-/Endkampf   Gruppe 1  1. Lentke, Keno           94 Vfl Germania Leer                   4,19         3,71   3,85   4,09   3,92   4,19   4,16         +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0 2. Janssen, Florian       94 TV Norden                           3,85         3,72   3,85   3,81   3,78   3,77   3,81         +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0 3. Behrends, Marco         94 SV Warsingsfehn                     3,84         3,72   3,51     x     3,62   3,63   3,84         +1.0   +1.0           +1.0   +1.0   +1.0 4. De Vries, Raic         94 SV Emden-Harsweg                   3,77         3,55   3,61   3,54   3,32     x     3,77         +1.0   +1.0   +1.0   +1.0           +1.0 5. Becker, Nils           94 SV Emden-Harsweg                   3,75         3,71   3,71   3,62   3,50   3,72   3,75         +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0 6. Kostrewa, Dieke         94 TuS Eintracht Hinte                 3,71        3,40   3,30   3,68   3,71   3,68   3,45         +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0   +1.0 7. Möhlmann, Andre         94 SV Emden-Harsweg                   3,70         3,56   3,64   3,70 

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

20 − 1 =