OM Einzelmeisterschaften Schüler/-innen C am 06.06.2010 in Warsingsfehn

Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.
Regionsmeisterschaften Einzel Schüler/-innen C 2010
am 6.06.2010 in Warsingsfehn – Sportplatz im Sportzentrum


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht

Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C

6.06.2010

Finale

1.

SV Warsingsfehn I

NI

35,69

sec.

Cassens, Aiko 2001; De Freese, Keno 1999

Busemann, Gerd 2000; Katzer, Julian 1999

 


Schüler C M11

50 m Schü C M11

6.06.2010

1. Vorlauf

1.

Splieth, Joanas

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,40

sec.

q

2.

Lütten, Max

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

9,38

sec.

3.

De Freese, Keno

1999

NI

SV Warsingsfehn

9,50

sec.

Stark, Lennert

1999

NI

Vfl Germania Leer

n.a.

 

50 m Schü C M11

6.06.2010

2. Vorlauf

1.

Katzer, Julian

1999

NI

SV Warsingsfehn

8,11

sec.

q

2.

Schneider, Jan

1999

NI

Vfl Germania Leer

8,48

sec.

q

3.

Okken, Eike

1999

NI

TV Norden

8,49

sec.

q

4.

Splieth, Jannis

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,61

sec.

q

5.

Janssen, Sven

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

9,13

sec.

 

50 m Schü C M11

6.06.2010

Finale

1.

Katzer, Julian

1999

NI

SV Warsingsfehn

8,21

sec.

2.

Okken, Eike

1999

NI

TV Norden

8,51

sec.

3.

Schneider, Jan

1999

NI

Vfl Germania Leer

8,69

sec.

4.

Splieth, Jannis

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,70

sec.

5.

Splieth, Joanas

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,71

sec.

 

1000 m Schü C M11

6.06.2010

Finale

1.

Katzer, Julian

1999

NI

SV Warsingsfehn

3:28,93

min.

2.

Okken, Eike

1999

NI

TV Norden

4:10,26

min.

3.

Lütten, Max

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

4:25,58

min.

4.

De Freese, Keno

1999

NI

SV Warsingsfehn

4:29,78

min.

Janssen, Sven

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

aufg.

 

Hochsprung Schü C M11

6.06.2010

Finale

1.

Katzer, Julian

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,18

m

2.

Janssen, Sven

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

1,14

m

3.

Okken, Eike

1999

NI

TV Norden

1,10

m

 

100

105

110

114

118

122

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Katzer

o

o

xo

o

xo

xxx

2.

Janssen

o

o

xxo

xo

xxx

3.

Okken

o

o

o

xxx


Weitsprung Schü C M11

6.06.2010

Finale

1.

Katzer, Julian

1999

NI

SV Warsingsfehn

3,96

m

3,63

3,80

3,96

3,67

3,71

3,49

2.

Splieth, Joanas

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

3,74

m

3,74

3,72

3,54

3,40

3,60

3,57

3.

Okken, Eike

1999

NI

TV Norden

3,54

m

3,37

3,30

3,36

3,46

3,37

3,54

4.

Schneider, Jan

1999

NI

Vfl Germania Leer

3,34

m

2,96

3,25

3,34

3,12

3,21

3,10

5.

Splieth, Jannis

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

3,33

m

3,18

3,03

2,96

3,16

3,17

3,33

6.

Janssen, Sven

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

3,18

m

3,09

x

3,17

3,18

x

3,14

7.

De Freese, Keno

1999

NI

SV Warsingsfehn

2,87

m

2,76

2,83

2,72

x

2,87

2,81

8.

Lütten, Max

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

2,86

m

2,33

x

2,75

2,66

2,66

2,86

Stark, Lennert

1999

NI

Vfl Germania Leer

n.a.

 

Schlagball 80g Schü C M11

6.06.2010

Finale

1.

Okken, Eike

1999

NI

TV Norden

33,50

m

28,00

29,50

30,00

29,50

31,50

33,50

2.

Katzer, Julian

1999

NI

SV Warsingsfehn

33,00

m

26,00

30,00

29,50

31,00

30,50

33,00

3.

Lütten, Max

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

31,00

m

25,50

28,00

30,00

31,00

24,50

x

4.

Splieth, Joanas

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

28,50

m

25,50

23,50

28,50

24,00

26,00

27,50

5.

De Freese, Keno

1999

NI

SV Warsingsfehn

26,00

m

22,50

x

x

21,00

20,50

26,00

6.

Splieth, Jannis

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

25,50

m

20,00

18,00

20,50

25,50

21,00

22,50

7.

Schneider, Jan

1999

NI

Vfl Germania Leer

24,00

m

22,50

19,00

24,00

x

x

22,50

Stark, Lennert

1999

NI

Vfl Germania Leer

n.a.

 


Schüler C M10

50 m Schü C M10

6.06.2010

Finale

1.

Karsten, Jonah

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,03

sec.

2.

Novokhatniy, Kirill

2000

NI

TV Norden

8,08

sec.

3.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,46

sec.

4.

Biebrich, Enno

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

8,64

sec.

5.

Hallwaß, Nils

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,75

sec.

 

50 m Schü C M10

6.06.2010

1. Zeitvorlauf

1.

Karsten, Jonah

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

7,98

sec.

q

2.

Novokhatniy, Kirill

2000

NI

TV Norden

8,15

sec.

q

3.

Biebrich, Enno

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

8,52

sec.

q

4.

Cassens, Aiko

2001

NI

SV Warsingsfehn

10,45

sec.

Ocken, Timm

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

n.a.

 

50 m Schü C M10

6.06.2010

2. Zeitvorlauf

1.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,42

sec.

q

2.

Hallwaß, Nils

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,58

sec.

q

3.

Janssen, Till

2000

NI

SV Emden-Harsweg

8,59

sec.

4.

Sell, Marvin

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,69

sec.

5.

Kuckuck, Jan

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,95

sec.

 

1000 m Schü C M10

6.06.2010

Finale

1.

Sell, Marvin

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:38,35

min.

2.

Hallwaß, Nils

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

3:39,30

min.

3.

Kuckuck, Jan

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

4:12,28

min.

Cassens, Aiko

2001

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Karsten, Jonah

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

n.a.

Novokhatniy, Kirill

2000

NI

TV Norden

n.a.

 

Hochsprung Schü C M10

6.06.2010

Finale

1.

Karsten, Jonah

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

1,28

m

2.

Novokhatniy, Kirill

2000

NI

TV Norden

1,18

m

3.

Sell, Marvin

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

1,00

m

 

100

105

110

114

118

122

125

128

130

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Karsten

o

o

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Novokhatniy

o

o

o

o

xxo

xxx

3.

Sell

o

xxx


Weitsprung Schü C M10

6.06.2010

Finale

1.

Karsten, Jonah

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

4,07

m

3,82

4,01

4,07

3,83

3,83

3,80

2.

Novokhatniy, Kirill

2000

NI

TV Norden

3,67

m

3,57

3,61

3,17

3,54

3,60

3,67

3.

Biebrich, Enno

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

3,47

m

3,42

3,47

3,21

3,24

3,12

3,22

4.

Hallwaß, Nils

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

3,37

m

3,26

3,37

3,24

3,20

2,86

3,28

5.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

3,26

m

3,14

3,21

3,01

3,26

x

3,14

6.

Janssen, Till

2000

NI

SV Emden-Harsweg

3,21

m

3,21

3,07

3,05

2,92

2,88

3,02

7.

Sell, Marvin

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

2,98

m

x

2,98

x

2,98

2,76

x

8.

Kuckuck, Jan

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

2,98

m

2,71

2,90

2,78

2,88

2,98

2,82

9.

Cassens, Aiko

2001

NI

SV Warsingsfehn

2,65

m

2,52

2,65

2,45

Ocken, Timm

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

n.a.

 

Schlagball 80g Schü C M10

6.06.2010

Finale

1.

Novokhatniy, Kirill

2000

NI

TV Norden

44,00

m

39,50

38,50

39,50

44,00

40,50

43,50

2.

Biebrich, Enno

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

43,50

m

36,00

39,00

40,00

43,50

36,00

32,50

3.

Janssen, Till

2000

NI

SV Emden-Harsweg

40,50

m

x

40,00

39,00

40,50

40,50

38,50

4.

Karsten, Jonah

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

40,00

m

40,00

34,50

37,00

35,00

32,00

36,50

5.

Kuckuck, Jan

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

31,50

m

23,50

27,00

31,50

26,50

19,50

25,50

6.

Sell, Marvin

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

30,50

m

26,00

29,00

25,00

30,50

30,50

30,00

7.

Hallwaß, Nils

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

27,00

m

23,50

27,00

26,00

22,00

24,00

25,00

8.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

26,00

m

26,00

26,00

24,50

24,00

23,00

24,00

9.

Cassens, Aiko

2001

NI

SV Warsingsfehn

21,00

m

7,00

21,00

20,00

Ocken, Timm

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

n.a.

 


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C

6.06.2010

1. Zeitlauf

1.

SV Georgsheil I

NI

30,39

sec.

Heiken, Julia 2000; Saathoff, Marlin 2000

Saathoff, Nele 1999; Picksak, Marina 2000

2.

MTV Aurich I

NI

32,14

sec.

Blumhoff, Tomke 2000; Born, Katharina 1999

Janssen, Sabrina 1999; Grunke, Lina 2000

3.

SV Warsingsfehn I

NI

32,15

sec.

Pastorek, Jana 1999; Feldhuis, Angela 1999

Meyer, Jessica 1999; Braun, Madita 1999

4.

SV Blau Weiß Emden Borssum II

NI

35,73

sec.

Richter, Lea Carina 2001; Kopischke, Kea 2000

Daniel, Kaja 2000; Hambach, Maren 1999

 

4 x 50 m Staffel Schi C

6.06.2010

2. Zeitlauf

1.

TV Norden I

NI

31,48

sec.

Kramer, Imke 2001; Hartmann, Silke 1999

Onken, Jule 1999; Iwwerks, Daria 1999

2.

SV Blau Weiß Emden Borssum I

NI

31,65

sec.

Oltrop, Wiebke 2000; Lenz, Juliane 1999

Tramontin, Lucia 2000; Hoogstraat, Sarah 2000

3.

Fortuna 70 Wirdum I

NI

33,26

sec.

Cramer, Lisa 1999; Joosten, Miriam 1999

Seeberg, Stefanie 2000; Feldmann, Inka 2000

4.

SV Warsingsfehn II

NI

33,65

sec.

Cassens, Fenja 1999; Kruse, Femke 2000

Saathoff, Katharina 2000; Fischer, Anna-Lena 2001

 

4 x 50 m Staffel Schi C

6.06.2010

3. Zeitlauf

1.

SV Georgsheil II

NI

33,00

sec.

Hiller, Maja 2000; Wübbena, Jana 2000

Frieden, Vanessa 2000; Lieder, Jenniver 2000

2.

TV Norden II

NI

34,02

sec.

Herbert, Hanna 1999; Stör, Carolin 1999

Ahrends, Imke 2000; Freimuth, Alina 2000

3.

SV Warsingsfehn III

NI

38,47

sec.

Ihler, Annika 2000; Brunken, Imke 2001

Bockelmann, Eske 2001; Luikenga, Alina 2001

 

4 x 50 m Staffel Schi C

6.06.2010

Rangfolge Zeitläufe

1.

SV Georgsheil I

NI

30,39

sec.

Heiken, Julia 2000; Saathoff, Marlin 2000

Saathoff, Nele 1999; Picksak, Marina 2000

2.

TV Norden I

NI

31,48

sec.

Kramer, Imke 2001; Hartmann, Silke 1999

Onken, Jule 1999; Iwwerks, Daria 1999

3.

SV Blau Weiß Emden Borssum I

NI

31,65

sec.

Oltrop, Wiebke 2000; Lenz, Juliane 1999

Tramontin, Lucia 2000; Hoogstraat, Sarah 2000

4.

MTV Aurich I

NI

32,14

sec.

Blumhoff, Tomke 2000; Born, Katharina 1999

Janssen, Sabrina 1999; Grunke, Lina 2000

5.

SV Warsingsfehn I

NI

32,15

sec.

Pastorek, Jana 1999; Feldhuis, Angela 1999

Meyer, Jessica 1999; Braun, Madita 1999

6.

SV Georgsheil II

NI

33,00

sec.

Hiller, Maja 2000; Wübbena, Jana 2000

Frieden, Vanessa 2000; Lieder, Jenniver 2000

7.

Fortuna 70 Wirdum I

NI

33,26

sec.

Cramer, Lisa 1999; Joosten, Miriam 1999

Seeberg, Stefanie 2000; Feldmann, Inka 2000

8.

SV Warsingsfehn II

NI

33,65

sec.

Cassens, Fenja 1999; Kruse, Femke 2000

Saathoff, Katharina 2000; Fischer, Anna-Lena 2001

9.

TV Norden II

NI

34,02

sec.

Herbert, Hanna 1999; Stör, Carolin 1999

Ahrends, Imke 2000; Freimuth, Alina 2000

10.

SV Blau Weiß Emden Borssum II

NI

35,73

sec.

Richter, Lea Carina 2001; Kopischke, Kea 2000

Daniel, Kaja 2000; Hambach, Maren 1999

11.

SV Warsingsfehn III

NI

38,47

sec.

Ihler, Annika 2000; Brunken, Imke 2001

Bockelmann, Eske 2001; Luikenga, Alina 2001

 


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11

6.06.2010

1. Zeitvorlauf

1.

Lenz, Juliane

1999

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,38

sec.

A

2.

Rajic, Antonia

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

8,80

sec.

3.

Cramer, Lisa

1999

NI

Fortuna 70 Wirdum

8,83

sec.

4.

Stör, Carolin

1999

NI

TV Norden

9,22

sec.

5.

Joosten, Miriam

1999

NI

Fortuna 70 Wirdum

9,37

sec.

 

50 m Schi C W11

6.06.2010

2. Zeitvorlauf

1.

Hartmann, Silke

1999

NI

TV Norden

8,35

sec.

A

2.

Braun, Madita

1999

NI

SV Warsingsfehn

8,53

sec.

B

3.

Onken, Jule

1999

NI

TV Norden

8,62

sec.

Dieken, Talea

1999

NI

Fortuna 70 Wirdum

n.a.

 

50 m Schi C W11

6.06.2010

3. Zeitvorlauf

1.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

8,20

sec.

A

2.

Janssen, Sabrina

1999

NI

MTV Aurich

8,66

sec.

3.

Iwwerks, Daria

1999

NI

TV Norden

8,77

sec.

4.

Cassens, Fenja

1999

NI

SV Warsingsfehn

9,05

sec.

 

50 m Schi C W11

6.06.2010

4. Zeitvorlauf

1.

Saathoff, Nele

1999

NI

SV Georgsheil

7,91

sec.

A

2.

Born, Katharina

1999

NI

MTV Aurich

8,41

sec.

B

3.

Rajic, Andela

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

8,45

sec.

B

4.

Feldhuis, Angela

1999

NI

SV Warsingsfehn

8,69

sec.

 

50 m Schi C W11

6.06.2010

5. Zeitvorlauf

1.

Engelke, Tatjana

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,36

sec.

A

2.

Herbert, Hanna

1999

NI

TV Norden

8,50

sec.

B

3.

Meyer, Jessica

1999

NI

SV Warsingsfehn

8,59

sec.

B

4.

Wagenaar, Sandra

1999

NI

SV Emden-Harsweg

8,70

sec.

5.

Hambach, Maren

1999

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

9,53

sec.

 

50 m Schi C W11

6.06.2010

A-Finale

1.

Saathoff, Nele

1999

NI

SV Georgsheil

7,82

sec.

2.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

8,03

sec.

3.

Hartmann, Silke

1999

NI

TV Norden

8,29

sec.

4.

Engelke, Tatjana

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,44

sec.

5.

Lenz, Juliane

1999

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,51

sec.

 

50 m Schi C W11

6.06.2010

B-Finale

1.

Born, Katharina

1999

NI

MTV Aurich

8,26

sec.

2.

Rajic, Andela

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

8,45

sec.

3.

Herbert, Hanna

1999

NI

TV Norden

8,47

sec.

4.

Meyer, Jessica

1999

NI

SV Warsingsfehn

8,76

sec.

5.

Braun, Madita

1999

NI

SV Warsingsfehn

8,89

sec.

 

800 m Schi C W11

6.06.2010

Finale

1.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

3:04,48

min.

2.

Feldhuis, Angela

1999

NI

SV Warsingsfehn

3:26,83

min.

3.

Iwwerks, Daria

1999

NI

TV Norden

3:27,40

min.

4.

Rajic, Antonia

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

3:42,34

min.

5.

Meyer, Jessica

1999

NI

SV Warsingsfehn

3:44,89

min.

6.

Cassens, Fenja

1999

NI

SV Warsingsfehn

3:59,77

min.

Herbert, Hanna

1999

NI

TV Norden

n.a.

Born, Katharina

1999

NI

MTV Aurich

n.a.

Lenz, Juliane

1999

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

n.a.

Hambach, Maren

1999

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

n.a.

 

Hochsprung Schi C W11

6.06.2010

Finale

1.

Feldhuis, Angela

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,20

m

2.

Onken, Jule

1999

NI

TV Norden

1,20

m

3.

Braun, Madita

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,09

m

4.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,09

m

5.

Born, Katharina

1999

NI

MTV Aurich

1,05

m

6.

Meyer, Jessica

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,05

m

6.

Cassens, Fenja

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,05

m

8.

Joosten, Miriam

1999

NI

Fortuna 70 Wirdum

0,95

m

9.

Engelke, Tatjana

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

0,95

m

Dieken, Talea

1999

NI

Fortuna 70 Wirdum

n.a.

 

095

100

105

109

113

117

120

123

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Feldhuis

o

o

o

o

o

xo

xo

xxx

2.

Onken

o

o

o

o

xxo

xo

xxo

xxx

3.

Braun

o

o

o

o

xx-

4.

Pastorek

o

o

xxo

xo

xxx

5.

Born

o

o

xo

xxx

6.

Meyer

o

xo

xo

xxx

6.

Cassens

o

xo

xo

xxx

8.

Joosten

o

xxx

9.

Engelke

o

x-


Weitsprung Schi C W11

6.06.2010

Finale

1.

Saathoff, Nele

1999

NI

SV Georgsheil

4,15

m

3,71

3,82

3,68

x

3,87

4,15

2.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

3,97

m

3,63

3,80

3,79

3,85

3,97

3,86

3.

Herbert, Hanna

1999

NI

TV Norden

3,87

m

3,65

3,87

x

3,82

3,86

3,74

4.

Lenz, Juliane

1999

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3,74

m

3,60

3,62

3,63

2,91

3,74

3,60

5.

Stör, Carolin

1999

NI

TV Norden

3,63

m

x

3,63

2,75

3,09

3,02

2,69

6.

Braun, Madita

1999

NI

SV Warsingsfehn

3,52

m

3,28

3,35

3,51

3,36

3,41

3,52

7.

Onken, Jule

1999

NI

TV Norden

3,51

m

3,39

3,45

3,51

3,40

3,46

3,27

8.

Engelke, Tatjana

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

3,44

m

3,39

3,40

3,33

3,44

3,38

3,44

9.

Rajic, Andela

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

3,40

m

3,37

3,25

3,40

10.

Cassens, Fenja

1999

NI

SV Warsingsfehn

3,39

m

3,39

3,33

x

11.

Cramer, Lisa

1999

NI

Fortuna 70 Wirdum

3,39

m

3,39

3,20

x

12.

Born, Katharina

1999

NI

MTV Aurich

3,33

m

3,33

3,25

3,30

13.

Rajic, Antonia

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

3,25

m

3,13

3,25

3,22

14.

Hartmann, Silke

1999

NI

TV Norden

3,24

m

3,14

3,12

3,24

15.

Iwwerks, Daria

1999

NI

TV Norden

3,24

m

3,07

3,24

2,88

16.

Janssen, Sabrina

1999

NI

MTV Aurich

3,19

m

3,11

3,19

3,18

17.

Wagenaar, Sandra

1999

NI

SV Emden-Harsweg

3,18

m

3,18

3,03

3,07

18.

Feldhuis, Angela

1999

NI

SV Warsingsfehn

3,10

m

3,04

3,02

3,10

19.

Hambach, Maren

1999

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3,00

m

2,83

2,95

3,00

20.

Meyer, Jessica

1999

NI

SV Warsingsfehn

2,95

m

2,65

2,95

2,67

Dieken, Talea

1999

NI

Fortuna 70 Wirdum

n.a.

 

Schlagball 80g Schi C W11

6.06.2010

Finale

1.

Lenz, Juliane

1999

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

34,50

m

30,00

23,00

22,00

32,50

31,00

34,50

2.

Saathoff, Nele

1999

NI

SV Georgsheil

29,00

m

26,00

25,50

24,50

27,00

29,00

26,00

3.

Braun, Madita

1999

NI

SV Warsingsfehn

25,00

m

20,50

23,50

25,00

24,50

24,50

24,50

4.

Rajic, Andela

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

24,50

m

24,00

23,50

22,50

23,50

24,50

21,00

5.

Joosten, Miriam

1999

NI

Fortuna 70 Wirdum

24,50

m

20,00

23,00

21,00

24,50

22,50

22,00

6.

Hambach, Maren

1999

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

23,50

m

23,00

23,50

21,50

21,00

19,50

23,50

7.

Onken, Jule

1999

NI

TV Norden

23,50

m

13,00

23,00

21,00

23,50

20,00

11,00

8.

Rajic, Antonia

1999

NI

Emder Laufgemeinschaft

23,50

m

21,00

23,50

18,00

20,00

x

x

9.

Herbert, Hanna

1999

NI

TV Norden

23,00

m

19,00

23,00

18,50

10.

Cassens, Fenja

1999

NI

SV Warsingsfehn

22,00

m

21,50

22,00

14,50

11.

Hartmann, Silke

1999

NI

TV Norden

20,00

m

17,00

20,00

19,50

12.

Cramer, Lisa

1999

NI

Fortuna 70 Wirdum

20,00

m

20,00

15,50

19,00

13.

Feldhuis, Angela

1999

NI

SV Warsingsfehn

19,00

m

17,00

13,50

19,00

14.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

18,00

m

17,00

18,00

9,00

15.

Engelke, Tatjana

1999

NI

TSV Friesenstolz Riepe

17,50

m

16,50

17,50

17,00

16.

Meyer, Jessica

1999

NI

SV Warsingsfehn

17,50

m

15,00

11,00

17,50

17.

Iwwerks, Daria

1999

NI

TV Norden

16,50

m

16,50

14,50

14,50

 


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10

6.06.2010

1. Zeitvorlauf

1.

Saathoff, Marlin

2000

NI

SV Georgsheil

8,37

sec.

B

2.

Ahrends, Imke

2000

NI

TV Norden

9,00

sec.

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

De Boer, Frauke

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

n.a.

 

50 m Schi C W10

6.06.2010

2. Zeitvorlauf

1.

Hoogstraat, Sarah

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,50

sec.

B

2.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

8,60

sec.

3.

Hiller, Maja

2000

NI

SV Georgsheil

8,93

sec.

4.

Bockelmann, Eske

2001

NI

SV Warsingsfehn

10,84

sec.

 

50 m Schi C W10

6.06.2010

3. Zeitvorlauf

1.

Russell, Paulina

2000

NI

SV Emden-Harsweg

8,59

sec.

B

2.

Meyenburg, Lisa

2000

NI

SV Georgsheil

8,70

sec.

3.

Menken, Janne

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,89

sec.

Hölscher, Jenine

2000

NI

SV Georgsheil

n.a.

 

50 m Schi C W10

6.06.2010

4. Zeitvorlauf

1.

Kramer, Imke

2001

NI

TV Norden

7,90

sec.

A

2.

Picksak, Marina

2000

NI

SV Georgsheil

8,15

sec.

A

3.

Daniel, Kaja

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

9,22

sec.

4.

Richter, Lea Carina

2001

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

9,68

sec.

Mürmel, Leonie

2000

NI

TV Norden

n.a.

 

50 m Schi C W10

6.06.2010

5. Zeitvorlauf

1.

Heiken, Julia

2000

NI

SV Georgsheil

8,15

sec.

A

2.

Wübbena, Jana

2000

NI

SV Georgsheil

8,24

sec.

A

3.

Oltrop, Wiebke

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,48

sec.

B

4.

Seeberg, Stefanie

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

8,69

sec.

Dirksen, Janne

2000

NI

TV Norden

n.a.

 

50 m Schi C W10

6.06.2010

6. Zeitvorlauf

1.

Feldmann, Inka

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

8,86

sec.

2.

Freimuth, Alina

2000

NI

TV Norden

9,75

sec.

3.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

9,83

sec.

4.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

10,17

sec.

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

 

50 m Schi C W10

6.06.2010

7. Zeitvorlauf

1.

Blumhoff, Tomke

2000

NI

MTV Aurich

8,08

sec.

A

2.

Kopischke, Kea

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,46

sec.

B

3.

Lieder, Jenniver

2000

NI

SV Georgsheil

8,65

sec.

4.

Kruse, Femke

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,78

sec.

5.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

9,44

sec.

 

50 m Schi C W10

6.06.2010

8. Zeitvorlauf

1.

Tramontin, Lucia

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,62

sec.

2.

Frieden, Vanessa

2000

NI

SV Georgsheil

8,72

sec.

3.

Uphoff, Marie

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

9,36

sec.

4.

Hallbauer, Zoey

2000

NI

Vfl Germania Leer

9,44

sec.

5.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

9,47

sec.

 

50 m Schi C W10

6.06.2010

A-Finale

1.

Kramer, Imke

2001

NI

TV Norden

7,79

sec.

2.

Heiken, Julia

2000

NI

SV Georgsheil

7,97

sec.

3.

Blumhoff, Tomke

2000

NI

MTV Aurich

8,12

sec.

4.

Picksak, Marina

2000

NI

SV Georgsheil

8,15

sec.

5.

Wübbena, Jana

2000

NI

SV Georgsheil

8,32

sec.

 

50 m Schi C W10

6.06.2010

B-Finale

1.

Saathoff, Marlin

2000

NI

SV Georgsheil

8,22

sec.

2.

Oltrop, Wiebke

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,46

sec.

3.

Kopischke, Kea

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,51

sec.

4.

Hoogstraat, Sarah

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

8,61

sec.

5.

Russell, Paulina

2000

NI

SV Emden-Harsweg

8,81

sec.

 

800 m Schi C W10

6.06.2010

1. Zeitlauf

1.

Oltrop, Wiebke

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:00,35

min.

2.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:17,09

min.

3.

Kruse, Femke

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:26,84

min.

4.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:34,73

min.

5.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

3:50,88

min.

6.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

3:52,18

min.

7.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

3:59,45

min.

8.

Freimuth, Alina

2000

NI

TV Norden

4:00,66

min.

9.

Janssen, Antje

2000

NI

Emder Laufgemeinschaft

4:02,99

min.

 

800 m Schi C W10

6.06.2010

2. Zeitlauf

1.

Grunke, Lina

2000

NI

MTV Aurich

2:58,80

min.

2.

Kopischke, Kea

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:22,36

min.

3.

Daniel, Kaja

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:31,43

min.

4.

Richter, Lea Carina

2001

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:33,81

min.

5.

Tramontin, Lucia

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:49,49

min.

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Dirksen, Janne

2000

NI

TV Norden

n.a.

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Bockelmann, Eske

2001

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

 

800 m Schi C W10

6.06.2010

Rangfolge Zeitläufe

1.

Grunke, Lina

2000

NI

MTV Aurich

2:58,80

min.

2.

Oltrop, Wiebke

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:00,35

min.

3.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:17,09

min.

4.

Kopischke, Kea

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:22,36

min.

5.

Kruse, Femke

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:26,84

min.

6.

Daniel, Kaja

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:31,43

min.

7.

Richter, Lea Carina

2001

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:33,81

min.

8.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:34,73

min.

9.

Tramontin, Lucia

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3:49,49

min.

10.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

3:50,88

min.

11.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

3:52,18

min.

12.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

3:59,45

min.

13.

Freimuth, Alina

2000

NI

TV Norden

4:00,66

min.

14.

Janssen, Antje

2000

NI

Emder Laufgemeinschaft

4:02,99

min.

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Bockelmann, Eske

2001

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Dirksen, Janne

2000

NI

TV Norden

n.a.

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

 

Hochsprung Schi C W10

6.06.2010

Finale

1.

Blumhoff, Tomke

2000

NI

MTV Aurich

1,20

m

2.

Feldmann, Inka

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

1,17

m

3.

Seeberg, Stefanie

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

1,13

m

4.

Picksak, Marina

2000

NI

SV Georgsheil

1,09

m

5.

Ahrends, Imke

2000

NI

TV Norden

1,05

m

6.

Wübbena, Jana

2000

NI

SV Georgsheil

0,95

m

6.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

0,95

m

8.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

0,95

m

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Dirksen, Janne

2000

NI

TV Norden

n.a.

Kruse, Femke

2000

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

 

095

100

105

109

113

117

120

123

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Blumhoff

o

o

o

o

o

xo

xo

xxx

2.

Feldmann

o

o

o

o

o

xxo

xxx

3.

Seeberg

o

o

o

o

xxo

xxx

4.

Picksak

o

o

o

o

x-

5.

Ahrends

o

xo

xxo

xxx

6.

Wübbena

o

xxx

6.

Brunken

o

xxx

8.

Ihler

xo

xxx


Weitsprung Schi C W10

6.06.2010

Finale

1.

Saathoff, Marlin

2000

NI

SV Georgsheil

3,74

m

3,67

3,57

3,67

3,57

3,74

3,55

2.

Kramer, Imke

2001

NI

TV Norden

3,71

m

3,26

3,65

3,71

3,69

3,61

3,68

3.

Picksak, Marina

2000

NI

SV Georgsheil

3,65

m

3,52

3,39

3,56

3,65

3,38

3,38

4.

Blumhoff, Tomke

2000

NI

MTV Aurich

3,61

m

3,51

3,43

3,61

3,55

3,46

3,49

5.

Wübbena, Jana

2000

NI

SV Georgsheil

3,48

m

3,48

3,45

3,30

3,35

3,26

3,43

6.

Russell, Paulina

2000

NI

SV Emden-Harsweg

3,48

m

x

3,22

3,48

3,30

3,16

3,32

7.

Grunke, Lina

2000

NI

MTV Aurich

3,46

m

3,46

3,38

3,32

3,20

x

x

8.

Lieder, Jenniver

2000

NI

SV Georgsheil

3,44

m

3,44

3,38

3,32

3,33

3,30

3,34

9.

Kopischke, Kea

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3,37

m

3,27

x

3,37

10.

Ahrends, Imke

2000

NI

TV Norden

3,22

m

x

3,18

3,22

11.

Hoogstraat, Sarah

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3,20

m

x

3,18

3,20

12.

Menken, Janne

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

3,18

m

3,05

2,68

3,18

13.

Frieden, Vanessa

2000

NI

SV Georgsheil

3,17

m

2,99

2,90

3,17

14.

Oltrop, Wiebke

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

3,11

m

3,06

3,09

3,11

15.

Hiller, Maja

2000

NI

SV Georgsheil

3,11

m

3,11

3,06

2,73

16.

Meyenburg, Lisa

2000

NI

SV Georgsheil

3,04

m

3,00

3,04

2,88

17.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

3,04

m

2,83

2,72

3,04

18.

Daniel, Kaja

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

2,97

m

2,82

2,97

2,94

19.

Feldmann, Inka

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

2,96

m

2,96

2,75

x

20.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

2,82

m

2,82

2,79

2,70

21.

Kruse, Femke

2000

NI

SV Warsingsfehn

2,79

m

2,77

2,76

2,79

22.

Tramontin, Lucia

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

2,78

m

2,78

2,72

2,75

23.

Uphoff, Marie

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

2,75

m

2,52

2,33

2,75

24.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

2,74

m

2,70

2,69

2,74

25.

Richter, Lea Carina

2001

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

2,74

m

2,74

x

2,38

26.

Hallbauer, Zoey

2000

NI

Vfl Germania Leer

2,73

m

2,72

2,63

2,73

27.

Freimuth, Alina

2000

NI

TV Norden

2,61

m

2,55

x

2,61

28.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

2,58

m

2,24

2,38

2,58

29.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

2,51

m

2,51

2,28

2,28

30.

Janssen, Antje

2000

NI

Emder Laufgemeinschaft

2,39

m

2,39

2,29

2,22

31.

Bockelmann, Eske

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,98

m

1,97

1,95

1,98

De Boer, Frauke

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

n.a.

Mürmel, Leonie

2000

NI

TV Norden

n.a.

Dirksen, Janne

2000

NI

TV Norden

n.a.

Hölscher, Jenine

2000

NI

SV Georgsheil

n.a.

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

 

Schlagball 80g Schi C W10

6.06.2010

Finale

1.

Picksak, Marina

2000

NI

SV Georgsheil

33,00

m

25,50

33,00

22,50

27,00

32,50

31,00

2.

Ahrends, Imke

2000

NI

TV Norden

28,50

m

25,00

25,00

23,00

23,50

23,00

28,50

3.

Seeberg, Stefanie

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

28,00

m

25,00

25,50

28,00

23,00

24,50

27,00

4.

Kramer, Imke

2001

NI

TV Norden

27,00

m

27,00

24,00

22,50

23,50

23,50

25,00

5.

Kopischke, Kea

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

25,50

m

23,00

25,50

20,50

20,50

20,00

23,50

6.

Menken, Janne

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

25,00

m

25,00

23,50

24,50

24,00

22,00

23,50

7.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

24,50

m

18,50

22,00

23,00

21,00

19,50

24,50

8.

Hoogstraat, Sarah

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

23,50

m

19,00

23,50

19,50

20,00

19,00

19,50

9.

Daniel, Kaja

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

23,00

m

23,00

14,50

19,00

10.

Oltrop, Wiebke

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

21,50

m

20,00

20,50

21,50

11.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

20,50

m

20,50

20,50

19,00

12.

Hiller, Maja

2000

NI

SV Georgsheil

18,50

m

18,00

18,50

18,00

13.

Hallbauer, Zoey

2000

NI

Vfl Germania Leer

18,00

m

18,00

15,50

17,00

14.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

16,00

m

16,00

9,50

16,00

15.

Richter, Lea Carina

2001

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

16,00

m

16,00

15,00

15,00

16.

Janssen, Antje

2000

NI

Emder Laufgemeinschaft

15,50

m

12,50

15,50

14,00

17.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

15,50

m

15,50

11,50

10,00

18.

Kruse, Femke

2000

NI

SV Warsingsfehn

15,00

m

15,00

10,00

8,00

19.

Tramontin, Lucia

2000

NI

SV Blau Weiß Emden Borssum

14,50

m

11,50

14,00

14,50

20.

Bockelmann, Eske

2001

NI

SV Warsingsfehn

14,00

m

12,00

14,00

12,00

21.

Uphoff, Marie

2000

NI

TSV Friesenstolz Riepe

12,00

m

11,00

x

12,00

22.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,00

m

8,00

7,00

7,50

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

De Boer, Frauke

2000

NI

Fortuna 70 Wirdum

n.a.

Hölscher, Jenine

2000

NI

SV Georgsheil

n.a.

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

 


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Warsingsfehn | Datum : 6.06.2010 Bericht | Rolf Steinke | Ort : Warsingsfehn | Hoheellernweg 23 | Kreis : Leer Veranst.-Nr. | 26789 Leer | Bezirk: Weser-Ems 1 00 7831 52 12 | Tel. : 0491/12021 | Land : Niedersachsen | eMail: rolfhsteinke@aol.com —————–|—————————|—————————- Bez. der Veranst.: RM Einzel Schüler/-innen C 2010 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : SV Warsingsfehn Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz im Sportzentrum ————————————————————————– Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |——————|———–|———–|—| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |——————|———–|———–|—| ————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | ————————–| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 18 | | 16 | | 88| | Schülerinnen C | | 54 | | 48 | 88| | Schüler D | 1 | | 1 | |100| ————————–| Schülerinnen D | | 7 | | 6 | 85| EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—| Verarbeitung: |Summe männlich | 19 | | 17 | | 89| |Summe Weiblich | | 61 | | 54 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 80 | 71 | 88| COSA WIN Vers. 2.0 |——————|———–|———–|—| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 27 | ————————–|——————|—————————| Wettkampfleiter: Tel: 0491/12021 eMail: rolfhsteinke@aol.com Rolf Steinke, Hoheellernweg 23, 26789 Leer ————————————————————————– Verbandsaufsicht: Tel: 04950/2934 eMail: knoopreinhard@t-online.de Reinhard Knoop, Buchenweg 3, 26835 Holtland ————————————————————————– Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/8315 SV Warsingsfehn


Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

17 − drei =