OM Einzelmeisterschaften Schüler/-innen C am 16.06.2013 in Warsingsfehn

Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.
Regionsmeisterschaften Einzel U12
am 16.06.2013 in Warsingsfehn – Sportplatz im Sportzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 16.06.2013
Finale
1. TV Norden I NI 32,7 sec.
Bruns, Piet 2002; Blum, Jannis 2002
Ernst, Jonathan 2002; Hoffmann, Jonas 2002
2. VfL Germania Leer I NI 33,0 sec.
Fischer, Jannis 2002; Scho, Ben 2003
Lasse, Isermeyer 2002; Rose, Till 2002
3. MTV Aurich I NI 34,4 sec.
Janssen, Torben 2003; Herd, Fabian 2002
Nothnagel, Tom 2003; Wendeling, Finn-Ole 2002
4. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 34,4 sec.
Heinze, Paul 2003; Schlichting, Denis 2003
Storck, Max 2003; Melles, Markus 2002

 

Kinder M11
50 m M11 16.06.2013
1. Vorlauf
1. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,9 sec. q
2. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 8,1 sec. q
3. Hoffmann, Jonas 2002 NI TV Norden 8,2 sec. q
4. Fischer, Jannis 2002 NI VfL Germania Leer 8,6 sec.

 

50 m M11 16.06.2013
2. Vorlauf
1. Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 8,5 sec. q
2. Ernst, Jonathan 2002 NI TV Norden 8,6 sec.
3. Lasse, Isermeyer 2002 NI VfL Germania Leer 8,9 sec.
4. Blum, Jannis 2002 NI TV Norden 9,0 sec.

 

50 m M11 16.06.2013
3. Vorlauf
1. Bruns, Piet 2002 NI TV Norden 8,2 sec. q
2. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,8 sec.
3. Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 9,3 sec.
4. Glahn, Tom 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,6 sec.

 

50 m M11 16.06.2013
Finale
1. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,0 sec.
2. Bruns, Piet 2002 NI TV Norden 8,1 sec.
3. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 8,2 sec.
4. Hoffmann, Jonas 2002 NI TV Norden 8,5 sec.
5. Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 8,5 sec.

 

800 m M11 16.06.2013
Finale
1. Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 2:50,0 min.
2. Bruns, Piet 2002 NI TV Norden 2:56,0 min.
3. Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 3:04,0 min.
4. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 3:17,0 min.
5. Krebs, Jorden 2002 NI VfL Germania Leer 3:21,0 min.
6. Lasse, Isermeyer 2002 NI VfL Germania Leer 3:26,0 min.

 

Hochsprung M11 16.06.2013
Finale
1. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,34 m
2. Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 1,10 m
3. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,05 m

 

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Rötgert o o xo xxo xxx
2. Herd o o o o xo xxx
3. Melles o o o o xxx

 

Weitsprung M11 16.06.2013
Finale
1. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,04 m
4,04 3,84 3,98 3,93 3,20 3,84
2. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 3,82 m
3,53 3,72 3,77 3,82 3,73 3,74
3. Bruns, Piet 2002 NI TV Norden 3,71 m
3,71 3,69 3,57 x x 3,47
4. Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 3,64 m
3,46 3,15 3,16 3,41 3,54 3,64
5. Fischer, Jannis 2002 NI VfL Germania Leer 3,51 m
3,51 3,13 3,10 2,86 3,22 3,36
6. Ernst, Jonathan 2002 NI TV Norden 3,48 m
3,44 3,48 3,21 3,27 3,30 x
7. Lasse, Isermeyer 2002 NI VfL Germania Leer 3,44 m
3,21 3,18 3,18 3,39 x 3,44
8. Blum, Jannis 2002 NI TV Norden 3,42 m
3,24 3,23 3,13 3,18 3,32 3,42
9. Hoffmann, Jonas 2002 NI TV Norden 3,20 m
3,14 3,20 3,11
10. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,17 m
3,17 3,02 2,92
11. Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 3,16 m
3,08 2,82 3,16
12. Glahn, Tom 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 2,70 m
2,68 2,70 2,53 0,00 x

 

Schlagball 80g M11 16.06.2013
Finale
1. Bruns, Piet 2002 NI TV Norden 43,00 m
38,00 37,00 32,00 37,50 40,00 43,00
2. Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 40,00 m
37,00 35,50 37,50 40,00 29,50 39,50
3. Ernst, Jonathan 2002 NI TV Norden 37,50 m
36,50 34,00 34,00 35,50 33,00 37,50
4. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 36,00 m
36,00 32,00 34,50 36,00 33,50 34,00
5. Blum, Jannis 2002 NI TV Norden 36,00 m
23,50 28,00 34,50 34,00 36,00 33,00
6. Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 34,00 m
34,00 32,50 29,00 32,50 29,00 33,00
7. Hoffmann, Jonas 2002 NI TV Norden 32,00 m
26,00 26,50 26,00 29,50 32,00 31,50
8. Fischer, Jannis 2002 NI VfL Germania Leer 28,00 m
28,00 17,50 25,00 23,00 26,50 22,00
9. Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 22,00 m
14,00 22,00 17,50
10. Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 18,50 m
18,50 18,50 11,00
11. Glahn, Tom 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 17,50 m
17,00 17,50 17,50

 

Kinder M10
50 m M10 16.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Scho, Ben 2003 NI VfL Germania Leer 9,0 sec. B
2. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 9,2 sec. B
3. Tholen, Mathis 2003 NI MTV Aurich 9,5 sec.

 

50 m M10 16.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 8,4 sec. A
2. van der Does, Fynn 2003 NI VfL Germania Leer 8,6 sec. A
3. Gerber, Niklas 2003 NI MTV Aurich 9,3 sec. B
4. Schlichting, Denis 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,7 sec.
5. Hommers, Noah 2003 NI SV Warsingsfehn 9,9 sec.

 

50 m M10 16.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Nothnagel, Tom 2003 NI MTV Aurich 8,7 sec. A
2. Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,8 sec. B
3. Steller, Wilko 2003 NI TV Norden 8,9 sec. B

 

50 m M10 16.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. Storck, Max 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,6 sec. A
2. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 8,8 sec. A
3. Pohl, Mathias 2004 NI SV Warsingsfehn 9,5 sec.

 

50 m M10 16.06.2013
A-Finale
1. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 8,3 sec.
2. Storck, Max 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,4 sec.
3. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 8,8 sec.
4. van der Does, Fynn 2003 NI VfL Germania Leer 8,9 sec.
5. Nothnagel, Tom 2003 NI MTV Aurich 8,9 sec.

 

50 m M10 16.06.2013
B-Finale
1. Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,8 sec.
2. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 8,8 sec.
3. Scho, Ben 2003 NI VfL Germania Leer 9,0 sec.
4. Steller, Wilko 2003 NI TV Norden 9,0 sec.
5. Gerber, Niklas 2003 NI MTV Aurich 9,2 sec.

 

800 m M10 16.06.2013
Finale
1. Storck, Max 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:13,0 min.
2. Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:14,0 min.
3. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 3:20,0 min.
4. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 3:22,0 min.
5. Pohl, Mathias 2004 NI SV Warsingsfehn 3:28,0 min.

 

Hochsprung M10 16.06.2013
Finale
1. Scho, Ben 2003 NI VfL Germania Leer 1,00 m
2. Hommers, Noah 2003 NI SV Warsingsfehn 0,90 m

 

090 095 100 105
—– —– —– —–
1. Scho o xo o xxx
2. Hommers xxo xxx

 

Weitsprung M10 16.06.2013
Finale
1. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 3,58 m
3,58 3,42 3,37 x 3,40 3,51
2. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 3,48 m
3,13 3,13 3,14 3,20 3,37 3,48
3. Steller, Wilko 2003 NI TV Norden 3,37 m
3,15 3,08 3,05 3,21 3,37 x
4. Storck, Max 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,32 m
3,07 3,19 3,30 3,23 3,05 3,32
5. Nothnagel, Tom 2003 NI MTV Aurich 3,29 m
3,27 3,05 2,99 x 3,29 3,22
6. Scho, Ben 2003 NI VfL Germania Leer 3,25 m
x 2,82 3,24 x 3,25 3,24
7. Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,25 m
3,09 3,04 2,91 3,13 3,25 3,11
8. van der Does, Fynn 2003 NI VfL Germania Leer 3,22 m
3,12 3,10 3,22
9. Pohl, Mathias 2004 NI SV Warsingsfehn 2,91 m
2,91 2,87 2,82
10. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 2,90 m
2,54 x 2,90
11. Tholen, Mathis 2003 NI MTV Aurich 2,87 m
2,66 x 2,87
12. Hommers, Noah 2003 NI SV Warsingsfehn 2,80 m
2,72 2,76 2,80
13. Schlichting, Denis 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,80 m
2,58 2,65 2,80
14. Gerber, Niklas 2003 NI MTV Aurich 2,77 m
2,77 2,57 2,74

 

Schlagball 80g M10 16.06.2013
Finale
1. Janssen, Torben 2003 NI MTV Aurich 36,50 m
31,00 34,00 28,00 33,50 36,50 32,00
2. Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 33,00 m
26,50 27,00 30,50 31,00 27,50 33,00
3. Steller, Wilko 2003 NI TV Norden 30,00 m
27,50 22,00 30,00 28,50 23,00 22,50
4. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 30,00 m
24,00 24,00 26,00 25,50 28,00 30,00
5. Tholen, Mathis 2003 NI MTV Aurich 29,00 m
25,50 23,00 15,00 29,00 21,00 21,50
6. Scho, Ben 2003 NI VfL Germania Leer 28,50 m
26,00 x 20,00 28,50 26,50 28,00
7. Storck, Max 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 28,00 m
22,50 25,00 26,00 24,00 28,00 24,00
8. Schlichting, Denis 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 25,50 m
23,00 24,50 25,50 22,00 18,50 19,00
9. Nothnagel, Tom 2003 NI MTV Aurich 23,00 m
20,00 23,00 19,00
10. Hommers, Noah 2003 NI SV Warsingsfehn 22,00 m
19,00 22,00 17,50
11. Pohl, Mathias 2004 NI SV Warsingsfehn 22,00 m
22,00 x 13,50
12. Gerber, Niklas 2003 NI MTV Aurich 18,00 m
16,00 18,00 17,00
13. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 17,00 m
16,00 16,50 17,00

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. SV Warsingsfehn I NI 33,8 sec.
Schellenberg, Annabell 2002; König, Tomke 2002
Buß, Neele 2002; de Vries, Femke 2002
2. TV Norden II NI 34,4 sec.
Eilers, Leonie 2003; Eilts, Melina 2003
Hoffmeister, Lina 2003; Peterssen, Fentje 2003
3. MTV Aurich II NI 35,1 sec.
Prietze, Lara 2002; Decker, Hanna 2003
Trauernicht, Coralie 2003; Buss, Jette 2002

 

4 x 50 m Staffel WK U12 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. TV Norden I NI 30,6 sec.
Kramer, Merit 2002; Higgen, Lökea 2002
Gül, Meryem 2002; Wilberts, Femke 2003
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 32,6 sec.
Seewald, Jeanette 2002; Strohdiek, Marie-Sophie 2003
de Vries, Jette 2002; Kalkwarf, Frauke 2003
3. MTV Aurich I NI 34,7 sec.
Beierlein, Beatrice 2003; Brunckenhövers, Eske 2002
Stecker, Melissa 2002; Janssen, Neele 2003
4. SV Warsingsfehn II NI 36,9 sec.
Pruin, Julia 2004; Chaabane, Luisa 2002
Ulfers, Miriam 2002; Beenenga, Fenna 2002

 

4 x 50 m Staffel WK U12 16.06.2013
Rangfolge Zeitendläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. TV Norden I NI 30,6 sec.
Kramer, Merit 2002; Higgen, Lökea 2002
Gül, Meryem 2002; Wilberts, Femke 2003
2. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 32,6 sec.
Seewald, Jeanette 2002; Strohdiek, Marie-Sophie 2003
de Vries, Jette 2002; Kalkwarf, Frauke 2003
3. SV Warsingsfehn I NI 33,8 sec.
Schellenberg, Annabell 2002; König, Tomke 2002
Buß, Neele 2002; de Vries, Femke 2002
4. TV Norden II NI 34,4 sec.
Eilers, Leonie 2003; Eilts, Melina 2003
Hoffmeister, Lina 2003; Peterssen, Fentje 2003
5. MTV Aurich I NI 34,7 sec.
Beierlein, Beatrice 2003; Brunckenhövers, Eske 2002
Stecker, Melissa 2002; Janssen, Neele 2003
6. MTV Aurich II NI 35,1 sec.
Prietze, Lara 2002; Decker, Hanna 2003
Trauernicht, Coralie 2003; Buss, Jette 2002
7. SV Warsingsfehn II NI 36,9 sec.
Pruin, Julia 2004; Chaabane, Luisa 2002
Ulfers, Miriam 2002; Beenenga, Fenna 2002

 

Kinder W11
50 m W11 16.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 7,8 sec. A
2. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 7,9 sec. A
3. Brunckenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 9,0 sec.
4. Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 9,4 sec.

 

50 m W11 16.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Higgen, Lökea 2002 NI TV Norden 7,7 sec. A
2. Cordes, Carmen 2002 NI VfB Uplengen 8,2 sec. A
3. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,4 sec. B
4. de Vries, Femke 2002 NI SV Warsingsfehn 8,7 sec.

 

50 m W11 16.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Lübbers, Fenna 2002 NI Fortuna Wirdum 8,4 sec. B
2. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 8,7 sec.
3. König, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 9,4 sec.

 

50 m W11 16.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,4 sec. B
2. Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn 8,7 sec.
3. van Raden, Jule 2002 NI MTV Aurich 9,2 sec.
4. Beenenga, Fenna 2002 NI SV Warsingsfehn 10,1 sec.

 

50 m W11 16.06.2013
5. Zeitvorlauf
1. Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 8,4 sec. B
2. Buß, Neele 2002 NI SV Warsingsfehn 8,6 sec.
3. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 9,2 sec.
4. Chaabane, Luisa 2002 NI SV Warsingsfehn 9,7 sec.

 

50 m W11 16.06.2013
6. Zeitvorlauf
1. Kramer, Merit 2002 NI TV Norden 7,9 sec. A
2. Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 8,4 sec. B
3. Janßen, Mette 2002 NI VfB Uplengen 9,0 sec.
4. Buss, Jette 2002 NI MTV Aurich 9,3 sec.
5. Ulfers, Miriam 2002 NI SV Warsingsfehn 9,7 sec.

 

50 m W11 16.06.2013
A-Finale
1. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 7,8 sec.
2. Higgen, Lökea 2002 NI TV Norden 7,8 sec.
3. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 7,9 sec.
4. Kramer, Merit 2002 NI TV Norden 8,0 sec.
5. Cordes, Carmen 2002 NI VfB Uplengen 8,2 sec.

 

50 m W11 16.06.2013
B-Finale
1. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,2 sec.
2. Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 8,3 sec.
2. Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 8,3 sec.
4. Lübbers, Fenna 2002 NI Fortuna Wirdum 8,4 sec.
5. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,5 sec.

 

800 m W11 16.06.2013
1. Zeitlauf
1. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 2:54,0 min.
2. Lübbers, Fenna 2002 NI Fortuna Wirdum 3:02,0 min.
3. de Vries, Femke 2002 NI SV Warsingsfehn 3:13,0 min.
4. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:14,0 min.
5. Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 3:17,0 min.
6. Brunckenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 3:20,0 min.
7. König, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 3:32,0 min.

 

800 m W11 16.06.2013
2. Zeitlauf
1. Janßen, Mette 2002 NI VfB Uplengen 3:09,0 min.
2. Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 3:17,0 min.
3. van Raden, Jule 2002 NI MTV Aurich 3:19,0 min.
4. Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 3:21,0 min.
5. Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn 3:29,0 min.
6. Cordes, Carmen 2002 NI VfB Uplengen 3:37,0 min.
7. Buss, Jette 2002 NI MTV Aurich 3:42,0 min.

 

800 m W11 16.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 2:54,0 min.
2. Lübbers, Fenna 2002 NI Fortuna Wirdum 3:02,0 min.
3. Janßen, Mette 2002 NI VfB Uplengen 3:09,0 min.
4. de Vries, Femke 2002 NI SV Warsingsfehn 3:13,0 min.
5. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:14,0 min.
6. Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 3:17,0 min.
6. Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 3:17,0 min.
8. van Raden, Jule 2002 NI MTV Aurich 3:19,0 min.
9. Brunckenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 3:20,0 min.
10. Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 3:21,0 min.
11. Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn 3:29,0 min.
12. König, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 3:32,0 min.
13. Cordes, Carmen 2002 NI VfB Uplengen 3:37,0 min.
14. Buss, Jette 2002 NI MTV Aurich 3:42,0 min.

 

Hochsprung W11 16.06.2013
Finale
1. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,19 m
2. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 1,19 m
3. de Vries, Femke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,19 m
4. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,16 m
5. Kramer, Merit 2002 NI TV Norden 1,16 m
6. Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn 1,16 m
7. Cordes, Carmen 2002 NI VfB Uplengen 1,13 m
8. Janßen, Mette 2002 NI VfB Uplengen 1,10 m
9. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 1,00 m
9. Chaabane, Luisa 2002 NI SV Warsingsfehn 1,00 m
11. Brunckenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 1,00 m
12. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 1,00 m
13. Buss, Jette 2002 NI MTV Aurich 1,00 m
14. Buß, Neele 2002 NI SV Warsingsfehn 0,90 m

 

090 095 100 105 110 113 116 119 122
—– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. de Vries o o o o o xxx
2. Gül o o o o o o xo xxx
3. de Vries o o o o o xo o xxo xxx
4. Seewald o o o o o o o xxx
5. Kramer o o o xo xxo o xxx
6. Bohlen o o o o o o xxo xxx
7. Cordes o o o o xo o xxx
8. Janßen o o o o o xxx
9. Schellenberg o o o xxx
9. Chaabane o o o xxx
11. Brunckenhöver o xo o xxx
12. Stark o xo xxx
13. Buss o o xxo xxx
14. Buß o xxx

 

Weitsprung W11 16.06.2013
Finale
1. Higgen, Lökea 2002 NI TV Norden 4,04 m
3,63 3,87 3,85 3,87 3,97 4,04
2. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 4,02 m
3,98 3,77 x x 4,02 x
3. Kramer, Merit 2002 NI TV Norden 3,82 m
3,68 3,63 3,48 3,38 3,61 3,82
4. Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 3,81 m
3,36 3,61 3,49 3,78 3,73 3,81
5. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,80 m
3,69 3,63 3,54 3,71 3,80 3,75
6. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 3,79 m
3,72 3,68 3,72 3,69 3,79 3,75
7. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,78 m
3,41 3,73 3,72 3,55 3,78 3,74
8. Cordes, Carmen 2002 NI VfB Uplengen 3,78 m
3,64 3,78 3,49 3,49 3,49 3,30
9. de Vries, Femke 2002 NI SV Warsingsfehn 3,48 m
3,48 3,34 3,44
10. Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn 3,33 m
3,17 3,17 3,33
11. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 3,30 m
3,30 3,28 3,21
12. Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 3,26 m
3,16 3,20 3,26
13. Lübbers, Fenna 2002 NI Fortuna Wirdum 3,24 m
3,19 3,24 3,23
14. Janßen, Mette 2002 NI VfB Uplengen 3,20 m
3,20 3,03 3,01
15. Brunckenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 3,17 m
2,91 3,17 2,81
16. Buß, Neele 2002 NI SV Warsingsfehn 3,08 m
2,98 2,92 3,08
17. Chaabane, Luisa 2002 NI SV Warsingsfehn 3,04 m
2,97 3,04 x
18. König, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 2,87 m
2,87 2,87 2,73
19. Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich 2,87 m
2,78 2,72 2,87
20. van Raden, Jule 2002 NI MTV Aurich 2,78 m
2,78 2,63 2,78
21. Beenenga, Fenna 2002 NI SV Warsingsfehn 2,69 m
2,69 2,62 x
22. Ulfers, Miriam 2002 NI SV Warsingsfehn 2,52 m
x 2,50 2,52

 

Schlagball 80g W11 16.06.2013
Finale
1. Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 35,50 m
35,00 32,00 26,00 35,50 31,50 30,00
2. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 34,00 m
34,00 33,00 28,00 28,00 27,00 18,00
3. Schellenberg, Annabell 2002 NI SV Warsingsfehn 34,00 m
30,00 34,00 32,00 32,00 31,00 30,00
4. de Vries, Jette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 33,00 m
17,50 30,00 33,00 31,00 27,50 32,00
5. Janßen, Mette 2002 NI VfB Uplengen 32,00 m
24,00 32,00 24,00 29,50 26,50 26,50
6. Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer 30,00 m
30,00 28,00 27,00 27,50 28,00 24,50
7. de Vries, Femke 2002 NI SV Warsingsfehn 29,00 m
24,00 19,00 29,00 25,00 23,00 22,00
8. Higgen, Lökea 2002 NI TV Norden 27,00 m
26,00 22,00 27,00 21,00 23,00 21,50
9. Buß, Neele 2002 NI SV Warsingsfehn 20,00 m
20,00 13,00 20,00
10. Cordes, Carmen 2002 NI VfB Uplengen 17,00 m
17,00 16,00 14,00
11. Ulfers, Miriam 2002 NI SV Warsingsfehn 15,50 m
15,50 10,00 14,00
12. König, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 15,00 m
13,00 15,00 14,00
13. Chaabane, Luisa 2002 NI SV Warsingsfehn 14,00 m
14,00 12,00 13,00
14. Beenenga, Fenna 2002 NI SV Warsingsfehn 11,00 m
8,00 11,00 x

 

Kinder W10
50 m W10 16.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 8,5 sec. A
2. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 8,6 sec. A
3. Strohdiek, Marie-Sophie 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,8 sec. B
4. Pruin, Julia 2004 NI SV Warsingsfehn 9,1 sec. B

 

50 m W10 16.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Eilers, Leonie 2003 NI TV Norden 8,9 sec. B
2. Groen, Jara 2003 NI SV Georgsheil 9,2 sec.
3. Beierlein, Beatrice 2003 NI MTV Aurich 9,4 sec.
4. Peterssen, Fentje 2003 NI TV Norden 9,5 sec.
5. Rother, Lea 2003 NI SV Warsingsfehn 11,0 sec.

 

50 m W10 16.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,3 sec. A
2. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 8,6 sec. B
3. Trauernicht, Coralie 2003 NI MTV Aurich 8,8 sec. B
4. Saathoff, Anna 2003 NI SV Warsingsfehn 9,3 sec.
5. Hoffmeister, Lina 2003 NI TV Norden 9,5 sec.

 

50 m W10 16.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 8,3 sec. A
2. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 8,3 sec. A
3. Gelten, Milena 2004 NI SV Warsingsfehn 9,1 sec.
4. Ida, Moll 2003 NI VfL Germania Leer 9,4 sec.
5. Decker, Hanna 2003 NI MTV Aurich 9,4 sec.

 

50 m W10 16.06.2013
A-Finale
1. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,5 sec.
2. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 8,6 sec.
3. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 8,7 sec.
4. Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 8,8 sec.
5. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 9,0 sec.

 

50 m W10 16.06.2013
B-Finale
1. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 8,6 sec.
2. Strohdiek, Marie-Sophie 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,7 sec.
3. Trauernicht, Coralie 2003 NI MTV Aurich 8,9 sec.
4. Eilers, Leonie 2003 NI TV Norden 9,1 sec.
5. Pruin, Julia 2004 NI SV Warsingsfehn 9,3 sec.

 

800 m W10 16.06.2013
Finale
1. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 3:09,0 min.
2. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:14,0 min.
3. Beierlein, Beatrice 2003 NI MTV Aurich 3:18,0 min.
4. Trauernicht, Coralie 2003 NI MTV Aurich 3:21,0 min.
5. Decker, Hanna 2003 NI MTV Aurich 3:26,0 min.
6. Strohdiek, Marie-Sophie 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:39,0 min.
7. Gelten, Milena 2004 NI SV Warsingsfehn 3:43,0 min.
8. Pruin, Julia 2004 NI SV Warsingsfehn 3:48,0 min.
9. Saathoff, Anna 2003 NI SV Warsingsfehn 4:04,0 min.

 

Hochsprung W10 16.06.2013
Finale
1. Eilers, Leonie 2003 NI TV Norden 1,13 m
2. Hoffmeister, Lina 2003 NI TV Norden 1,13 m
3. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 1,10 m
4. Groen, Jara 2003 NI SV Georgsheil 1,05 m
5. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1,05 m
5. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 1,05 m
7. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,00 m
8. Gelten, Milena 2004 NI SV Warsingsfehn 1,00 m
9. Saathoff, Anna 2003 NI SV Warsingsfehn 0,95 m
9. Pruin, Julia 2004 NI SV Warsingsfehn 0,95 m

 

090 095 100 105 110 113 116
—– —– —– —– —– —– —–
1. Eilers o o xo o o xo xxx
2. Hoffmeister o o o o xxo xo xxx
3. Wilberts o o o o xo xxx
4. Groen xo o o o xxx
5. Janssen o o o xo xxx
5. Dettmer o o o xo xxx
7. Bolk o o o xxx
8. Gelten o o xo xxx
9. Saathoff o xxo xxx
9. Pruin o xxo xxx

 

Weitsprung W10 16.06.2013
Finale
1. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3,77 m
3,41 3,63 3,47 3,65 3,77 3,72
2. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 3,63 m
3,52 2,60 3,40 3,61 3,38 3,63
3. Eilers, Leonie 2003 NI TV Norden 3,63 m
3,23 3,49 3,63 3,10 3,53 3,56
4. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 3,52 m
3,32 3,28 3,52 3,42 x x
5. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 3,45 m
3,31 3,37 3,36 3,25 3,30 3,45
6. Trauernicht, Coralie 2003 NI MTV Aurich 3,37 m
3,30 3,22 3,37 3,27 3,11 3,21
7. Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 3,29 m
3,29 3,20 3,24 3,20 2,96 2,96
8. Ida, Moll 2003 NI VfL Germania Leer 3,21 m
3,04 3,21 3,13 3,05 3,17 3,14
9. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 3,18 m
3,18 2,81 x
10. Gelten, Milena 2004 NI SV Warsingsfehn 3,17 m
2,98 3,17 2,97
11. Peterssen, Fentje 2003 NI TV Norden 3,14 m
3,14 2,72 2,73
12. Hoffmeister, Lina 2003 NI TV Norden 3,13 m
2,97 3,13 2,98
13. Groen, Jara 2003 NI SV Georgsheil 3,10 m
3,10 2,80 2,82
14. Strohdiek, Marie-Sophie 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2,99 m
x 2,99 2,93
15. Pruin, Julia 2004 NI SV Warsingsfehn 2,97 m
2,97 2,78 2,94
16. Beierlein, Beatrice 2003 NI MTV Aurich 2,91 m
2,81 2,91 2,87
17. Saathoff, Anna 2003 NI SV Warsingsfehn 2,83 m
x 2,83 2,57
18. Decker, Hanna 2003 NI MTV Aurich 2,64 m
x x 2,64
19. Rother, Lea 2003 NI SV Warsingsfehn 2,39 m
2,39 x x

 

Schlagball 80g W10 16.06.2013
Finale
1. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 35,00 m
19,00 23,00 29,00 25,00 32,00 35,00
2. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 29,00 m
27,00 25,00 28,00 29,00 29,00 26,00
3. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 29,00 m
27,00 27,00 29,00 27,00 27,00 29,00
4. Rother, Lea 2003 NI SV Warsingsfehn 25,00 m
25,00 20,00 19,00 20,00 22,00 20,00
5. Peterssen, Fentje 2003 NI TV Norden 23,00 m
20,00 23,00 21,00 18,00 21,00 22,00
6. Groen, Jara 2003 NI SV Georgsheil 23,00 m
21,00 21,00 20,00 15,00 22,00 23,00
7. Strohdiek, Marie-Sophie 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 22,00 m
15,00 22,00 17,00 21,00 18,00 19,00
8. Decker, Hanna 2003 NI MTV Aurich 18,00 m
12,00 15,00 17,00 18,00 18,00 17,00
9. Gelten, Milena 2004 NI SV Warsingsfehn 16,00 m
15,00 15,00 16,00
10. Pruin, Julia 2004 NI SV Warsingsfehn 15,00 m
15,00 12,00 13,00
11. Saathoff, Anna 2003 NI SV Warsingsfehn 14,00 m
12,00 14,00 11,00

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:
   Veranstaltungs- | SV Warsingsfehn e. V.     | Datum : 16.06.2013
       Bericht     | Rolf Steinke              | Ort   : Warsingsfehn
                   | Pastor-Köppen-Str. 2      | Kreis : Leer
    Veranst.-Nr.   | 26802 Moormerland         | Bezirk: Weser-Ems
    1 30 9831 5 33 | Tel. : 04954/9520323      | Land  : Niedersachsen
                   | eMail: rolfhsteinke@aol.com
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: RM Einzel U12
  Kategorie        : Bezirksoffen
  Ausrichter       : SV Warsingsfehn e. V.
  Wettkampfstätte  : Stadion
                   : Sportplatz im Sportzentrum
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      9    |      9    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  29 |     |  26 |     | 89|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  44 |     |  41 | 93|
                            | Männl. Kinder U10|   3 |     |   1 |     | 33|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   3 |     |   2 | 66|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  32 |     |  27 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  47 |     |  43 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     79    |     70    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      5    Mitarb.    25   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:
   Rolf Steinke, s. o.
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04934/4146       eMail: jowoschott@ewetel.net
   Johann Wolterink, Upganter Str. 27, 26529 Upgang-Schott
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
   Keine!

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.53 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8315 SV Warsingsfehn

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

18 − 11 =