OM Einzelmeisterschaften Schüler/-innen C am 28.06.2014 in Warsingsfehn

Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.
Regionsmeisterschaften Einzel MJU/WJU 12
am 28.06.2014 in Warsingsfehn – Sportzentrum Moormerland


Ergebnisliste

Wettkampfübersicht

Männliche Kinder U12

Kinder M11

Kinder M10

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

Kinder W10

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel MK U12

Finale

1.

und Regionsmeister

TV Norden I

NI

31,8

sec.

Müller, Fabian 2003; Brouwer, Nils 2003; Bent, Florian 2003; Steller, Wilko 2003

2.

VfL Germania Leer I

NI

32,5

sec.

Schmidt, Tilko 2004; van Loo, Wenko 2003 ; Scho, Ben 2003; Flentje, Ole 2004

3.

TV Norden II

NI

34,5

sec.

Tröster, Jannik 2004; Reichenbacher, Raik 2003 ; Wenholt, Lars 2003; Sandmann, Tim 2004

4.

SV Warsingsfehn I

NI

35,5

sec.

Siede, Patrice 2005; Halangk, Marcel 2004 ; Cassens, Joost 2004; Hommers, Noah 2003

Kinder M11

50 m M11

1. Zeitvorlauf

1.

Müller, Fabian

2003

NI

TV Norden

8,4

sec.

B

2.

Hommers, Noah

2003

NI

SV Warsingsfehn

8,9

sec.

3.

Reichenbacher, Raik

2003

NI

TV Norden

9,2

sec.

4.

Janssen, Henning

2003

NI

TV Norden

9,3

sec.

50 m M11

2. Zeitvorlauf

1.

Luikenga, Mattis

2003

NI

SV Warsingsfehn

7,6

sec.

A

2.

Schröder, Elias

2003

NI

SV Georgsheil

7,9

sec.

A

3.

Steller, Wilko

2003

NI

TV Norden

8

sec.

A

4.

Scho, Ben

2003

NI

VfL Germania Leer

8,3

sec.

A

5.

Brouwer, Nils

2003

NI

TV Norden

8,4

sec.

B

50 m M11

3. Zeitvorlauf

1.

Heinze, Paul

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

8,1

sec.

A

2.

van Loo, Wenko

2003

NI

VfL Germania Leer

8,3

sec.

B

3.

Bent, Florian

2003

NI

TV Norden

8,4

sec.

B

4.

Storck, Max

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

8,5

sec.

B

5.

Wenholt, Lars

2003

NI

TV Norden

8,6

sec.

50 m M11

A-Finale

1.

und Regionsmeister

Luikenga, Mattis

2003

NI

SV Warsingsfehn

7,7

sec.

2.

Steller, Wilko

2003

NI

TV Norden

8,1

sec.

2.

Heinze, Paul

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

8,1

sec.

4.

Scho, Ben

2003

NI

VfL Germania Leer

8,3

sec.

50 m M11

B-Finale

1.

van Loo, Wenko

2003

NI

VfL Germania Leer

8,4

sec.

2.

Müller, Fabian

2003

NI

TV Norden

8,5

sec.

3.

Storck, Max

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

8,5

sec.

4.

Bent, Florian

2003

NI

TV Norden

8,7

sec.

5.

Brouwer, Nils

2003

NI

TV Norden

8,8

sec.

800 m M11

Finale

1.

und Regionsmeister

Luikenga, Mattis

2003

NI

SV Warsingsfehn

03:04,5

min.

2.

Brouwer, Nils

2003

NI

TV Norden

03:31,1

min.

3.

Bent, Florian

2003

NI

TV Norden

03:31,4

min.

Hochsprung M11

Finale

1.

und Regionsmeister

Luikenga, Mattis

2003

NI

SV Warsingsfehn

1,28

m

2.

Schröder, Elias

2003

NI

SV Georgsheil

1,25

m

3.

Heinze, Paul

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

1,25

m

4.

Brouwer, Nils

2003

NI

TV Norden

1,19

m

5.

Scho, Ben

2003

NI

VfL Germania Leer

1,16

m

6.

Wenholt, Lars

2003

NI

TV Norden

1,13

m

7.

Storck, Max

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

1,13

m

8.

Hommers, Noah

2003

NI

SV Warsingsfehn

1,05

m

9.

Reichenbacher, Raik

2003

NI

TV Norden

1

m

90

95

100

105

110

113

116

119

122

125

128

130

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Luikenga

o

o

o

o

o

o

xo

xxo

xxx

2.

Schröder

o

o

o

o

o

o

o

o

o

xxo

xxx

3.

Heinze

o

o

o

xo

o

o

o

o

o

xxo

xxx

4.

Brouwer

o

o

o

xo

o

o

o

xxx

5.

Scho

o

o

o

o

xo

xxo

xxo

xxx

6.

Wenholt

o

o

o

xo

xo

xo

xxx

7.

Storck

o

o

o

o

o

xxo

xxx

8.

Hommers

o

o

o

xxo

xx-

9.

Reichenbacher

o

xxo

o

xxx

Weitsprung M11

Finale

1.

und Regionsmeister

Brouwer, Nils

2003

NI

TV Norden

3,84

m

3,7

3,84

3,77

x

x

x

2.

Steller, Wilko

2003

NI

TV Norden

3,74

m

3,55

3,74

3,69

3,73

3,73

3,68

3.

Heinze, Paul

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

3,64

m

3,58

3,44

3,57

x

3,48

3,64

4.

Müller, Fabian

2003

NI

TV Norden

3,51

m

3,32

3,13

3,45

3,33

3,32

3,51

5.

Wenholt, Lars

2003

NI

TV Norden

3,49

m

3,09

3,34

3,36

3,4

3,49

x

6.

Storck, Max

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

3,49

m

3,3

3,33

3,39

3,49

x

x

7.

Scho, Ben

2003

NI

VfL Germania Leer

3,35

m

2,83

3,35

3,06

x

3,3

x

8.

Luikenga, Mattis

2003

NI

SV Warsingsfehn

3,28

m

3,24

x

3,28

9.

Bent, Florian

2003

NI

TV Norden

3,19

m

3,19

3,11

3,03

10.

Reichenbacher, Raik

2003

NI

TV Norden

3,14

m

3,14

2,95

x

11.

Janssen, Henning

2003

NI

TV Norden

2,91

m

2,65

2,84

2,91

Schlagball 80g M11

Finale

1.

und Regionsmeister

Heinze, Paul

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

39

m

37

39

36

32

36

37

2.

van Loo, Wenko

2003

NI

VfL Germania Leer

37

m

37

33,5

34,5

30,5

33,5

36,5

3.

Schröder, Elias

2003

NI

SV Georgsheil

35

m

32

32

35

4.

Reichenbacher, Raik

2003

NI

TV Norden

31

m

30,5

24,5

28,5

31

30

24

5.

Storck, Max

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

28,5

m

28,5

24,5

27,5

28

25,5

27,5

6.

Steller, Wilko

2003

NI

TV Norden

28,5

m

28,5

27,5

25,5

24,5

25,5

20,5

7.

Scho, Ben

2003

NI

VfL Germania Leer

28,5

m

26,5

25

26

27

24,5

28,5

8.

Brouwer, Nils

2003

NI

TV Norden

27

m

27

26,5

26

24,5

21

24

9.

Luikenga, Mattis

2003

NI

SV Warsingsfehn

26

m

26

26

26

10.

Hommers, Noah

2003

NI

SV Warsingsfehn

25,5

m

20

25,5

22

11.

Bent, Florian

2003

NI

TV Norden

19,5

m

19,5

16

19,5

12.

Janssen, Henning

2003

NI

TV Norden

12,5

m

11

12,5

11,5

Kinder M10

50 m M10

1. Zeitvorlauf

1.

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

8

sec.

A

2.

Halangk, Marcel

2004

NI

SV Warsingsfehn

8,1

sec.

A

3.

Tröster, Jannik

2004

NI

TV Norden

8,5

sec.

A

4.

Oltrop, Lucas

2004

NI

SV Georgsheil

8,6

sec.

A

50 m M10

2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10

1.

Sandmann, Tim

2004

NI

TV Norden

8,5

sec.

A

2.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

8,6

sec.

B

3.

Heibült, Lars

2004

NI

LG Uplengen

9,4

sec.

B

4.

Cassens, Joost

2004

NI

SV Warsingsfehn

9,9

sec.

B

50 m M10

A-Finale

1.

und Regionsmeister

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

8,1

sec.

2.

Halangk, Marcel

2004

NI

SV Warsingsfehn

8,2

sec.

3.

Sandmann, Tim

2004

NI

TV Norden

8,3

sec.

4.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

8,7

sec.

5.

Tröster, Jannik

2004

NI

TV Norden

8,8

sec.

50 m M10

B-Finale

1.

Heibült, Lars

2004

NI

LG Uplengen

9,5

sec.

800 m M10

Finale

1.

und Regionsmeister

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

03:06,4

min.

2.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

03:14,1

min.

3.

Sandmann, Tim

2004

NI

TV Norden

03:25,7

min.

4.

Halangk, Marcel

2004

NI

SV Warsingsfehn

03:30,7

min.

5.

Heibült, Lars

2004

NI

LG Uplengen

03:36,3

min.

Hochsprung M10

Finale

1.

und Regionsmeister

Schmidt, Tilko

2004

NI

VfL Germania Leer

1,1

m

2.

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

1,1

m

3.

Oltrop, Lucas

2004

NI

SV Georgsheil

1

m

4.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

0,95

m

5.

Tröster, Jannik

2004

NI

TV Norden

0,9

m

90

95

100

105

110

113

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Schmidt

o

o

o

o

o

xxx

2.

Flentje

o

o

xo

o

o

xxx

3.

Oltrop

o

o

o

xxx

4.

Siede

o

o

xxx

5.

Tröster

o

xxx

Weitsprung M10

Finale

1.

und Regionsmeister

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

3,74

m

3,62

3,58

3,62

3,53

3,74

3,61

2.

Sandmann, Tim

2004

NI

TV Norden

3,69

m

3,68

3,6

3,46

3,49

3,69

3,36

3.

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

3,53

m

3,38

x

3,48

3,53

x

3,51

4.

Halangk, Marcel

2004

NI

SV Warsingsfehn

3,32

m

3,07

3

2,87

x

3,32

x

5.

Tröster, Jannik

2004

NI

TV Norden

3,28

m

2,86

3,14

3,11

2,9

2,84

3,28

Schlagball 80g M10

Finale

1.

und Regionsmeister

Schmidt, Tilko

2004

NI

VfL Germania Leer

41,5

m

34

41,5

2.

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

35

m

34,5

33,5

35

32,5

26,5

28

3.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

34

m

29,5

34

31,5

4.

Tröster, Jannik

2004

NI

TV Norden

25,5

m

22,5

20

19,5

19

25,5

21,5

5.

Halangk, Marcel

2004

NI

SV Warsingsfehn

23,5

m

22,5

23,5

22

6.

Sandmann, Tim

2004

NI

TV Norden

23

m

22,5

22

21,5

20,5

19

23

7.

Cassens, Joost

2004

NI

SV Warsingsfehn

18

m

16,5

18

18

8.

Oltrop, Lucas

2004

NI

SV Georgsheil

18

m

17

10

18

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel WK U12

1. Zeitlauf

1.

TV Norden I

NI

30,8

sec.

Eilers, Leonie 2003; Peterssen, Fentje 2003 ; Buisker, Leonie 2004; Eilts, Melina 2003

2.

SV Georgsheil I

NI

33,6

sec.

Wienekamp, Emily 2004; Schoolmann, Fee 2004 ; Carstens, Femke 2003; Bolk, Maike 2003

3.

SV Warsingsfehn I

NI

34

sec.

Halangk, Antonia 2005; Flemming, Amy 2004 ; Welp, Sarah 2004; Rother, Lea 2003

4 x 50 m Staffel WK U12

2. Zeitlauf

1.

TV Norden II

NI

32,9

sec.

Hoffmeister, Lina 2003; Higgen, Rieka 2004 ; Schmelzle, Anna Lena 2003; Lohmann, Laura 2004

2.

VfL Germania Leer II

NI

35,6

sec.

Geiken, Amelie 2004; Hoff, Jule 2004 ; Hagedorn, Miriam 2004; Krüger, Ineke 2004

3.

SV Warsingsfehn II

NI

39,1

sec.

Lünemann, Malin 2005; Diekmann, Ana 2004 ; Hafner, Carina 2004; Nordbrock, Iris 2003

4 x 50 m Staffel WK U12

Rangfolge Zeitläufe

1.

TV Norden I

NI

30,8

sec.

Eilers, Leonie 2003; Peterssen, Fentje 2003 ; Buisker, Leonie 2004; Eilts, Melina 2003

2.

TV Norden II

NI

32,9

sec.

Hoffmeister, Lina 2003; Higgen, Rieka 2004 ; Schmelzle, Anna Lena 2003; Lohmann, Laura 2004

3.

SV Georgsheil I

NI

33,6

sec.

Wienekamp, Emily 2004; Schoolmann, Fee 2004 ; Carstens, Femke 2003; Bolk, Maike 2003

4.

SV Warsingsfehn I

NI

34

sec.

Halangk, Antonia 2005; Flemming, Amy 2004 ; Welp, Sarah 2004; Rother, Lea 2003

5.

VfL Germania Leer II

NI

35,6

sec.

Geiken, Amelie 2004; Hoff, Jule 2004 ; Hagedorn, Miriam 2004; Krüger, Ineke 2004

6.

SV Warsingsfehn II

NI

39,1

sec.

Lünemann, Malin 2005; Diekmann, Ana 2004 ; Hafner, Carina 2004; Nordbrock, Iris 2003

Kinder W11

50 m W11

1. Zeitvorlauf

1.

Eilts, Melina

2003

NI

TV Norden

8,3

sec.

A

2.

Moll, Ida

2003

NI

VfL Germania Leer

8,6

sec.

B

3.

Hinrichs, Monique

2003

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,7

sec.

B

4.

Carstens, Femke

2003

NI

SV Georgsheil

9

sec.

B

50 m W11

2. Zeitvorlauf

1.

Kalkwarf, Frauke

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

7,6

sec.

A

2.

Wilbers, Feemke

2003

NI

TV Norden

7,8

sec.

A

3.

Schmelzle, Anna Lena

2003

NI

TV Norden

8,7

sec.

B

4.

Peterssen, Fentje

2003

NI

TV Norden

9

sec.

50 m W11

3. Zeitvorlauf

1.

Bolk, Maike

2003

NI

SV Georgsheil

7,6

sec.

A

2.

Eilers, Leonie

2003

NI

TV Norden

8

sec.

A

3.

Hoffmeister, Lina

2003

NI

TV Norden

8,8

sec.

B

4.

Nordbrock, Iris

2003

NI

SV Warsingsfehn

9,6

sec.

5.

Rother, Lea

2003

NI

SV Warsingsfehn

9,7

sec.

50 m W11

A-Finale

1.

und Regionsmeisterin

Kalkwarf, Frauke

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

7,6

sec.

2.

Wilbers, Feemke

2003

NI

TV Norden

7,7

sec.

3.

Bolk, Maike

2003

NI

SV Georgsheil

7,9

sec.

4.

Eilers, Leonie

2003

NI

TV Norden

8,2

sec.

5.

Eilts, Melina

2003

NI

TV Norden

8,3

sec.

50 m W11

B-Finale

1.

Hinrichs, Monique

2003

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,5

sec.

2.

Moll, Ida

2003

NI

VfL Germania Leer

8,6

sec.

3.

Schmelzle, Anna Lena

2003

NI

TV Norden

8,8

sec.

4.

Hoffmeister, Lina

2003

NI

TV Norden

8,9

sec.

5.

Carstens, Femke

2003

NI

SV Georgsheil

8,9

sec.

800 m W11

Finale

1.

und Regionsmeisterin

Kalkwarf, Frauke

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

03:06,1

min.

2.

Moll, Ida

2003

NI

VfL Germania Leer

03:22,8

min.

3.

Hinrichs, Monique

2003

NI

TSV Friesenstolz Riepe

03:30,1

min.

Hochsprung W11

Finale

1.

und Regionsmeisterin

Eilers, Leonie

2003

NI

TV Norden

1,28

m

2.

Hoffmeister, Lina

2003

NI

TV Norden

1,25

m

3.

Wilbers, Feemke

2003

NI

TV Norden

1,19

m

4.

Peterssen, Fentje

2003

NI

TV Norden

1,05

m

90

95

100

105

110

113

116

119

122

125

128

130

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Eilers

o

o

o

o

xo

o

o

o

xx-

2.

Hoffmeister

o

o

o

o

o

o

xxo

o

xxx

3.

Wilbers

o

o

xo

o

o

xo

xxx

4.

Peterssen

o

o

o

o

xxx

Weitsprung W11

Finale

1.

und Regionsmeisterin

Wilbers, Feemke

2003

NI

TV Norden

4,09

m

4,05

4,09

3,82

3,74

3,87

3,97

2.

Kalkwarf, Frauke

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

4,02

m

3,68

3,82

4

3,84

3,63

4,02

3.

Eilers, Leonie

2003

NI

TV Norden

3,84

m

3,83

3,81

3,78

3,46

3,81

3,84

4.

Eilts, Melina

2003

NI

TV Norden

3,45

m

3,38

3,17

3,12

x

3,45

3,3

5.

Bolk, Maike

2003

NI

SV Georgsheil

3,4

m

2,35

3,37

3,38

3,33

3,4

3,02

6.

Hoffmeister, Lina

2003

NI

TV Norden

3,38

m

3,35

3,35

3,38

3,32

3,21

3,34

7.

Moll, Ida

2003

NI

VfL Germania Leer

3,37

m

3,37

3,36

x

3,21

3,27

3,32

8.

Hinrichs, Monique

2003

NI

TSV Friesenstolz Riepe

3,23

m

3,05

3,07

3,14

3,16

3,12

3,23

9.

Schmelzle, Anna Lena

2003

NI

TV Norden

3,14

m

x

3,14

2,9

10.

Carstens, Femke

2003

NI

SV Georgsheil

3,02

m

3

3,02

x

11.

Rother, Lea

2003

NI

SV Warsingsfehn

2,78

m

2,78

2,72

2,74

12.

Nordbrock, Iris

2003

NI

SV Warsingsfehn

2,38

m

2,38

2,19

2,12

Schlagball 80g W11

Finale

1.

und Regionsmeisterin

Bolk, Maike

2003

NI

SV Georgsheil

38,5

m

2.

Kalkwarf, Frauke

2003

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

29,5

m

3.

Wilbers, Feemke

2003

NI

TV Norden

28,5

m

4.

Rother, Lea

2003

NI

SV Warsingsfehn

26

m

5.

Eilers, Leonie

2003

NI

TV Norden

25,5

m

6.

Peterssen, Fentje

2003

NI

TV Norden

23,5

m

7.

Hoffmeister, Lina

2003

NI

TV Norden

23,5

m

8.

Hinrichs, Monique

2003

NI

TSV Friesenstolz Riepe

23,5

m

9.

Eilts, Melina

2003

NI

TV Norden

21

m

10.

Schmelzle, Anna Lena

2003

NI

TV Norden

17

m

11.

Carstens, Femke

2003

NI

SV Georgsheil

15,5

m

12.

Nordbrock, Iris

2003

NI

SV Warsingsfehn

14,5

m

14,5

14

14,5

Kinder W10

50 m W10

1. Zeitvorlauf

1.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

8,4

sec.

A

2.

Wienekamp, Emily

2004

NI

SV Georgsheil

8,5

sec.

A

3.

Buisker, Leonie

2004

NI

TV Norden

8,6

sec.

B

4.

Melles, Wiebke

2004

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

8,8

sec.

B

50 m W10

2. Zeitvorlauf

1.

Higgen, Rieka

2004

NI

TV Norden

8,8

sec.

B

2.

Janssen, Annika

2004

NI

SV Georgsheil

8,9

sec.

3.

Schoolmann, Fee

2004

NI

SV Georgsheil

9

sec.

4.

Lünemann, Malin

2005

NI

SV Warsingsfehn

10,1

sec.

50 m W10

3. Zeitvorlauf

1.

Rötgert, Anna Lea

2004

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,5

sec.

A

2.

Flemming, Amy

2004

NI

SV Warsingsfehn

8,6

sec.

B

3.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

8,8

sec.

B

4.

Hagedorn, Miriam

2004

NI

VfL Germania Leer

9,3

sec.

5.

Lohmann, Laura

2004

NI

TV Norden

9,5

sec.

50 m W10

4. Zeitvorlauf

1.

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

8,1

sec.

A

2.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

8,2

sec.

A

3.

Hafner, Carina

2004

NI

SV Warsingsfehn

9,4

sec.

4.

Diekmann, Ana

2004

NI

SV Warsingsfehn

10,3

sec.

50 m W10

A-Finale

1.

und Regionsmeisterin

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

8

sec.

2.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

8,1

sec.

3.

Rötgert, Anna Lea

2004

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,2

sec.

3.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

8,2

sec.

5.

Wienekamp, Emily

2004

NI

SV Georgsheil

8,5

sec.

50 m W10

B-Finale

1.

Buisker, Leonie

2004

NI

TV Norden

8,7

sec.

2.

Higgen, Rieka

2004

NI

TV Norden

8,8

sec.

3.

Flemming, Amy

2004

NI

SV Warsingsfehn

8,9

sec.

4.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

9

sec.

5.

Melles, Wiebke

2004

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

9

sec.

800 m W10

1. Zeitlauf

1.

Flemming, Amy

2004

NI

SV Warsingsfehn

03:20,2

min.

2.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

03:32,3

min.

Lünemann, Malin

2005

NI

SV Warsingsfehn

aufg.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

aufg.

800 m W10

2. Zeitlauf

1.

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

03:22,1

min.

2.

Scheetz, Cecile

2004

NI

VfL Germania Leer

03:22,5

min.

3.

Rötgert, Anna Lea

2004

NI

TSV Friesenstolz Riepe

03:25,2

min.

4.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

03:38,4

min.

5.

Melles, Wiebke

2004

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

03:54,6

min.

800 m W10

Rangfolge Zeitläufe

1.

und Regionsmeisterin

Flemming, Amy

2004

NI

SV Warsingsfehn

03:20,2

min.

2.

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

03:22,1

min.

3.

Scheetz, Cecile

2004

NI

VfL Germania Leer

03:22,5

min.

4.

Rötgert, Anna Lea

2004

NI

TSV Friesenstolz Riepe

03:25,2

min.

5.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

03:32,3

min.

6.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

03:38,4

min.

7.

Melles, Wiebke

2004

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

03:54,6

min.

Lünemann, Malin

2005

NI

SV Warsingsfehn

aufg.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

aufg.

Hochsprung W10

Finale

1.

und Regionsmeisterin

Buisker, Leonie

2004

NI

TV Norden

1,1

m

2.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

1,1

m

3.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

0,95

m

4.

Scheetz, Cecile

2004

NI

VfL Germania Leer

0,95

m

90

95

100

105

110

113

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Buisker

o

o

xxo

xxx

2.

de Vries

o

o

xo

o

xxo

xxx

3.

Welp

xxo

o

xxx

4.

Scheetz

xo

xo

xxx

Weitsprung W10

Finale

1.

und Regionsmeisterin

Wienekamp, Emily

2004

NI

SV Georgsheil

3,74

m

3,57

3,51

3,74

3,52

3,45

3,38

2.

Buisker, Leonie

2004

NI

TV Norden

3,73

m

3,46

3,64

3,72

3,73

3,63

3,69

3.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

3,67

m

3,51

3,57

3,54

3,67

x

3,52

4.

Rötgert, Anna Lea

2004

NI

TSV Friesenstolz Riepe

3,47

m

3,13

3,37

3,42

3,36

3,34

3,47

5.

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

3,42

m

3,18

3,37

x

x

3,42

3,33

6.

Flemming, Amy

2004

NI

SV Warsingsfehn

3,41

m

x

3,18

3,41

x

2,83

x

7.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

3,39

m

3,08

3,13

3,39

3,27

3,27

3,33

8.

Krüger, Ineke

2004

NI

VfL Germania Leer

3,37

m

3,13

3,37

3,32

3,27

3,18

3,28

9.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

3,32

m

3,32

3,3

x

10.

Scheetz, Cecile

2004

NI

VfL Germania Leer

3,27

m

3,12

3,22

3,27

11.

Janssen, Annika

2004

NI

SV Georgsheil

3,22

m

3,08

2,62

3,22

12.

Higgen, Rieka

2004

NI

TV Norden

3,13

m

3,13

3,13

x

13.

Melles, Wiebke

2004

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

3,11

m

3,03

3,03

3,11

14.

Hafner, Carina

2004

NI

SV Warsingsfehn

2,98

m

2,92

2,93

2,98

15.

Geiken, Amelie

2004

NI

VfL Germania Leer

2,96

m

2,93

2,8

2,96

16.

Lohmann, Laura

2004

NI

TV Norden

2,83

m

2,58

2,05

2,83

17.

Hoff, Jule

2004

NI

VfL Germania Leer

2,75

m

2,68

2,75

2,66

18.

Schoolmann, Fee

2004

NI

SV Georgsheil

2,71

m

x

2,71

x

19.

Diekmann, Ana

2004

NI

SV Warsingsfehn

2,62

m

2,48

2,62

2,34

20.

Lünemann, Malin

2005

NI

SV Warsingsfehn

2,49

m

2,49

2,38

2,31

Schlagball 80g W10

Finale

1.

und Regionsmeisterin

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

29

m

27,5

29

19,5

26

26,5

21,5

2.

Buisker, Leonie

2004

NI

TV Norden

27,5

m

25,5

25

25

26

24,5

27,5

3.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

23,5

m

23,5

11,5

21

19,5

21,5

17,5

4.

Higgen, Rieka

2004

NI

TV Norden

22,5

m

21,5

18,5

22,5

19,5

18,5

11,5

5.

Krüger, Ineke

2004

NI

VfL Germania Leer

22

m

17

18,5

21,5

12,5

22

16,5

6.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

21

m

19

21

18,5

18,5

20

18,5

7.

Scheetz, Cecile

2004

NI

VfL Germania Leer

21

m

21

18,5

16

19,5

17

19,5

8.

Hafner, Carina

2004

NI

SV Warsingsfehn

20,5

m

15,5

20,5

11

19

13,5

10,5

9.

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

19,5

m

19

19,5

19,5

10.

Flemming, Amy

2004

NI

SV Warsingsfehn

19,5

m

19,5

19

18

11.

Geiken, Amelie

2004

NI

VfL Germania Leer

19

m

19

17,5

19

12.

Rötgert, Anna Lea

2004

NI

TSV Friesenstolz Riepe

19

m

17

19

18,5

13.

Lünemann, Malin

2005

NI

SV Warsingsfehn

19

m

19

16

16

14.

Diekmann, Ana

2004

NI

SV Warsingsfehn

18,5

m

18,5

16,5

x

15.

Wienekamp, Emily

2004

NI

SV Georgsheil

18

m

16,5

13,5

18

16.

Hoff, Jule

2004

NI

VfL Germania Leer

16,5

m

14

12

16,5

17.

Lohmann, Laura

2004

NI

TV Norden

15,5

m

13

15,5

12,5

18.

Schoolmann, Fee

2004

NI

SV Georgsheil

14,5

m

13

12

14,5

19.

Janssen, Annika

2004

NI

SV Georgsheil

14

m

14

14

13,5

20.

Melles, Wiebke

2004

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

14

m

14

12

12

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M10

50 m M10

2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb

1.

Sandmann, Tim

2004

NI

TV Norden

8,5

sec.

2.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

8,6

sec.

3.

Heibült, Lars

2004

NI

LG Uplengen

9,4

sec.

4.

Cassens, Joost

2004

NI

SV Warsingsfehn

9,9

sec.

800 m M10

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

03:06,4

min.

2.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

03:14,1

min.

3.

Sandmann, Tim

2004

NI

TV Norden

03:25,7

min.

4.

Halangk, Marcel

2004

NI

SV Warsingsfehn

03:30,7

min.

5.

Heibült, Lars

2004

NI

LG Uplengen

03:36,3

min.

Kinder W10

Hochsprung W10

Finale gemischter Wettbewerb

1.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

1,1

m

2.

Buisker, Leonie

2004

NI

TV Norden

1,1

m

3.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

0,95

m

4.

Scheetz, Cecile

2004

NI

VfL Germania Leer

0,95

m

90

95

100

105

110

113

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

de Vries

o

o

xo

o

xxo

xxx

2.

Buisker

o

o

xxo

xx-

3.

Welp

xxo

o

xxx

4.

Scheetz

xo

xo

xxx

Weitsprung W10

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Wienekamp, Emily

2004

NI

SV Georgsheil

3,74

m

3,57

3,51

3,74

3,52

3,45

3,38

2.

Buisker, Leonie

2004

NI

TV Norden

3,73

m

3,46

3,64

3,72

3,73

3,63

3,69

3.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

3,67

m

3,51

3,57

3,54

3,67

x

3,52

4.

Rötgert, Anna Lea

2004

NI

TSV Friesenstolz Riepe

3,47

m

3,13

3,37

3,42

3,36

3,34

3,47

5.

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

3,42

m

3,18

3,37

x

x

3,42

3,33

6.

Flemming, Amy

2004

NI

SV Warsingsfehn

3,41

m

x

3,18

3,41

x

2,83

x

7.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

3,39

m

3,08

3,13

3,39

3,27

3,27

3,33

8.

Krüger, Ineke

2004

NI

VfL Germania Leer

3,37

m

3,13

3,37

3,32

3,27

3,18

3,28

9.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

3,32

m

3,32

3,3

x

10.

Scheetz, Cecile

2004

NI

VfL Germania Leer

3,27

m

3,12

3,22

3,27

11.

Janssen, Annika

2004

NI

SV Georgsheil

3,22

m

3,08

2,62

3,22

12.

Higgen, Rieka

2004

NI

TV Norden

3,13

m

3,13

3,13

x

13.

Melles, Wiebke

2004

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

3,11

m

3,03

3,03

3,11

14.

Hafner, Carina

2004

NI

SV Warsingsfehn

2,98

m

2,92

2,93

2,98

15.

Geiken, Amelie

2004

NI

VfL Germania Leer

2,96

m

2,93

2,8

2,96

16.

Lohmann, Laura

2004

NI

TV Norden

2,83

m

2,58

2,05

2,83

17.

Hoff, Jule

2004

NI

VfL Germania Leer

2,75

m

2,68

2,75

2,66

18.

Schoolmann, Fee

2004

NI

SV Georgsheil

2,71

m

x

2,71

x

19.

Diekmann, Ana

2004

NI

SV Warsingsfehn

2,62

m

2,48

2,62

2,34

20.

Lünemann, Malin

2005

NI

SV Warsingsfehn

2,49

m

2,49

2,38

2,31

Schlagball 80g W10

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

29

m

27,5

29

19,5

26

26,5

21,5

2.

Buisker, Leonie

2004

NI

TV Norden

27,5

m

25,5

25

25

26

24,5

27,5

3.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

23,5

m

23,5

11,5

21

19,5

21,5

17,5

4.

Higgen, Rieka

2004

NI

TV Norden

22,5

m

21,5

18,5

22,5

19,5

18,5

11,5

5.

Krüger, Ineke

2004

NI

VfL Germania Leer

22

m

17

18,5

21,5

12,5

22

16,5

6.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

21

m

19

21

18,5

18,5

20

18,5

7.

Scheetz, Cecile

2004

NI

VfL Germania Leer

21

m

21

18,5

16

19,5

17

19,5

8.

Hafner, Carina

2004

NI

SV Warsingsfehn

20,5

m

15,5

20,5

11

19

13,5

10,5

9.

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

19,5

m

19

19,5

19,5

10.

Flemming, Amy

2004

NI

SV Warsingsfehn

19,5

m

19,5

19

18

11.

Geiken, Amelie

2004

NI

VfL Germania Leer

19

m

19

17,5

19

12.

Rötgert, Anna Lea

2004

NI

TSV Friesenstolz Riepe

19

m

17

19

18,5

13.

Lünemann, Malin

2005

NI

SV Warsingsfehn

19

m

19

16

16

14.

Diekmann, Ana

2004

NI

SV Warsingsfehn

18,5

m

18,5

16,5

x

15.

Wienekamp, Emily

2004

NI

SV Georgsheil

18

m

16,5

13,5

18

16.

Hoff, Jule

2004

NI

VfL Germania Leer

16,5

m

14

12

16,5

17.

Schoolmann, Fee

2004

NI

SV Georgsheil

14,5

m

13

12

14,5

18.

Janssen, Annika

2004

NI

SV Georgsheil

14

m

14

14

13,5

19.

Melles, Wiebke

2004

NI

SV Blau-Weiß Emden-Borssum

14

m

14

12

12

VERANSTALTUNGS-BERICHT

DLV

Veranstalter

Datum

:

28.06.2014

Ort

:

Warsingsfehn

Kreis

:

Leer

Veranstaltungs-

SV Warsingsfehn e. V.

Bezirk

:

Weser-Ems

Bericht

Rolf Steinke

Land

:

Niedersachsen

Pastor-Köppen-Str. 2

Veranst.-Nr.1 40 9831 5 34

26802 Moormerland

04954/9520323

rolfhsteinke@aol.com

Bez. der Veranst.

:

Regionsmeisterschaften Einzel MJU/WJU 12

Kategorie

:

Bezirksoffen

Ausrichter

:

SV Warsingsfehn e. V.

Wettkampfstätte

:

Stadion

Sportzentrum Moormerland

Handzeitnahme

Veranstaltungs-

Meldung

Teilnahme

%

Statistik

A. Verein

7

7

100

B. Altersklassen

m

w

m

w

Windmessung:

Senioren

Seniorinnen

Lauf

:

Männer / Ju.U23

Sprung

:

Frauen / Jui.U23

Männl. Jugend U20

Weibl. Jugend U20

Männl. Jugend U18

Gerätekontrolle:

Weibl. Jugend U18

Kontrollgerät

Männl. Jugend U16

Weibl. Jugend U16

Männl. Jugend U14

Waage

Weibl. Jugend U14

Männl. Kinder U12

22

22

100

Weibl. Kinder U12

34

32

94

Männl. Kinder U10/U8

1

1

100

EDV-Wettkampfdaten-

Weibl. Kinder U10/U8

2

2

100

Verarbeitung:

Summe männlich

23

23

100

Summe Weiblich

36

34

94

Programm-System

Summe Teilnehmer

59

57

96

COSA WIN Vers. 2.5.1

C. Mitarbeiter

Wettk.-Büro/EDV

2

Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich.

Kampfrichter

17

Summe

Helfer

8

Mitarb.

27

Wettkampfleiter

Tel

eMail

Rolf Steinke, s. o.

Verbandsaufsicht

Tel 04921/57685

eMail lutz.spormann@googlemail.com

Lutz Spormann, Ulmenstr. 57, 26725 Emden

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt! Keine Einsprüche!

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt

eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de

Lizenz für: NI/8315 SV Warsingsfehn

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

zwei × 3 =