KM Halle am 11.03.2011 in Warsingsfehn

NLV Kreis Leer
Kreishallenmeisterschaften 11
am 11.03.2011 in Warsingsfehn – Sporthalle Warsingsfehn

Ergebnis-Liste

Klassenübersicht

Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B

35 m m J B 11.03.2011
Finale
1. Bornemann, Justus 1995 NI TuS Weener 5,4 sec.
2. Kruse, Henning 1995 NI TuS Weener 5,5 sec.

 

Hochsprung m J B 11.03.2011
Finale
1. Kruse, Henning 1995 NI TuS Weener 1,44 m
2. Bornemann, Justus 1995 NI TuS Weener 1,32 m

 

124 128 132 136 140 144 148
—– —– —– —– —– —– —–
1. Kruse o o xo o o xxx
2. Bornemann xo xxx

 

Kugelstoss m J B 5 kg 11.03.2011
Finale
1. Bornemann, Justus 1995 NI TuS Weener 8,52 m
7,24 8,40 8,30 7,88 8,19 8,52

 

Schüler A M15

35 m Schü A M15 11.03.2011
Finale
1. Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 5,1 sec.
2. Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 5,5 sec.
3. Beer, Michael 1996 NI SV Warsingsfehn 5,6 sec.

 

Hochsprung Schü A M15 11.03.2011
Finale
1. Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 1,68 m

 

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Höing o o o o o xo xxx

 

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 11.03.2011
Finale
1. Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 11,51 m
10,61 11,11 11,11 11,03 11,51 11,21

 

Schüler A M14

35 m Schü A M14 11.03.2011
Finale
1. Knust, Eike 1997 NI SV Holtland 5,8 sec.
2. Pluta, Marc 1997 NI LG Uplengen 6,4 sec.

 

Hochsprung Schü A M14 11.03.2011
Finale
1. Knust, Eike 1997 NI SV Holtland 1,40 m

 

124 128 132 136 140 144
—– —– —– —– —– —–
1. Knust o xo o o o xxx

 

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 11.03.2011
Finale
1. Knust, Eike 1997 NI SV Holtland 7,87 m
5,98 6,56 6,98 7,17 7,87 6,67

 

Schüler B

4 x 1 Runde Staffel Schü B 11.03.2011
1. Zeitlauf
1. SV Warsingsfehn NI 1:06,6 sec.
Katzer, Julian 1999; Klimm, Hendrik 1999
Boekhoff, Kevin 1998; Boekhoff, Daniel 1998
2. TuS Weener NI 1:09,6 sec.
Janshen, Jan 2000; Veenhuis, Torben 1999
Strecker, Maximilian 2000; Groenewold, Joachim 2000

 

4 x 1 Runde Staffel Schü B 11.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Warsingsfehn NI 1:06,6 sec.
Katzer, Julian 1999; Klimm, Hendrik 1999
Boekhoff, Kevin 1998; Boekhoff, Daniel 1998
2. TuS Weener NI 1:09,6 sec.
Janshen, Jan 2000; Veenhuis, Torben 1999
Strecker, Maximilian 2000; Groenewold, Joachim 2000

 

Schüler B M13

35 m Schü B M13 11.03.2011
1. Vorlauf
1. Kaijser, Patrick 1998 NI SV Holtland 5,5 sec. Q
2. Pront, Steffen 1998 NI TuS Weener 5,6 sec. q

 

35 m Schü B M13 11.03.2011
2. Vorlauf
1. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 5,9 sec. Q
2. Boekhoff, Kevin 1998 NI SV Warsingsfehn 6,2 sec. q
Watermann, Steven 1998 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

35 m Schü B M13 11.03.2011
Finale
1. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 5,7 sec.
2. Kaijser, Patrick 1998 NI SV Holtland 5,8 sec.
3. Pront, Steffen 1998 NI TuS Weener 5,9 sec.
4. Boekhoff, Kevin 1998 NI SV Warsingsfehn 6,3 sec.

 

Hochsprung Schü B M13 11.03.2011
Finale
1. Boekhoff, Kevin 1998 NI SV Warsingsfehn 1,35 m
2. Pront, Steffen 1998 NI TuS Weener 1,27 m
3. Kaijser, Patrick 1998 NI SV Holtland 1,15 m
Watermann, Steven 1998 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

115 119 123 127 131 135 139
—– —– —– —– —– —– —–
1. Boekhoff o o o o o xxo xxx
2. Pront o o o xo xxx
3. Kaijser xo xxx

 

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 11.03.2011
Finale
1. Ahmend, Hendrik 1998 NI SV Warsingsfehn 65,76 m
65,76 6,82 6,85 7,20 7,24 7,46
2. Kaijser, Patrick 1998 NI SV Holtland 7,85 m
6,82 7,85 7,19 7,60 7,44 7,71

 

Schüler B M12

35 m Schü B M12 11.03.2011
Finale
1. Katzer, Julian 1999 NI SV Warsingsfehn 5,8 sec.
2. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 6,1 sec.
3. Schneider, Jan 1999 NI VfL Germania Leer 6,1 sec.
4. Stark, Lennert 1999 NI VfL Germania Leer 6,2 sec.
Klimm, Hendrik 1999 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

Hochsprung Schü B M12 11.03.2011
Finale
Klimm, Hendrik 1999 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

Schüler C

4 x 1 Runde Staffel Schü C 11.03.2011
Finale
1. VfL Germania Leer NI 1:10,1 sec.
Nolting, Christoph 2000; Böse, Wilko 2000
Rose, Till 2002; Düselder, Onno 2000
2. SV Warsingsfehn NI 1:11,2 sec.
Busemann, Gerd 2000; De Vries, Simon 2000
Slappa, Pascal 2002; Luikenga, Mattis 2003

 

Schüler C M11

35 m Schü C M11 11.03.2011
1. Vorlauf
1. Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 6,1 sec. Q
2. Janshen, Jan 2000 NI TuS Weener 6,8 sec.
3. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 6,9 sec.
4. Strecker, Maximilian 2000 NI TuS Weener 7,0 sec.

 

35 m Schü C M11 11.03.2011
2. Vorlauf
1. Groenewold, Joachim 2000 NI TuS Weener 5,7 sec. Q
2. Busemann, Gerd 2000 NI SV Warsingsfehn 6,3 sec. q
3. Düselder, Onno 2000 NI VfL Germania Leer 6,4 sec. q
4. De Vries, Simon 2000 NI SV Warsingsfehn 6,4 sec.

 

35 m Schü C M11 11.03.2011
Finale
1. Groenewold, Joachim 2000 NI TuS Weener 5,8 sec.
2. Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 6,1 sec.
3. Düselder, Onno 2000 NI VfL Germania Leer 6,3 sec.
4. Busemann, Gerd 2000 NI SV Warsingsfehn 6,4 sec.

 

Hochsprung Schü C M11 11.03.2011
Finale
1. Groenewold, Joachim 2000 NI TuS Weener 1,22 m
2. Düselder, Onno 2000 NI VfL Germania Leer 1,18 m
3. Busemann, Gerd 2000 NI SV Warsingsfehn 1,10 m

 

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Groenewold o xo o o o o o o xxo xxx
2. Düselder o o o o o o xo o xxx
3. Busemann o o o xo o o xxx

 

Schüler D M09

35 m Schü D M 9 11.03.2011
1. Vorlauf
1. Lohmann, Jonas 2002 NI SV Warsingsfehn 6,6 sec. Q
2. Slappa, Pascal 2002 NI SV Warsingsfehn 6,7 sec.
3. Hanschke, Manuel 2002 NI SV Warsingsfehn 7,2 sec.

 

35 m Schü D M 9 11.03.2011
2. Vorlauf
1. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 6,4 sec. Q
2. Krebs, Jorden 2002 NI VfL Germania Leer 6,5 sec. q
3. Meinders, Jean-Luc 2002 NI SV Warsingsfehn 6,8 sec.

 

35 m Schü D M 9 11.03.2011
3. Vorlauf
1. Olthoff, Max 2002 NI LG Uplengen 7,2 sec. Q
De Vries, Christian 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.
Schalk, Luca 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

35 m Schü D M 9 11.03.2011
Finale
1. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 6,3 sec.
2. Krebs, Jorden 2002 NI VfL Germania Leer 6,6 sec.
3. Lohmann, Jonas 2002 NI SV Warsingsfehn 6,8 sec.
4. Olthoff, Max 2002 NI LG Uplengen 7,1 sec.

 

1Runde Schü D M 9 11.03.2011
1. Zeitlauf
1. Slappa, Pascal 2002 NI SV Warsingsfehn 18,0 sec.
2. Meinders, Jean-Luc 2002 NI SV Warsingsfehn 19,4 sec.
3. Gerdes, Jannik 2002 NI LG Uplengen 20,1 sec.
De Vries, Christian 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.
Hanschke, Manuel 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

1Runde Schü D M 9 11.03.2011
2. Zeitlauf
1. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 17,7 sec.
2. Krebs, Jorden 2002 NI VfL Germania Leer 18,9 sec.
3. Lohmann, Jonas 2002 NI SV Warsingsfehn 19,4 sec.
4. Olthoff, Max 2002 NI LG Uplengen 20,2 sec.
Schalk, Luca 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

1Runde Schü D M 9 11.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Rose, Till 2002 NI VfL Germania Leer 17,7 sec.
2. Slappa, Pascal 2002 NI SV Warsingsfehn 18,0 sec.
3. Krebs, Jorden 2002 NI VfL Germania Leer 18,9 sec.
4. Lohmann, Jonas 2002 NI SV Warsingsfehn 19,4 sec.
4. Meinders, Jean-Luc 2002 NI SV Warsingsfehn 19,4 sec.
6. Gerdes, Jannik 2002 NI LG Uplengen 20,1 sec.
7. Olthoff, Max 2002 NI LG Uplengen 20,2 sec.
De Vries, Christian 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.
Hanschke, Manuel 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.
Schalk, Luca 2002 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

Schüler D M08 u.j.

35 m Schü D M 8 11.03.2011
1. Vorlauf
1. Luikenga, Mattis 2003 NI SV Warsingsfehn 6,4 sec. q
2. Brück, Leon 2003 NI SV Warsingsfehn 6,6 sec. q
3. Podszuweit, Jan-Malte 2003 NI SV Warsingsfehn 7,4 sec.

 

35 m Schü D M 8 11.03.2011
2. Vorlauf
1. Grensemann, Malik 2003 NI SV Warsingsfehn 6,3 sec. q
2. Moldenhauer, Timo 2003 NI SV Warsingsfehn 6,6 sec. q
3. De Vries, Jonathan 2004 NI SV Warsingsfehn 8,0 sec.

 

35 m Schü D M 8 11.03.2011
3. Vorlauf
1. Labesius, Marlon 2004 NI VfL Germania Leer 6,8 sec.
2. Podszuweit, Oliver 2005 NI SV Warsingsfehn 8,6 sec.
3. Weerts, Marek 2005 NI LG Uplengen 9,0 sec.
Saathoff, Alexander 2003 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

35 m Schü D M 8 11.03.2011
Finale
1. Moldenhauer, Timo 2003 NI SV Warsingsfehn 6,3 sec.
2. Grensemann, Malik 2003 NI SV Warsingsfehn 6,5 sec.
3. Luikenga, Mattis 2003 NI SV Warsingsfehn 6,5 sec.
4. Brück, Leon 2003 NI SV Warsingsfehn 6,6 sec.

 

1 Runde Schü D M 8 11.03.2011
Lauf-Nr. 1
1. Moldenhauer, Timo 2003 NI SV Warsingsfehn 18,3 sec.
2. Luikenga, Mattis 2003 NI SV Warsingsfehn 18,5 sec.
3. Brück, Leon 2003 NI SV Warsingsfehn 19,1 sec.
4. Podszuweit, Jan-Malte 2003 NI SV Warsingsfehn 19,5 sec.
5. Labesius, Marlon 2004 NI VfL Germania Leer 19,6 sec.
6. Grensemann, Malik 2003 NI SV Warsingsfehn 20,0 sec.
7. De Vries, Jonathan 2004 NI SV Warsingsfehn 21,9 sec.
8. Podszuweit, Oliver 2005 NI SV Warsingsfehn 27,4 sec.
9. Weerts, Marek 2005 NI LG Uplengen 29,2 sec.
Saathoff, Alexander 2003 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

Weibliche Jugend B

35 m w J B 11.03.2011
Finale
1. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 5,3 sec.
2. Spieker, Lara 1994 NI LG Uplengen 5,7 sec.
3. Klenner, Anne 1995 NI SV Holtland 5,8 sec.

 

Ausser Wertung
Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,4 sec.

 

Hochsprung w J B 11.03.2011
Finale
1. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 1,56 m
Klenner, Anne 1995 NI SV Holtland n.a.

 

Ausser Wertung
Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 1,44 m

 

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Knust o o o o xo xxx
Schmidt o o o xxx

 

Kugelstoss w J B 4 kg 11.03.2011
Finale
1. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 8,45 m
x 8,45 8,41 x 7,74 7,97
2. Klenner, Anne 1995 NI SV Holtland 6,24 m
6,09 6,11 6,14 6,12 6,04 6,24

 

Ausser Wertung
Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 8,59 m
8,15 7,74 8,10 8,18 8,59 8,05

 

Schülerinnen A

4 x 1 Runde Staffel Schi A 11.03.2011
1. Zeitlauf
1. SV Warsingsfehn I NI 1:02,1 sec.
Rosendahl, Anneke 1997; Pastorek, Julia 1997
De Buhr, Darja 1996; Lichtenwald, Regina 1996
2. SV Warsingsfehn NI 1:08,1 sec.
Gerdes, Denise 1997; Braun, Madita 1999
Schumacher, Karina 1997; Smidt, Stefanie 1996

 

Schülerinnen A W15

35 m Schi A W15 11.03.2011
1. Vorlauf
1. De Buhr, Darja 1996 NI SV Warsingsfehn 5,8 sec. Q
2. Freesemann, Christina 1996 NI VfL Germania Leer 6,1 sec. q
3. Lösing, Marike 1996 NI TuS Weener 6,3 sec.

 

35 m Schi A W15 11.03.2011
2. Vorlauf
1. Beening, Amke 1996 NI VfL Germania Leer 5,2 sec. Q
2. Lichtenwald, Regina 1996 NI SV Warsingsfehn 5,6 sec. q
3. Smid, Stefanie 1996 NI SV Warsingsfehn 6,9 sec.

 

Ausser Wertung
Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg n.a.

 

35 m Schi A W15 11.03.2011
Finale
1. Beening, Amke 1996 NI VfL Germania Leer 5,3 sec.
2. De Buhr, Darja 1996 NI SV Warsingsfehn 5,6 sec.
3. Lichtenwald, Regina 1996 NI SV Warsingsfehn 5,6 sec.
4. Freesemann, Christina 1996 NI VfL Germania Leer 5,9 sec.

 

Hochsprung Schi A W15 11.03.2011
Finale
1. De Buhr, Daja 1996 NI SV Warsingsfehn 1,40 m

 

Ausser Wertung
Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 1,52 m

 

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. De Buhr o o o o o xxo xxx
Dunkhase o o xo o xo xxx

 

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 11.03.2011
Finale
1. Lichtenwald, Regina 1996 NI SV Warsingsfehn 6,31 m
5,94 6,31 6,14 5,79 5,84 x
2. Lösing, Marike 1996 NI TuS Weener 5,88 m
5,88 5,47 5,51 5,87 5,28 5,38

 

Ausser Wertung
Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 10,42 m
10,16 10,42 9,06 10,01 9,43 10,01

 

Schülerinnen A W14

35 m Schi A W14 11.03.2011
1. Vorlauf
1. Linke, Jana 1997 NI SV Warsingsfehn 6,1 sec. Q
2. Gerdes, Denise 1997 NI SV Warsingsfehn 6,1 sec. q
3. Pastoor, Janneke 1997 NI TuS Weener 6,3 sec.

 

35 m Schi A W14 11.03.2011
2. Vorlauf
1. Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn 5,1 sec. Q
2. Pastorek, Julia 1997 NI SV Warsingsfehn 5,8 sec. q
3. Schumacher, Karina 1997 NI SV Warsingsfehn 6,5 sec.

 

35 m Schi A W14 11.03.2011
Finale
1. Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn 5,2 sec.
2. Pastorek, Julia 1997 NI SV Warsingsfehn 5,5 sec.
3. Linke, Jana 1997 NI SV Warsingsfehn 6,1 sec.
4. Gerdes, Denise 1997 NI SV Warsingsfehn 6,3 sec.

 

Hochsprung Schi A W14 11.03.2011
Finale
1. Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Warsingsfehn 1,40 m
2. Pastorek, Julia 1997 NI SV Warsingsfehn 1,28 m
Gerdes, Denise 1997 NI SV Warsingsfehn o.g.V.

 

120 124 128 132 136 140 144
—– —– —– —– —– —– —–
1. Rosendahl o o o o o xxx
2. Pastorek xo o xo xxx
Gerdes xxx

 

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 11.03.2011
Finale
1. Pastoor, Janneke 1997 NI TuS Weener 7,13 m
7,03 7,05 6,69 7,13 6,54 6,77
2. Schumacher, Karina 1997 NI SV Warsingsfehn 6,24 m
6,14 5,68 6,06 6,24 5,50 5,91
3. Pastorek, Julia 1997 NI SV Warsingsfehn 5,28 m
5,28 4,97 4,91 5,28 4,98 4,96

 

Schülerinnen B

4 x 1 Runde Staffel Schi B 11.03.2011
1. Zeitlauf
1. SV Warsingsfehn NI 1:03,7 sec.
Regendörp, Michelle 1998; Rohlfs, Nicole 1998
Linke, Jana 1997; Pastorek, Jana 1999
2. SV Warsingsfehn II NI 1:10,6 sec.
Sasar, Nesrin 1999; Cassens, Fenja 1999
Ihler, Annika 2000; Kruse, Femke 2000

 

Schülerinnen B W13

35 m Schi B W13 11.03.2011
Finale
1. Regendörp, Michelle 1998 NI SV Warsingsfehn 5,5 sec.
2. Hemptenmacher, Leah 1998 NI TuS Weener 5,5 sec.
3. Rohlfs, Nicole 1998 NI SV Warsingsfehn 5,9 sec.
4. Heibült, Lena 1998 NI LG Uplengen 6,3 sec.

 

Hochsprung Schi B W13 11.03.2011
Finale
1. Rohlfs, Nicole 1998 NI SV Warsingsfehn 1,34 m
2. Hemptenmacher, Leah 1998 NI TuS Weener 1,34 m
3. Link, Jana 1998 NI SV Warsingsfehn 1,18 m
4. Heibült, Lena 1998 NI LG Uplengen 1,10 m

 

110 114 118 122 126 130 134 138
—– —– —– —– —– —– —– —–
1. Rohlfs o o o o o o o xxx
2. Hemptenmacher o o o xo o xxo xo xxx
3. Link o o o xxx
4. Heibült xo xxx

 

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 11.03.2011
Finale
1. Rohlfs, Nicole 1998 NI SV Warsingsfehn 6,81 m
6,80 6,77 6,59 6,81 x 6,75
2. Regendörp, Michelle 1998 NI SV Warsingsfehn 6,20 m
6,14 6,20 6,05 5,96 5,17 5,46
van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer n.a.

 

Schülerinnen B W12

35 m Schi B W12 11.03.2011
1. Vorlauf
1. Sasar, Nesrin 1999 NI SV Warsingsfehn 6,3 sec. Q
1. Feldhuis, Angela 1999 NI SV Warsingsfehn 6,3 sec.

 

35 m Schi B W12 11.03.2011
2. Vorlauf
1. Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 5,8 sec. Q
2. Cassens, Fenja 1999 NI SV Warsingsfehn 6,2 sec.
3. Braun, Madita 1999 NI SV Warsingsfehn 6,3 sec.

 

35 m Schi B W12 11.03.2011
Finale
1. Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 5,9 sec.
2. Braun, Madita 1999 NI SV Warsingsfehn 6,1 sec.
3. Sasar, Nesrin 1999 NI SV Warsingsfehn 6,3 sec.
4. Feldhuis, Angela 1999 NI SV Warsingsfehn 6,4 sec.

 

Hochsprung Schi B W12 11.03.2011
Finale
1. Feldhuis, Angela 1999 NI SV Warsingsfehn 1,14 m
2. Cassens, Fenja 1999 NI SV Warsingsfehn 1,14 m
3. Pastorek, Jana 1999 NI SV Warsingsfehn 1,10 m

 

110 114 118
—– —– —–
1. Feldhuis xo o xxx
2. Cassens o xo xxx
3. Pastorek xo xxx

 

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 11.03.2011
Finale
1. Braun, Madita 1999 NI SV Warsingsfehn 6,95 m
6,61 6,06 6,95 6,10 6,82 6,87

 

Schülerinnen C

4 x 1 Runde Staffel Schi C 11.03.2011
1. Zeitlauf
1. VfL Germania Leer NI 1:12,3 sec.
Poppens, Rea 2001; Hallbauer, Zoey 2000
Blanke, Verena 2002; Marx, Johanna 2000
2. TuS Weener NI 1:12,8 sec.
De Vries, Wemke 2000; Schüür, Kirsten 2000
Lösing, Inneke 2001; Bornemann, Deike 2000
3. LG Uplengen NI 1:15,9 sec.
Hoppe, Lea 2001; Cordes, Carmen 2002
De Vries, Katharina 2001; Meyer, Elena 2000
4. LG Uplengen NI 1:23,7 sec.
Meyer, Julia 2001; Wilkens, Wiebke 2001
Kostrewa, Janell 2001; Diener, Maren 2001
SV Warsingsfehn I NI aufg.
Schäfers, Morena 2000; Schäfers, Fabiana 2001
Onken, Anna 2001; Luikenga, Alina 2001

 

4 x 1 Runde Staffel Schi C 11.03.2011
2. Zeitlauf
1. SV Warsingsfehn III NI 1:18,3 sec.
Oltmanns, Mara 2000; Schoon, Dana Sophie 2000
Tammen, Sarah 2001; Saathoff, Katharina 2000
2. SV Warsingsfehn IV NI 1:20,8 sec.
Viet, Sandra 2001; König, Tomke 2002
Hinrichs, Tomke 2002; Lohmann, Alina 2002

 

4 x 1 Runde Staffel Schi C 11.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Germania Leer NI 1:12,3 sec.
Poppens, Rea 2001; Hallbauer, Zoey 2000
Blanke, Verena 2002; Marx, Johanna 2000
2. TuS Weener NI 1:12,8 sec.
De Vries, Wemke 2000; Schüür, Kirsten 2000
Lösing, Inneke 2001; Bornemann, Deike 2000
3. LG Uplengen NI 1:15,9 sec.
Hoppe, Lea 2001; Cordes, Carmen 2002
De Vries, Katharina 2001; Meyer, Elena 2000
4. SV Warsingsfehn III NI 1:18,3 sec.
Oltmanns, Mara 2000; Schoon, Dana Sophie 2000
Tammen, Sarah 2001; Saathoff, Katharina 2000
5. SV Warsingsfehn IV NI 1:20,8 sec.
Viet, Sandra 2001; König, Tomke 2002
Hinrichs, Tomke 2002; Lohmann, Alina 2002
6. LG Uplengen NI 1:23,7 sec.
Meyer, Julia 2001; Wilkens, Wiebke 2001
Kostrewa, Janell 2001; Diener, Maren 2001
SV Warsingsfehn I NI aufg.
Schäfers, Morena 2000; Schäfers, Fabiana 2001
Onken, Anna 2001; Luikenga, Alina 2001

 

Schülerinnen C W11

35 m Schi C W11 11.03.2011
1. Vorlauf
1. Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 5,9 sec. Q
2. Bornemann, Deike 2000 NI TuS Weener 6,2 sec. q
3. Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn 6,4 sec.
4. Schüür, Kirsten 2000 NI TuS Weener 6,8 sec.

 

35 m Schi C W11 11.03.2011
2. Vorlauf
1. Hallbauer, Zoey 2000 NI VfL Germania Leer 6,6 sec. Q
2. Ihler, Annika 2000 NI SV Warsingsfehn 6,7 sec.
3. Oltmanns, Mara 2000 NI SV Warsingsfehn 7,1 sec.
4. Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn 7,2 sec.

 

35 m Schi C W11 11.03.2011
3. Vorlauf
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 6,0 sec. Q
2. De Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 6,4 sec.
3. Kruse, Femke 2000 NI SV Warsingsfehn 6,5 sec.
4. Kruse, Femke 2000 NI SV Warsingsfehn 6,7 sec.

 

35 m Schi C W11 11.03.2011
Finale
1. Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 5,8 sec.
2. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 6,0 sec.
3. Bornemann, Deike 2000 NI TuS Weener 6,4 sec.
4. Hallbauer, Zoey 2000 NI VfL Germania Leer 6,6 sec.

 

Hochsprung Schi C W11 11.03.2011
Finale
1. De Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 1,18 m
2. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,14 m
3. Ihler, Annika 2000 NI SV Warsingsfehn 1,06 m
Schäfers, Morena 2000 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

090 094 098 102 106 110 114 118 122
—– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. De Vries o o xo o o o o xxo xxx
2. Meyer o o o o xo xo o xxx
3. Ihler o o o o o xxx

 

Schülerinnen C W10

35 m Schi C W10 11.03.2011
1. Vorlauf
1. Schäfers, Fabiana 2001 NI SV Warsingsfehn 6,4 sec. Q
2. Meyer, Julia 2001 NI LG Uplengen 7,2 sec.
3. Diener, Maren 2001 NI LG Uplengen 7,9 sec.

 

35 m Schi C W10 11.03.2011
2. Vorlauf
1. Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 6,1 sec. Q
2. Hoppe, Lea 2001 NI LG Uplengen 6,7 sec.
3. Onken, Anna 2001 NI SV Warsingsfehn 6,7 sec.

 

35 m Schi C W10 11.03.2011
3. Vorlauf
1. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 6,8 sec. Q
2. Kostrewa, Janell 2001 NI LG Uplengen 7,2 sec.
3. Wilkens, Wiebke 2001 NI LG Uplengen 7,4 sec.
Ferres, Annika 2001 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

35 m Schi C W10 11.03.2011
4. Vorlauf
1. Lösing, Inneke 2001 NI TuS Weener 6,5 sec. Q
2. De Vries, Katharina 2001 NI LG Uplengen 6,9 sec.
3. Tammen, Sarah 2001 NI SV Warsingsfehn 7,1 sec.
4. Viet, Sandra 2001 NI SV Warsingsfehn 7,3 sec.

 

35 m Schi C W10 11.03.2011
Finale
1. Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 6,1 sec.
2. Schäfers, Fabiana 2001 NI SV Warsingsfehn 6,5 sec.
3. Lösing, Inneke 2001 NI TuS Weener 6,6 sec.
4. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 6,7 sec.

 

Hochsprung Schi C W10 11.03.2011
Finale
1. Poppens, Rea 2001 NI VfL Germania Leer 1,10 m
2. Onken, Anna 2001 NI SV Warsingsfehn 1,02 m
3. Hoppe, Lea 2001 NI LG Uplengen 0,98 m
Meyer, Julia 2001 NI LG Uplengen n.a.
Kostrewa, Janell 2001 NI LG Uplengen n.a.

 

090 094 098 102 106 110 114
—– —– —– —– —– —– —–
1. Poppens o o o o o xo xxx
2. Onken o o o o xxx
3. Hoppe o o xxo xxx

 

Schülerinnen D W09

35 m Schi D W 9 11.03.2011
1. Vorlauf
1. De Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 6,4 sec. Q
2. Hinrichs, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 6,7 sec. q
3. Lohmann, Alina 2002 NI SV Warsingsfehn 7,0 sec.
Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer n.a.

 

35 m Schi D W 9 11.03.2011
2. Vorlauf
1. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 6,1 sec. Q
2. Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn 6,7 sec.
3. Lohmann, Lea 2002 NI SV Warsingsfehn 6,9 sec.
4. König, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 7,0 sec.

 

35 m Schi D W 9 11.03.2011
3. Vorlauf
1. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 6,5 sec. Q
2. Janssen, Mette 2002 NI LG Uplengen 6,9 sec.
3. De Buhr, Anelie 2002 NI SV Warsingsfehn 7,3 sec.
Goudschall, Grietje 2002 NI LG Uplengen n.a.

 

35 m Schi D W 9 11.03.2011
4. Vorlauf
1. Frerichs, Annika 2002 NI SV Warsingsfehn 7,8 sec. Q

 

35 m Schi D W 9 11.03.2011
Finale
1. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 6,1 sec.
2. De Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 6,3 sec.
3. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 6,5 sec.
4. Hinrichs, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 6,7 sec.

 

1 Runde Schi D W 9 11.03.2011
1. Zeitlauf
1. De Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 18,8 sec.
2. De Buhr, Anelie 2002 NI SV Warsingsfehn 20,9 sec.
Goudschall, Grietje 2002 NI LG Uplengen n.a.
Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer n.a.

 

1 Runde Schi D W 9 11.03.2011
2. Zeitlauf
1. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 17,9 sec.
2. Lohmann, Alina 2002 NI SV Warsingsfehn 19,4 sec.
3. Janssen, Mette 2002 NI LG Uplengen 19,6 sec.
4. Lohmann, Lea 2002 NI SV Warsingsfehn 20,1 sec.

 

1 Runde Schi D W 9 11.03.2011
3. Zeitlauf
1. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 17,0 sec.
2. König, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 19,2 sec.
3. Hinrichs, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 19,4 sec.
4. Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn 19,7 sec.
5. Frerichs, Annika 2002 NI SV Warsingsfehn 21,7 sec.

 

1 Runde Schi D W 9 11.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 17,0 sec.
2. Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 17,9 sec.
3. De Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 18,8 sec.
4. König, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 19,2 sec.
5. Lohmann, Alina 2002 NI SV Warsingsfehn 19,4 sec.
5. Hinrichs, Tomke 2002 NI SV Warsingsfehn 19,4 sec.
7. Janssen, Mette 2002 NI LG Uplengen 19,6 sec.
8. Bohlen, Ina Sophie 2002 NI SV Warsingsfehn 19,7 sec.
9. Lohmann, Lea 2002 NI SV Warsingsfehn 20,1 sec.
10. De Buhr, Anelie 2002 NI SV Warsingsfehn 20,9 sec.
11. Frerichs, Annika 2002 NI SV Warsingsfehn 21,7 sec.
Goudschall, Grietje 2002 NI LG Uplengen n.a.
Stark, Maren 2002 NI VfL Germania Leer n.a.

 

Schülerinnen D W08 u.j.

35 m Schi D W 8 11.03.2011
1. Vorlauf
1. Rashili, Leona 2003 NI SV Warsingsfehn 7,6 sec. Q
2. Gerdes, Lena 2005 NI LG Uplengen 8,6 sec.
3. Heitmeyer, Jasmin 2004 NI SV Warsingsfehn 9,5 sec.

 

35 m Schi D W 8 11.03.2011
2. Vorlauf
1. De Vries, Caroline 2004 NI LG Uplengen 7,4 sec. Q
2. Coordes, Feemtke 2003 NI SV Warsingsfehn 7,8 sec. q
3. Klimm, Julia 2003 NI SV Warsingsfehn 7,9 sec.

 

35 m Schi D W 8 11.03.2011
3. Vorlauf
1. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 7,3 sec. Q
2. Weerts, Marie 2003 NI LG Uplengen 8,4 sec.
3. Diener, Amke 2005 NI LG Uplengen 9,0 sec.

 

35 m Schi D W 8 11.03.2011
Finale
1. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 7,0 sec.
2. De Vries, Caroline 2004 NI LG Uplengen 7,2 sec.
3. Rashili, Leona 2003 NI SV Warsingsfehn 7,2 sec.
4. Coordes, Feemtke 2003 NI SV Warsingsfehn 8,0 sec.

 

1 Runde Schi D W 8 11.03.2011
1. Zeitlauf
1. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 19,8 sec.
2. Gerdes, Lena 2005 NI LG Uplengen 24,6 sec.
3. Diener, Amke 2005 NI LG Uplengen 26,9 sec.
4. Heitmeyer, Jasmin 2004 NI SV Warsingsfehn 28,2 sec.

 

1 Runde Schi D W 8 11.03.2011
2. Zeitlauf
1. De Vries, Caroline 2004 NI LG Uplengen 22,1 sec.
2. Klimm, Julia 2003 NI SV Warsingsfehn 23,2 sec.
3. Rashili, Leona 2003 NI SV Warsingsfehn 23,6 sec.
4. Weerts, Marie 2003 NI LG Uplengen 25,3 sec.
Coordes, Feemtke 2003 NI SV Warsingsfehn n.a.

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 11.03.2011
Bericht | | Ort : Warsingsfehn
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
—————–|—————————|—————————-
Bez. der Veranst.: Kreishalle 11
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Warsingsfehn
Wettkampfstätte : Stadion
: Sporthalle Warsingsfehn
————————————————————————–
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|——————|———–|———–|—|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|——————|———–|———–|—|
————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
————————–| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 15 | | 15 |100|
| Schüler B | 14 | | 11 | | 78|
| Schülerinnen B | | 12 | | 11 | 91|
Waage | Schüler C | 10 | | 9 | | 90|
| Schülerinnen C | | 27 | | 26 | 96|
| Schüler D | 20 | | 17 | | 85|
————————–| Schülerinnen D | | 22 | | 20 | 90|
EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—|
Verarbeitung: |Summe männlich | 51 | | 44 | | 86|
|Summe Weiblich | | 80 | | 76 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 131 | 120 | 91|
COSA WIN Vers. 1.4 |——————|———–|———–|—|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
————————–|——————|—————————|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
————————————————————————–
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
————————————————————————–
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/8307 VfL Germania Leer

 

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

4 × eins =