OM Einzelmeisterschaften Schüler/-innen C am 05.06.2011 in Warsingsfehn

Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.
RM Einzel Schüler/-innen C
am 5.06.2011 in Warsingsfehn – Sportplatz im Sportzentrum


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht

Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C

5.06.2011

Finale

1.

VfL Germania Leer I

NI

32,8

sec.

Nolting, Christoph 2000; Luttermann, Jan-Erik 2000

Böse, Wilko 2000; Düsselder, Onno 2000

2.

MTV Aurich I

NI

34,2

sec.

Wendeling, Sören 2000; Jacobs, Sven 2001

Müller, Jann 2000; Zyubin, Maxim 2002

3.

SV Warsingsfehn I

NI

35,1

sec.

Lohmann, Jonas 2002; Busemann, Gerd 2000

Hanschke, Manuel 2002; Schalk, Luka 2002

 


Schüler C M11

50 m Schü C M11

5.06.2011

Finale

1.

Karsten, Jonah

2000

NI

BW Borssum

7,4

sec.

2.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

7,9

sec.

3.

Wendeling, Sören

2000

NI

MTV Aurich

8,1

sec.

4.

Luttermann, Jan-Erik

2000

NI

VfL Germania Leer

8,1

sec.

5.

Nolting, Christoph

2000

NI

VfL Germania Leer

8,2

sec.

 

50 m Schü C M11

5.06.2011

1. Zeitvorlauf

1.

Nolting, Christoph

2000

NI

VfL Germania Leer

8,1

sec.

q

2.

Müller, Jann

2000

NI

MTV Aurich

8,5

sec.

3.

Böse, Wilko

2000

NI

VfL Germania Leer

8,7

sec.

Hanschke, Johannes

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 

50 m Schü C M11

5.06.2011

2. Zeitvorlauf

1.

Karsten, Jonah

2000

NI

BW Borssum

7,4

sec.

q

2.

Luttermann, Jan-Erik

2000

NI

VfL Germania Leer

8,0

sec.

q

2.

Wendeling, Sören

2000

NI

MTV Aurich

8,0

sec.

q

4.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,3

sec.

q

5.

Düsselder, Onno

2000

NI

VfL Germania Leer

8,7

sec.

 

1000 m Schü C M11

5.06.2011

Finale

1.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:52,3

min.

2.

Wendeling, Sören

2000

NI

MTV Aurich

3:57,0

min.

3.

Müller, Jann

2000

NI

MTV Aurich

3:59,7

min.

4.

Nolting, Christoph

2000

NI

VfL Germania Leer

4:03,2

min.

5.

Böse, Wilko

2000

NI

VfL Germania Leer

4:04,1

min.

Karsten, Jonah

2000

NI

BW Borssum

ab.

Hanschke, Johannes

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 

Hochsprung Schü C M11

5.06.2011

Finale

1.

Karsten, Jonah

2000

NI

BW Borssum

1,38

m

2.

Düsselder, Onno

2000

NI

VfL Germania Leer

1,26

m

3.

Müller, Jann

2000

NI

MTV Aurich

1,10

m

4.

Wendeling, Sören

2000

NI

MTV Aurich

1,05

m

 

100

105

110

114

118

122

126

130

134

138

142

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Karsten

xo

o

xo

o

o

o

xxx

2.

Düsselder

o

o

o

xo

o

xxo

xxx

3.

Müller

o

o

o

xxx

4.

Wendeling

o

o

xxx


Weitsprung Schü C M11

5.06.2011

Finale

1.

Karsten, Jonah

2000

NI

BW Borssum

4,28

m

4,14

4,09

3,40

4,20

x

4,28

2.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

3,77

m

x

3,70

3,77

3,63

x

3,74

3.

Luttermann, Jan-Erik

2000

NI

VfL Germania Leer

3,70

m

3,50

x

3,70

x

3,38

x

4.

Nolting, Christoph

2000

NI

VfL Germania Leer

3,65

m

3,40

3,35

3,40

3,65

3,48

3,36

5.

Wendeling, Sören

2000

NI

MTV Aurich

3,60

m

3,50

3,51

3,59

3,60

3,43

3,28

6.

Böse, Wilko

2000

NI

VfL Germania Leer

3,40

m

2,70

3,15

3,20

x

3,17

3,40

7.

Müller, Jann

2000

NI

MTV Aurich

3,22

m

3,01

3,09

3,22

3,14

3,14

3,18

Hanschke, Johannes

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 

Schlagball 80g Schü C M11

5.06.2011

Finale

1.

Nolting, Christoph

2000

NI

VfL Germania Leer

48,50

m

48,50

40,00

44,00

48,00

43,00

40,00

2.

Luttermann, Jan-Erik

2000

NI

VfL Germania Leer

47,00

m

47,00

38,50

40,50

44,00

42,50

47,00

3.

Karsten, Jonah

2000

NI

BW Borssum

46,00

m

46,00

44,00

46,00

45,00

31,00

32,50

4.

Böse, Wilko

2000

NI

VfL Germania Leer

45,00

m

41,50

34,50

40,50

45,00

37,00

35,50

5.

Düsselder, Onno

2000

NI

VfL Germania Leer

42,00

m

39,50

41,50

42,00

41,00

37,00

40,50

6.

Müller, Jann

2000

NI

MTV Aurich

29,00

m

23,50

21,50

26,00

29,00

29,00

29,00

7.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

28,50

m

26,50

27,00

24,00

25,00

28,50

28,50

8.

Wendeling, Sören

2000

NI

MTV Aurich

28,50

m

15,00

23,50

24,50

28,50

22,00

x

Hanschke, Johannes

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 


Schüler C M10

50 m Schü C M10

5.06.2011

Finale

1.

Werner, Till

2001

NI

SV Georgsheil

7,6

sec.

2.

Pruin, Mathis

2001

NI

SV Emden-Harsweg

8,2

sec.

3.

Schalk, Luka

2002

NI

SV Warsingsfehn

8,6

sec.

4.

Lohmann, Jonas

2002

NI

SV Warsingsfehn

9,0

sec.

5.

Zyubin, Maxim

2002

NI

MTV Aurich

9,2

sec.

 

50 m Schü C M10

5.06.2011

1. Zeitvorlauf

1.

Pruin, Mathis

2001

NI

SV Emden-Harsweg

8,2

sec.

q

2.

Schalk, Luka

2002

NI

SV Warsingsfehn

9,0

sec.

q

3.

Jacobs, Sven

2001

NI

MTV Aurich

9,4

sec.

4.

Wendeling, Finn-Ole

2002

NI

MTV Aurich

9,8

sec.

 

50 m Schü C M10

5.06.2011

2. Zeitvorlauf

1.

Werner, Till

2001

NI

SV Georgsheil

7,1

sec.

q

2.

Lohmann, Jonas

2002

NI

SV Warsingsfehn

8,5

sec.

q

3.

Zyubin, Maxim

2002

NI

MTV Aurich

8,6

sec.

q

Hanschke, Manuel

2002

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 

1000 m Schü C M10

5.06.2011

Finale

1.

Zyubin, Maxim

2002

NI

MTV Aurich

4:04,2

min.

2.

Jacobs, Sven

2001

NI

MTV Aurich

4:09,8

min.

3.

Hanschke, Manuel

2002

NI

SV Warsingsfehn

4:17,2

min.

4.

Lohmann, Jonas

2002

NI

SV Warsingsfehn

4:23,5

min.

5.

Wendeling, Finn-Ole

2002

NI

MTV Aurich

4:25,6

min.

Schalk, Luka

2002

NI

SV Warsingsfehn

aufg.

 

Hochsprung Schü C M10

5.06.2011

Finale

1.

Werner, Till

2001

NI

SV Georgsheil

1,34

m

2.

Jacobs, Sven

2001

NI

MTV Aurich

1,10

m

Schalk, Luka

2002

NI

SV Warsingsfehn

ab.

Hanschke, Manuel

2002

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 

100

105

110

114

118

122

126

130

134

138

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Werner

o

o

o

xo

xxo

xxx

2.

Jacobs

o

o

xxo

xxx


Weitsprung Schü C M10

5.06.2011

Finale

1.

Werner, Till

2001

NI

SV Georgsheil

4,25

m

4,10

3,90

4,20

4,25

x

x

2.

Schalk, Luka

2002

NI

SV Warsingsfehn

3,20

m

3,10

3,00

3,15

3,20

3,20

3,15

3.

Zyubin, Maxim

2002

NI

MTV Aurich

3,15

m

2,80

2,55

3,15

2,75

3,00

2,90

4.

Hanschke, Manuel

2002

NI

SV Warsingsfehn

3,05

m

2,65

2,60

3,00

3,05

x

2,65

5.

Jacobs, Sven

2001

NI

MTV Aurich

3,01

m

3,01

2,80

2,75

2,95

2,75

2,45

6.

Lohmann, Jonas

2002

NI

SV Warsingsfehn

2,80

m

2,65

2,70

2,60

2,65

2,80

2,60

7.

Wendeling, Finn-Ole

2002

NI

MTV Aurich

2,50

m

2,50

2,40

2,30

2,45

x

2,40

 

Schlagball 80g Schü C M10

5.06.2011

Finale

1.

Werner, Till

2001

NI

SV Georgsheil

41,00

m

33,00

31,00

35,50

35,50

38,00

41,00

2.

Jacobs, Sven

2001

NI

MTV Aurich

29,00

m

29,00

25,00

26,00

23,00

24,50

20,50

3.

Pruin, Mathis

2001

NI

SV Emden-Harsweg

27,50

m

27,50

24,50

26,50

22,50

27,50

26,50

4.

Schalk, Luka

2002

NI

SV Warsingsfehn

26,50

m

19,00

19,00

17,50

22,50

21,00

26,50

5.

Lohmann, Jonas

2002

NI

SV Warsingsfehn

25,00

m

22,00

25,00

21,00

23,00

22,00

17,00

6.

Zyubin, Maxim

2002

NI

MTV Aurich

22,00

m

20,00

17,00

18,00

22,00

19,50

21,00

7.

Wendeling, Finn-Ole

2002

NI

MTV Aurich

19,50

m

19,00

19,50

19,50

17,00

18,00

16,50

8.

Hanschke, Manuel

2002

NI

SV Warsingsfehn

18,50

m

15,00

17,50

18,00

17,50

12,00

18,50

 


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C

5.06.2011

1. Zeitlauf

1.

SV Georgsheil I

NI

28,8

sec.

Heiken, Julia 2000; Saathoff, Marlin 2000

Hiller, Maja 2000; Picksak, Marina 2000

2.

MTV Aurich I

NI

32,3

sec.

Blumhoff, Tomke 2000; Grunke, Lina 2000

Wittler, Lena 2002; Neemann, Jana 2001

3.

Fortuna Wirdum I

NI

32,6

sec.

Wäcken, Anna 2000; Seeberg, Stefanie 2000

Feldmann, Inka 2000; Schwarz, Fenke 2001

4.

SV Warsingsfehn I

NI

33,5

sec.

Welp, Lea 2000; Kruse, Femke 2000

Schäfers, Fabiana 2001; Schäfers, Morena 2000

 

4 x 50 m Staffel Schi C

5.06.2011

2. Zeitlauf

1.

VfL Germania Leer I

NI

33,5

sec.

Lüdemann, Jantje 2000; Schoormann, Neele 2001

Hallbauer, Zoey 2000; Marx, Johanna 2000

2.

TSV Riepe I

NI

35,0

sec.

Mennenga, Rieke 2001; Gerdes, Maureen 2001

Gerdes, Cindy 2001; Ahlers, Marion 2001

3.

SV Warsingsfehn IV

NI

38,6

sec.

Lohmann, Alina 2002; König, Tomke 2002

De Buhr, Annelie 2002; Bohlen, Ina Sophie 2002

4.

SV Warsingsfehn III

NI

39,7

sec.

Pioch, Laura 2000; Bockelmann, Eske 2001

Willms, Fenna 2001; Lohmann, Lea 2002

 

4 x 50 m Staffel Schi C

5.06.2011

3. Zeitlauf

1.

TV Norden II

NI

31,3

sec.

Kramer, Imke 2001; Smit, Tomke 2001

Gaus, Laura 2001; Klooster, Cara 2001

2.

TV Norden I

NI

32,8

sec.

Höfker, Jonna 2000; Ahrends, Imke 2000

Dirksen, Janne 2000; Ortgies, Milena 2000

3.

SV Warsingsfehn II

NI

37,2

sec.

Tergast, Mareke 2001; Ihler, Annika 2000

Brunken, Imke 2001; Fischer, Anna-Lena 2001

 

4 x 50 m Staffel Schi C

5.06.2011

Rangfolge Zeitläufe

1.

SV Georgsheil I

NI

28,8

sec.

Heiken, Julia 2000; Saathoff, Marlin 2000

Hiller, Maja 2000; Picksak, Marina 2000

2.

TV Norden II

NI

31,3

sec.

Kramer, Imke 2001; Smit, Tomke 2001

Gaus, Laura 2001; Klooster, Cara 2001

3.

MTV Aurich I

NI

32,3

sec.

Blumhoff, Tomke 2000; Grunke, Lina 2000

Wittler, Lena 2002; Neemann, Jana 2001

4.

Fortuna Wirdum I

NI

32,6

sec.

Wäcken, Anna 2000; Seeberg, Stefanie 2000

Feldmann, Inka 2000; Schwarz, Fenke 2001

5.

TV Norden I

NI

32,8

sec.

Höfker, Jonna 2000; Ahrends, Imke 2000

Dirksen, Janne 2000; Ortgies, Milena 2000

6.

VfL Germania Leer I

NI

33,5

sec.

Lüdemann, Jantje 2000; Schoormann, Neele 2001

Hallbauer, Zoey 2000; Marx, Johanna 2000

6.

SV Warsingsfehn I

NI

33,5

sec.

Welp, Lea 2000; Kruse, Femke 2000

Schäfers, Fabiana 2001; Schäfers, Morena 2000

8.

TSV Riepe I

NI

35,0

sec.

Mennenga, Rieke 2001; Gerdes, Maureen 2001

Gerdes, Cindy 2001; Ahlers, Marion 2001

9.

SV Warsingsfehn II

NI

37,2

sec.

Tergast, Mareke 2001; Ihler, Annika 2000

Brunken, Imke 2001; Fischer, Anna-Lena 2001

10.

SV Warsingsfehn IV

NI

38,6

sec.

Lohmann, Alina 2002; König, Tomke 2002

De Buhr, Annelie 2002; Bohlen, Ina Sophie 2002

11.

SV Warsingsfehn III

NI

39,7

sec.

Pioch, Laura 2000; Bockelmann, Eske 2001

Willms, Fenna 2001; Lohmann, Lea 2002

 


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11

5.06.2011

1. Zeitvorlauf

1.

Lüdemann, Jantje

2000

NI

VfL Germania Leer

8,2

sec.

2.

Schmidt, Sabrina

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,5

sec.

3.

Hallbauer, Zoey

2000

NI

VfL Germania Leer

8,7

sec.

4.

Wäcken, Anna

2000

NI

Fortuna Wirdum

9,2

sec.

 

50 m Schi C W11

5.06.2011

2. Zeitvorlauf

1.

Heiken, Julia

2000

NI

SV Georgsheil

7,5

sec.

A

2.

Hiller, Maja

2000

NI

SV Georgsheil

7,7

sec.

A

3.

Grunke, Lina

2000

NI

MTV Aurich

8,0

sec.

B

4.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,7

sec.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 

50 m Schi C W11

5.06.2011

3. Zeitvorlauf

1.

Picksak, Marina

2000

NI

SV Georgsheil

7,5

sec.

A

2.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,0

sec.

3.

Kruse, Femke

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,4

sec.

4.

Mennenga, Rebecca

2000

NI

BW Borssum

9,2

sec.

5.

Ortgies, Milena

2000

NI

TV Norden

9,5

sec.

 

50 m Schi C W11

5.06.2011

4. Zeitvorlauf

1.

Saathoff, Marlin

2000

NI

SV Georgsheil

7,5

sec.

A

2.

Marx, Johanna

2000

NI

VfL Germania Leer

7,7

sec.

A

3.

Höfker, Jonna

2000

NI

TV Norden

7,8

sec.

B

4.

Welp, Lea

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,3

sec.

Wübbena, Jana

2000

NI

SV Georgsheil

ab.

 

50 m Schi C W11

5.06.2011

5. Zeitvorlauf

1.

Feldmann, Inka

2000

NI

Fortuna Wirdum

7,8

sec.

B

1.

Hoogstraat, Sara

2000

NI

BW Borssum

7,8

sec.

B

1.

Russell, Paulina

2000

NI

SV Emden-Harsweg

7,8

sec.

B

4.

Blumhoff, Tomke

2000

NI

MTV Aurich

8,0

sec.

5.

Pioch, Laura

2000

NI

SV Warsingsfehn

11,9

sec.

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 

50 m Schi C W11

5.06.2011

A-Finale

1.

Marx, Johanna

2000

NI

VfL Germania Leer

7,5

sec.

2.

Heiken, Julia

2000

NI

SV Georgsheil

7,5

sec.

3.

Saathoff, Marlin

2000

NI

SV Georgsheil

7,5

sec.

4.

Picksak, Marina

2000

NI

SV Georgsheil

7,6

sec.

5.

Hiller, Maja

2000

NI

SV Georgsheil

7,8

sec.

 

50 m Schi C W11

5.06.2011

B-Finale

1.

Russell, Paulina

2000

NI

SV Emden-Harsweg

7,7

sec.

2.

Feldmann, Inka

2000

NI

Fortuna Wirdum

7,8

sec.

3.

Hoogstraat, Sara

2000

NI

BW Borssum

8,0

sec.

4.

Höfker, Jonna

2000

NI

TV Norden

8,0

sec.

5.

Grunke, Lina

2000

NI

MTV Aurich

8,0

sec.

 

800 m Schi C W11

5.06.2011

1. Zeitlauf

1.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:07,6

min.

2.

Pioch, Laura

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:43,1

min.

3.

Wäcken, Anna

2000

NI

Fortuna Wirdum

3:50,8

min.

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 

800 m Schi C W11

5.06.2011

2. Zeitlauf

1.

Grunke, Lina

2000

NI

MTV Aurich

2:57,9

min.

2.

Hoogstraat, Sara

2000

NI

BW Borssum

3:21,6

min.

3.

Hallbauer, Zoey

2000

NI

VfL Germania Leer

3:27,8

min.

4.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:33,2

min.

5.

Mennenga, Rebecca

2000

NI

BW Borssum

4:01,2

min.

Lüdemann, Jantje

2000

NI

VfL Germania Leer

ab.

 

800 m Schi C W11

5.06.2011

Rangfolge Zeitläufe

1.

Grunke, Lina

2000

NI

MTV Aurich

2:57,9

min.

2.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:07,6

min.

3.

Hoogstraat, Sara

2000

NI

BW Borssum

3:21,6

min.

4.

Hallbauer, Zoey

2000

NI

VfL Germania Leer

3:27,8

min.

5.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:33,2

min.

6.

Pioch, Laura

2000

NI

SV Warsingsfehn

3:43,1

min.

7.

Wäcken, Anna

2000

NI

Fortuna Wirdum

3:50,8

min.

8.

Mennenga, Rebecca

2000

NI

BW Borssum

4:01,2

min.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

Lüdemann, Jantje

2000

NI

VfL Germania Leer

ab.

 

Hochsprung Schi C W11

5.06.2011

Finale

1.

Blumhoff, Tomke

2000

NI

MTV Aurich

1,33

m

2.

Picksak, Marina

2000

NI

SV Georgsheil

1,29

m

3.

Dirksen, Janne

2000

NI

TV Norden

1,29

m

4.

Seeberg, Stefanie

2000

NI

Fortuna Wirdum

1,25

m

5.

Feldmann, Inka

2000

NI

Fortuna Wirdum

1,25

m

6.

Hoogstraat, Sara

2000

NI

BW Borssum

1,25

m

7.

Heiken, Julia

2000

NI

SV Georgsheil

1,21

m

8.

Höfker, Jonna

2000

NI

TV Norden

1,13

m

8.

Ahrends, Imke

2000

NI

TV Norden

1,13

m

10.

Russell, Paulina

2000

NI

SV Emden-Harsweg

1,13

m

11.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

1,13

m

11.

Saathoff, Marlin

2000

NI

SV Georgsheil

1,13

m

13.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

1,13

m

14.

Hiller, Maja

2000

NI

SV Georgsheil

1,09

m

15.

Schmidt, Sabrina

2000

NI

SV Warsingsfehn

1,05

m

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

Wübbena, Jana

2000

NI

SV Georgsheil

ab.

 

095

100

105

109

113

117

121

125

129

133

137

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Blumhoff

o

o

o

xo

xxx

2.

Picksak

o

xo

o

o

xxx

3.

Dirksen

o

o

o

o

o

o

xo

xxo

x

4.

Seeberg

o

o

o

xo

o

o

xo

xo

xxx

5.

Feldmann

o

o

o

xo

o

xo

xxo

xo

xxx

6.

Hoogstraat

o

o

o

o

xxo

o

xo

xxo

xxx

7.

Heiken

o

o

xo

o

xxx

8.

Höfker

o

o

o

o

xxx

8.

Ahrends

o

o

o

o

xxx

10.

Russell

o

o

o

o

xo

xxx

11.

Ihler

o

o

o

o

xxo

xxx

11.

Saathoff

xxo

xxx

13.

Schäfers

o

o

xo

xo

xxo

xxx

14.

Hiller

o

o

xxx

15.

Schmidt

o

xo

o

xxx


Weitsprung Schi C W11

5.06.2011

Finale

1.

Saathoff, Marlin

2000

NI

SV Georgsheil

3,99

m

3,62

3,95

3,67

3,99

3,85

3,97

2.

Blumhoff, Tomke

2000

NI

MTV Aurich

3,96

m

3,85

3,80

3,70

3,90

3,96

3,86

3.

Hoogstraat, Sara

2000

NI

BW Borssum

3,90

m

3,55

3,61

x

3,80

3,76

3,90

4.

Marx, Johanna

2000

NI

VfL Germania Leer

3,90

m

3,62

3,69

3,49

3,60

3,90

3,75

5.

Picksak, Marina

2000

NI

SV Georgsheil

3,83

m

3,83

3,68

3,62

3,75

x

3,60

6.

Hiller, Maja

2000

NI

SV Georgsheil

3,73

m

3,48

3,73

3,53

3,65

3,57

3,70

7.

Heiken, Julia

2000

NI

SV Georgsheil

3,70

m

3,70

3,55

3,39

8.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

3,69

m

3,55

3,66

3,40

3,33

3,69

3,62

9.

Höfker, Jonna

2000

NI

TV Norden

3,66

m

3,54

3,60

3,66

x

3,51

3,40

10.

Dirksen, Janne

2000

NI

TV Norden

3,59

m

3,59

3,58

x

11.

Russell, Paulina

2000

NI

SV Emden-Harsweg

3,56

m

3,56

3,44

3,43

12.

Grunke, Lina

2000

NI

MTV Aurich

3,54

m

x

3,54

x

13.

Hallbauer, Zoey

2000

NI

VfL Germania Leer

3,41

m

3,41

3,09

x

14.

Ahrends, Imke

2000

NI

TV Norden

3,39

m

3,39

2,98

2,80

15.

Schmidt, Sabrina

2000

NI

SV Warsingsfehn

3,37

m

3,37

3,32

3,29

16.

Seeberg, Stefanie

2000

NI

Fortuna Wirdum

3,37

m

3,37

3,00

3,26

17.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

3,20

m

3,20

3,20

2,99

18.

Welp, Lea

2000

NI

SV Warsingsfehn

3,04

m

2,96

2,92

3,04

19.

Kruse, Femke

2000

NI

SV Warsingsfehn

2,95

m

2,84

2,95

x

20.

Pioch, Laura

2000

NI

SV Warsingsfehn

2,95

m

2,77

2,83

2,95

21.

Wäcken, Anna

2000

NI

Fortuna Wirdum

2,85

m

2,85

2,69

2,72

22.

Ortgies, Milena

2000

NI

TV Norden

2,80

m

2,75

2,80

2,80

23.

Mennenga, Rebecca

2000

NI

BW Borssum

2,52

m

2,33

2,52

2,30

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

Wübbena, Jana

2000

NI

SV Georgsheil

ab.

Lüdemann, Jantje

2000

NI

VfL Germania Leer

ab.

 

Schlagball 80g Schi C W11

5.06.2011

Finale

1.

Picksak, Marina

2000

NI

SV Georgsheil

43,50

m

32,50

42,00

43,50

40,50

38,50

42,50

2.

Seeberg, Stefanie

2000

NI

Fortuna Wirdum

35,50

m

34,00

32,50

35,50

31,00

34,00

30,00

3.

Marx, Johanna

2000

NI

VfL Germania Leer

34,50

m

31,00

31,50

31,00

33,00

34,50

33,50

4.

Ortgies, Milena

2000

NI

TV Norden

34,00

m

34,00

31,00

29,00

34,00

29,00

32,50

5.

Hoogstraat, Sara

2000

NI

BW Borssum

34,00

m

30,00

34,00

29,00

33,00

28,00

28,50

6.

Ahrends, Imke

2000

NI

TV Norden

33,00

m

28,00

28,50

28,50

27,50

33,00

29,50

7.

Höfker, Jonna

2000

NI

TV Norden

32,00

m

30,00

32,00

31,00

28,00

31,50

28,00

8.

Ihler, Annika

2000

NI

SV Warsingsfehn

30,00

m

30,00

26,50

29,00

26,00

28,50

27,00

9.

Saathoff, Marlin

2000

NI

SV Georgsheil

28,50

m

26,00

27,50

28,50

26,00

26,00

28,00

10.

Grunke, Lina

2000

NI

MTV Aurich

28,00

m

24,50

25,50

28,00

11.

Blumhoff, Tomke

2000

NI

MTV Aurich

27,50

m

27,50

26,00

26,50

12.

Heiken, Julia

2000

NI

SV Georgsheil

25,00

m

23,00

25,00

22,00

13.

Hiller, Maja

2000

NI

SV Georgsheil

25,00

m

x

25,00

16,50

14.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

23,00

m

20,00

20,50

23,00

15.

Schmidt, Sabrina

2000

NI

SV Warsingsfehn

21,50

m

16,00

19,00

21,50

16.

Dirksen, Janne

2000

NI

TV Norden

21,50

m

16,50

17,00

21,50

17.

Mennenga, Rebecca

2000

NI

BW Borssum

21,00

m

20,50

20,50

21,00

18.

Welp, Lea

2000

NI

SV Warsingsfehn

21,00

m

18,50

19,00

21,00

19.

Pioch, Laura

2000

NI

SV Warsingsfehn

21,00

m

11,50

17,50

21,00

20.

Wäcken, Anna

2000

NI

Fortuna Wirdum

18,50

m

18,50

16,00

17,50

21.

Kruse, Femke

2000

NI

SV Warsingsfehn

18,50

m

16,00

18,50

10,00

Wübbena, Jana

2000

NI

SV Georgsheil

ab.

Albers, Neele

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10

5.06.2011

1. Zeitvorlauf

1.

Iwwerks, Anneke

2001

NI

SV Emden-Harsweg

8,2

sec.

B

2.

Rudolf, Constanze

2001

NI

SV Georgsheil

8,3

sec.

B

3.

Gaus, Laura

2001

NI

TV Norden

8,6

sec.

4.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

8,8

sec.

5.

Gerdes, Maureen

2001

NI

TSV Riepe

9,6

sec.

 

50 m Schi C W10

5.06.2011

2. Zeitvorlauf

1.

Fulfs, Antonia

2001

NI

SV Georgsheil

7,9

sec.

A

2.

Detert, Hannah

2001

NI

TSV Riepe

8,8

sec.

3.

Lohmann, Alina

2002

NI

SV Warsingsfehn

9,3

sec.

4.

Lohmann, Lea

2002

NI

SV Warsingsfehn

9,5

sec.

 

50 m Schi C W10

5.06.2011

3. Zeitvorlauf

1.

Klooster, Cara

2001

NI

TV Norden

8,7

sec.

2.

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

9,3

sec.

3.

König, Tomke

2002

NI

SV Warsingsfehn

9,8

sec.

4.

Bockelmann, Eske

2001

NI

SV Warsingsfehn

10,0

sec.

 

50 m Schi C W10

5.06.2011

4. Zeitvorlauf

1.

Neemann, Jana

2001

NI

MTV Aurich

8,0

sec.

A

1.

Thesinga, Wiebke

2001

NI

SV Georgsheil

8,0

sec.

A

3.

Schwarz, Fenke

2001

NI

Fortuna Wirdum

8,3

sec.

B

4.

Bohlen, Ina Sophie

2002

NI

SV Warsingsfehn

8,9

sec.

5.

Wolf, Amelie

2002

NI

MTV Aurich

10,9

sec.

 

50 m Schi C W10

5.06.2011

5. Zeitvorlauf

1.

Kramer, Imke

2001

NI

TV Norden

7,4

sec.

A

2.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

8,3

sec.

B

3.

Tergast, Mareke

2001

NI

SV Warsingsfehn

8,5

sec.

3.

Wittler, Lena

2002

NI

MTV Aurich

8,5

sec.

5.

De Buhr, Annelie

2002

NI

SV Warsingsfehn

9,4

sec.

 

50 m Schi C W10

5.06.2011

6. Zeitvorlauf

1.

Mennenga, Rieke

2001

NI

TSV Riepe

7,8

sec.

A

2.

Smit, Tomke

2001

NI

TV Norden

8,4

sec.

B

3.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

8,5

sec.

3.

Gerdes, Cindy

2001

NI

TSV Riepe

8,5

sec.

5.

Ahlers, Marion

2001

NI

TSV Riepe

9,3

sec.

 

50 m Schi C W10

5.06.2011

A-Finale

1.

Kramer, Imke

2001

NI

TV Norden

7,3

sec.

2.

Mennenga, Rieke

2001

NI

TSV Riepe

7,8

sec.

3.

Fulfs, Antonia

2001

NI

SV Georgsheil

7,9

sec.

4.

Neemann, Jana

2001

NI

MTV Aurich

8,0

sec.

5.

Thesinga, Wiebke

2001

NI

SV Georgsheil

8,0

sec.

 

50 m Schi C W10

5.06.2011

B-Finale

1.

Iwwerks, Anneke

2001

NI

SV Emden-Harsweg

8,2

sec.

1.

Smit, Tomke

2001

NI

TV Norden

8,2

sec.

3.

Schwarz, Fenke

2001

NI

Fortuna Wirdum

8,3

sec.

4.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

8,5

sec.

5.

Rudolf, Constanze

2001

NI

SV Georgsheil

8,6

sec.

 

800 m Schi C W10

5.06.2011

1. Zeitlauf

1.

Schwarz, Fenke

2001

NI

Fortuna Wirdum

3:23,8

min.

2.

Lohmann, Lea

2002

NI

SV Warsingsfehn

3:38,6

min.

3.

Lohmann, Alina

2002

NI

SV Warsingsfehn

3:41,0

min.

4.

Wittler, Lena

2002

NI

MTV Aurich

3:53,0

min.

5.

Tergast, Mareke

2001

NI

SV Warsingsfehn

4:02,0

min.

6.

Bohlen, Ina Sophie

2002

NI

SV Warsingsfehn

4:05,4

min.

7.

Wolf, Amelie

2002

NI

MTV Aurich

4:14,2

min.

 

800 m Schi C W10

5.06.2011

2. Zeitlauf

1.

Klooster, Cara

2001

NI

TV Norden

3:24,6

min.

2.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

3:25,6

min.

3.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

3:29,5

min.

4.

König, Tomke

2002

NI

SV Warsingsfehn

3:56,9

min.

5.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

4:13,4

min.

6.

De Buhr, Annelie

2002

NI

SV Warsingsfehn

4:17,7

min.

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 

800 m Schi C W10

5.06.2011

Rangfolge Zeitläufe

1.

Schwarz, Fenke

2001

NI

Fortuna Wirdum

3:23,8

min.

2.

Klooster, Cara

2001

NI

TV Norden

3:24,6

min.

3.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

3:25,6

min.

4.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

3:29,5

min.

5.

Lohmann, Lea

2002

NI

SV Warsingsfehn

3:38,6

min.

6.

Lohmann, Alina

2002

NI

SV Warsingsfehn

3:41,0

min.

7.

Wittler, Lena

2002

NI

MTV Aurich

3:53,0

min.

8.

König, Tomke

2002

NI

SV Warsingsfehn

3:56,9

min.

9.

Tergast, Mareke

2001

NI

SV Warsingsfehn

4:02,0

min.

10.

Bohlen, Ina Sophie

2002

NI

SV Warsingsfehn

4:05,4

min.

11.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

4:13,4

min.

12.

Wolf, Amelie

2002

NI

MTV Aurich

4:14,2

min.

13.

De Buhr, Annelie

2002

NI

SV Warsingsfehn

4:17,7

min.

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

ab.

 

Hochsprung Schi C W10

5.06.2011

Finale

1.

Kramer, Imke

2001

NI

TV Norden

1,33

m

2.

Mennenga, Rieke

2001

NI

TSV Riepe

1,21

m

3.

Schwarz, Fenke

2001

NI

Fortuna Wirdum

1,17

m

4.

Fulfs, Antonia

2001

NI

SV Georgsheil

1,13

m

5.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,13

m

6.

Thesinga, Wiebke

2001

NI

SV Georgsheil

1,05

m

7.

Gaus, Laura

2001

NI

TV Norden

1,00

m

8.

Gerdes, Cindy

2001

NI

TSV Riepe

1,00

m

8.

Rudolf, Constanze

2001

NI

SV Georgsheil

1,00

m

10.

Iwwerks, Anneke

2001

NI

SV Emden-Harsweg

1,00

m

11.

Tergast, Mareke

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,00

m

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

o.g.V.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

o.g.V.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

ab.

Ahlers, Marion

2001

NI

TSV Riepe

ab.

 

095

100

105

109

113

117

121

125

129

133

137

141

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Kramer

o

o

o

o

o

o

o

xo

x

2.

Mennenga

o

o

o

o

o

o

xo

xxx

3.

Schwarz

o

o

o

o

xxo

o

x

4.

Fulfs

o

o

xo

xo

o

xxx

5.

Brunken

o

o

xo

xo

xo

xxx

6.

Thesinga

o

o

xo

xxx

7.

Gaus

o

o

xxx

8.

Gerdes

o

xo

xxx

8.

Rudolf

o

xo

xxx

10.

Iwwerks

xo

xo

xx

11.

Tergast

xxo

xxo

xxx

Willms

xxx

Fischer

xxx


Weitsprung Schi C W10

5.06.2011

Finale

1.

Kramer, Imke

2001

NI

TV Norden

4,25

m

3,73

3,91

4,25

3,67

x

x

2.

Mennenga, Rieke

2001

NI

TSV Riepe

3,75

m

3,75

3,60

x

3,58

3,44

3.

Iwwerks, Anneke

2001

NI

SV Emden-Harsweg

3,60

m

3,32

3,41

3,18

3,33

3,42

3,60

4.

Schwarz, Fenke

2001

NI

Fortuna Wirdum

3,54

m

3,54

3,17

3,48

3,33

x

3,27

5.

Gerdes, Cindy

2001

NI

TSV Riepe

3,54

m

3,24

3,34

3,45

3,47

3,54

3,36

6.

Fulfs, Antonia

2001

NI

SV Georgsheil

3,52

m

x

3,38

3,38

3,42

3,48

3,52

7.

Smit, Tomke

2001

NI

TV Norden

3,43

m

3,39

3,26

3,28

3,23

3,25

3,43

8.

Neemann, Jana

2001

NI

MTV Aurich

3,28

m

3,28

3,13

3,10

3,00

3,20

x

9.

Klooster, Cara

2001

NI

TV Norden

3,28

m

3,11

3,04

3,28

10.

Wittler, Lena

2002

NI

MTV Aurich

3,24

m

3,24

3,20

3,20

11.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

3,21

m

3,03

3,21

3,10

12.

Gaus, Laura

2001

NI

TV Norden

3,12

m

3,12

3,02

2,95

13.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

3,11

m

3,11

3,01

3,01

14.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

3,11

m

3,11

2,85

2,85

15.

Detert, Hannah

2001

NI

TSV Riepe

3,06

m

3,06

2,97

2,78

16.

Thesinga, Wiebke

2001

NI

SV Georgsheil

2,94

m

x

2,94

x

17.

Lohmann, Alina

2002

NI

SV Warsingsfehn

2,88

m

2,88

2,70

2,18

18.

Ahlers, Marion

2001

NI

TSV Riepe

2,87

m

2,46

2,78

2,87

19.

Bohlen, Ina Sophie

2002

NI

SV Warsingsfehn

2,84

m

2,84

2,46

2,52

20.

Schoormann, Neele

2001

NI

VfL Germania Leer

2,69

m

2,64

2,69

2,48

21.

König, Tomke

2002

NI

SV Warsingsfehn

2,64

m

x

2,56

2,64

22.

Gerdes, Maureen

2001

NI

TSV Riepe

2,64

m

x

2,64

2,43

23.

Lohmann, Lea

2002

NI

SV Warsingsfehn

2,56

m

2,43

2,56

2,22

24.

Tergast, Mareke

2001

NI

SV Warsingsfehn

2,54

m

2,52

2,54

2,44

25.

De Buhr, Annelie

2002

NI

SV Warsingsfehn

2,52

m

2,52

2,33

x

26.

Wolf, Amelie

2002

NI

MTV Aurich

2,50

m

2,50

2,22

2,38

27.

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

2,32

m

2,27

x

2,32

28.

Bockelmann, Eske

2001

NI

SV Warsingsfehn

2,28

m

2,28

x

2,20

Rudolf, Constanze

2001

NI

SV Georgsheil

o.g.V.

x

x

x

 

Schlagball 80g Schi C W10

5.06.2011

Finale

1.

Mennenga, Rieke

2001

NI

TSV Riepe

29,50

m

29,50

22,50

17,50

29,00

26,00

26,50

2.

Brunken, Imke

2001

NI

SV Warsingsfehn

28,50

m

23,00

25,00

23,00

27,00

28,50

26,50

3.

Kramer, Imke

2001

NI

TV Norden

28,00

m

23,50

26,00

28,00

26,50

21,50

27,00

4.

Rudolf, Constanze

2001

NI

SV Georgsheil

27,00

m

23,50

17,50

27,00

25,50

25,50

13,50

5.

Schwarz, Fenke

2001

NI

Fortuna Wirdum

26,00

m

25,00

25,50

23,00

25,50

26,00

23,00

6.

Lohmann, Alina

2002

NI

SV Warsingsfehn

23,50

m

23,50

16,00

23,50

21,50

16,50

23,50

7.

Smit, Tomke

2001

NI

TV Norden

23,50

m

18,50

21,00

23,50

21,50

20,00

16,00

8.

Thesinga, Wiebke

2001

NI

SV Georgsheil

22,00

m

17,50

22,00

x

15,50

18,50

17,50

9.

Klooster, Cara

2001

NI

TV Norden

22,00

m

17,00

17,00

22,00

10.

Gerdes, Maureen

2001

NI

TSV Riepe

20,50

m

14,00

20,50

16,50

11.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

19,50

m

18,00

19,00

19,50

12.

Lohmann, Lea

2002

NI

SV Warsingsfehn

19,00

m

19,00

18,00

15,00

13.

Wittler, Lena

2002

NI

MTV Aurich

18,50

m

13,50

18,50

17,50

14.

Neemann, Jana

2001

NI

MTV Aurich

18,00

m

10,50

18,00

16,00

15.

Bockelmann, Eske

2001

NI

SV Warsingsfehn

17,00

m

14,00

17,00

16,50

16.

Ahlers, Marion

2001

NI

TSV Riepe

16,50

m

16,00

16,00

16,50

17.

Wolf, Amelie

2002

NI

MTV Aurich

16,50

m

15,50

13,50

16,50

18.

Detert, Hannah

2001

NI

TSV Riepe

16,00

m

15,50

14,50

16,00

19.

Gerdes, Cindy

2001

NI

TSV Riepe

16,00

m

12,00

12,50

16,00

20.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

15,00

m

12,00

15,00

10,50

21.

König, Tomke

2002

NI

SV Warsingsfehn

14,50

m

13,50

14,50

13,50

22.

Willms, Fenna

2001

NI

SV Warsingsfehn

14,00

m

13,50

14,00

12,00

23.

Fulfs, Antonia

2001

NI

SV Georgsheil

14,00

m

6,00

14,00

11,00

24.

Tergast, Mareke

2001

NI

SV Warsingsfehn

12,50

m

8,50

12,50

12,00

25.

Bohlen, Ina Sophie

2002

NI

SV Warsingsfehn

11,00

m

11,00

9,50

6,50

26.

De Buhr, Annelie

2002

NI

SV Warsingsfehn

8,50

m

8,50

x

7,00

 


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Warsingsfehn | Datum : 5.06.2011 Bericht | Rolf Steinke | Ort : Warsingsfehn | Hoheellernweg 23 | Kreis : Leer Veranst.-Nr. | 26789 Leer | Bezirk: Weser-Ems 1 10 7831 53 04 | Tel. : 0491/2089048 | Land : Niedersachsen | eMail: rolfhsteinke@aol.com —————–|—————————|—————————- Bez. der Veranst.: RM Einzel C Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : SV Warsingsfehn Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz im Sportzentrum ————————————————————————– Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |——————|———–|———–|—| |A. Vereine | 9 | 9 |100| |——————|———–|———–|—| ————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | ————————–| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 12 | | 12 | |100| | Schülerinnen C | | 50 | | 50 |100| | Schüler D | 5 | | 5 | |100| ————————–| Schülerinnen D | | 7 | | 7 |100| EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—| Verarbeitung: |Summe männlich | 17 | | 17 | |100| |Summe Weiblich | | 57 | | 57 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 74 | 74 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |——————|———–|———–|—| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 22 Summe | ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 29 | ————————–|——————|—————————| Wettkampfleiter: Tel: 0491/2089048 eMail: rolfhsteinke@aol.com Rolf Steinke, Hoheellernweg 23, 26789 Leer ————————————————————————– Verbandsaufsicht: Tel: 04950/2934 eMail: knoopreinhard@t-online.de Reinhard Knoop, Buchenweg 3, 26835 Holtland ————————————————————————– Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Keine


Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/8315 SV Warsingsfehn


Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

10 + neun =