KM Halle am 28.02.2014 in Leer

NLV Kreis Leer e. V.

KM Halle 2014

am 28.02.2014 in Leer – BBS Halle Leer

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Jugend M14

Männliche Jugend U14

Jugend M13

Jugend M12

Männliche Kinder U12

Kinder M11

Kinder M10

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Kinder M07

Kinder M06

Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

Jugend W14

Weibliche Jugend U14

Jugend W13

Jugend W12

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

Kinder W10

Kinder W09

Kinder W08 u.j.

Kinder W07

Kinder W06

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18

35 m MJ U18

28.02.2014

Finale

1.

Janssen, Hauke

1998

NI

TuS Weener

5,6

sec.

35 m Hürden MJ U18

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

1.

Janssen, Hauke

1998

NI

TuS Weener

7,1

sec.

Hochsprung MJ U18

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

1.

Aldag, Jan

1998

NI

VfL Germania Leer

1,53

m

125

129

133

137

141

145

149

153

157

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Aldag

o

o

o

xxo

xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

1.

Janssen, Hauke

1998

NI

TuS Weener

6,12

m

5,42

5,56

5,68

5,90

6,12

6,00

Männliche Jugend U16

4 x 1 Runde Staffel MJ U16

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

1.

und Kreismeister

VfL Germania Leer I

NI

1:03,0

min.

de Buhr, Julian 1999; Böse, Wilko 2000

Nolting, Christoph 2000; Schneider, Jan 1999

2.

TuS Weener I

NI

1:06,0

min.

Hinderks, Marc 1999; Janshen, Jan 2000

Lübbers, Torben 2002; Kolthoff, Max 2004

Jugend M15

35 m M15

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

Schneider, Jan

1999

NI

VfL Germania Leer

5,1

sec.

2.

de Buhr, Julian

1999

NI

VfL Germania Leer

5,3

sec.

3.

Janssen, Daniel

1999

NI

SV Warsingsfehn

5,3

sec.

4.

Hinderks, Mark

1999

NI

TuS Weener

5,8

sec.

35 m Hürden M15

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

1.

und Kreismeister

Janssen, Daniel

1999

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

2.

Hinderks, Mark

1999

NI

TuS Weener

7,6

sec.

Hochsprung M15

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

1.

Janssen, Daniel

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,53

m

125

129

133

137

141

145

149

153

157

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Janssen

o

o

o

o

o

xxx

Kugelstoß M15 4 kg

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

1.

Hinderks, Mark

1999

NI

TuS Weener

7,44

m

6,65

7,19

7,15

7,44

x

7,44

Jugend M14

35 m M14

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

Bekker, Eric

2000

NI

SV Warsingsfehn

5,4

sec.

2.

Nolting, Christoph

2000

NI

VfL Germania Leer

5,4

sec.

3.

Janshen, Jan

2000

NI

TuS Weener

5,5

sec.

4.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

5,6

sec.

Vehndel, Jonas

2000

NI

SV Concordia Ihrhove

disq.

35 m Hürden M14

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

1.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

7,3

sec.

Kugelstoß M14 4 kg

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

1.

und Kreismeister

Nolting, Christoph

2000

NI

VfL Germania Leer

8,61

m

8,61

7,97

8,56

8,58

8,40

x

2.

Böse, Wilko

2000

NI

VfL Germania Leer

8,16

m

7,79

7,56

7,87

7,98

8,16

8,09

3.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

7,22

m

6,51

7,16

6,99

6,78

7,22

7,22

4.

Janshen, Jan

2000

NI

TuS Weener

6,86

m

6,77

6,70

6,86

6,54

6,76

6,28

Männliche Jugend U14

4 x 1 Runde Staffel MJ U14

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

1.

SV Warsingsfehn I

NI

1:08,9

min.

Baalmann, Paul 2002; Meinders, Jean-Luc 2002

Rother, Simon 2001; Swart, Sebastian 2001

Jugend M13

35 m M13

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

Rother, Simon

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,1

sec.

2.

Swart, Sebastian

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,4

sec.

Hochsprung M13

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

Kugelstoß M13 3 kg

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

1.

Rother, Simon

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,71

m

7,06

7,38

7,39

7,71

7,43

7,04

2.

Swart, Sebastian

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,86

m

5,41

5,26

5,86

5,40

5,49

5,43

Jugend M12

35 m M12

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

Lübbers, Torben

2002

NI

TuS Weener

5,5

sec.

Q

2.

Olthoff, Max

2002

NI

LG Uplengen

5,9

sec.

Q

3.

Meinders, Jean-Luc

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

q

4.

Isermeyer, Lasse

2002

NI

VfL Germania Leer

6,5

sec.

35 m M12

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

Rose, Till

2002

NI

VfL Germania Leer

5,9

sec.

Q

2.

Baalmann, Paul

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

Q

4.

Fischer, Ben

2002

NI

SV Concordia Ihrhove

6,2

sec.

q

35 m M12

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

Lübbers, Torben

2002

NI

TuS Weener

5,7

sec.

2.

Rose, Till

2002

NI

VfL Germania Leer

5,8

sec.

3.

Olthoff, Max

2002

NI

LG Uplengen

5,8

sec.

4.

Baalmann, Paul

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

5.

Meinders, Jean-Luc

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,2

sec.

35 m Hürden M12

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

Baalmann, Paul

2002

NI

SV Warsingsfehn

7,7

sec.

2.

Meinders, Jean-Luc

2002

NI

SV Warsingsfehn

8,0

sec.

3.

Lübbers, Torben

2002

NI

TuS Weener

8,2

sec.

Hochsprung M12

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

1.

und Kreismeister

Baalmann, Paul

2002

NI

SV Warsingsfehn

1,25

m

2.

Isermeyer, Lasse

2002

NI

VfL Germania Leer

1,19

m

3.

Meinders, Jean-Luc

2002

NI

SV Warsingsfehn

1,15

m

Lübbers, Torben

2002

NI

TuS Weener

o.g.V.

115

119

123

125

128

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Baalmann

o

o

o

o

xxx

2.

Isermeyer

o

xo

xxx

3.

Meinders

o

xxx

Lübbers

xxx

Kugelstoß M12 3 kg

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

1.

Lübbers, Torben

2002

NI

TuS Weener

7,10

m

5,69

6,14

6,47

6,58

7,10

6,94

Männliche Kinder U12

4 x 1 Runde Staffel MK U12

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

VfL Germania Leer I

NI

1:07,2

min.

Marx, Ole 2004; Flentje, Ole 2004

Schmidt, Tilko 2004; Labesius, Marlon 2004

2.

SV Warsingsfehn I

NI

1:10,2

min.

Luikenga, Mattis 2003; Barth, Jelto 2003

Wanitschek, Jonas 2003; Siede, Patrice 2005

3.

SV Warsingsfehn II

NI

1:20,2

min.

Akkermann, Jannis 2006; Hommers, Noah 2003

Röben, Harry 2005; Velthuis, Dennis 2005

Kinder M11

35 m M11

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

Luikenga, Mattis

2003

NI

SV Warsingsfehn

5,7

sec.

2.

Wanitschek, Jonas

2003

NI

SV Warsingsfehn

5,9

sec.

3.

Scho, Ben

2003

NI

VfL Germania Leer

6,4

sec.

4.

Barth, Jelto

2003

NI

SV Warsingsfehn

6,5

sec.

5.

Hommers, Noah

2003

NI

SV Warsingsfehn

6,8

sec.

Hochsprung M11

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10

1.

und Kreismeister

Luikenga, Mattis

2003

NI

SV Warsingsfehn

1,27

m

2.

Scho, Ben

2003

NI

VfL Germania Leer

1,15

m

3.

Hommers, Noah

2003

NI

SV Warsingsfehn

0,95

m

095

099

103

107

111

115

119

123

127

131

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Luikenga

o

o

o

o

o

xo

o

xo

xxo

xxx

2.

Scho

o

o

o

o

o

o

xxx

3.

Hommers

xxo

xxx

Kinder M10

35 m M10

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

Labesius, Marlon

2004

NI

VfL Germania Leer

6,0

sec.

Q

2.

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

6,1

sec.

Q

3.

Schmidt, Tilko

2004

NI

VfL Germania Leer

6,5

sec.

q

4.

Hilbrands, Ludger

2004

NI

TuS Weener

7,4

sec.

q

35 m M10

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

Marx, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

6,1

sec.

Q

2.

Kolthoff, Max

2004

NI

TuS Weener

6,3

sec.

Q

3.

Heibült, Lars

2004

NI

LG Uplengen

6,6

sec.

q

35 m M10

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

Marx, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

5,5

sec.

2.

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

5,9

sec.

3.

Labesius, Marlon

2004

NI

VfL Germania Leer

5,9

sec.

4.

Kolthoff, Max

2004

NI

TuS Weener

6,4

sec.

5.

Schmidt, Tilko

2004

NI

VfL Germania Leer

6,5

sec.

Hochsprung M10

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10

1.

und Kreismeister

Marx, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

1,15

m

2.

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

1,11

m

3.

Schmidt, Tilko

2004

NI

VfL Germania Leer

1,07

m

4.

Labesius, Marlon

2004

NI

VfL Germania Leer

1,07

m

5.

Velthuis, Dennis

2005

NI

SV Warsingsfehn

0,99

m

6.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

0,95

m

Röben, Harry

2005

NI

SV Warsingsfehn

o.g.V.

095

099

103

107

111

115

119

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Marx

o

o

o

o

o

xxo

xxx

2.

Flentje

xxo

o

xxo

o

o

xxx

3.

Schmidt

xo

o

xxo

xo

xxx

4.

Labesius

o

o

o

xxo

xxx

5.

Velthuis

o

xxo

xxx

6.

Siede

xo

xxx

Röben

xxx

Kinder M09

35 m M 9

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

6,1

sec.

Q

2.

Velthuis, Dennis

2005

NI

SV Warsingsfehn

6,7

sec.

q

3.

Röben, Harry

2005

NI

SV Warsingsfehn

6,9

sec.

4.

Can, Hakim

2005

NI

SV Warsingsfehn

8,7

sec.

35 m M 9

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

Marx, Paul

2005

NI

VfL Germania Leer

6,4

sec.

Q

2.

Weerts, Marek

2005

NI

LG Uplengen

6,6

sec.

q

2.

Fischer, Maik

2005

NI

LG Uplengen

6,6

sec.

q

4.

Kloppenburg, Jan-Luca

2005

NI

LG Uplengen

7,3

sec.

35 m M 9

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

6,1

sec.

2.

Marx, Paul

2005

NI

VfL Germania Leer

6,2

sec.

3.

Fischer, Maik

2005

NI

LG Uplengen

6,5

sec.

4.

Velthuis, Dennis

2005

NI

SV Warsingsfehn

6,7

sec.

5.

Weerts, Marek

2005

NI

LG Uplengen

6,8

sec.

1 Runde M 9

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

Marx, Paul

2005

NI

VfL Germania Leer

18,4

sec.

2.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

18,6

sec.

3.

Fischer, Maik

2005

NI

LG Uplengen

20,1

sec.

3.

Weerts, Marek

2005

NI

LG Uplengen

20,1

sec.

3.

Velthuis, Dennis

2005

NI

SV Warsingsfehn

20,1

sec.

6.

Röben, Harry

2005

NI

SV Warsingsfehn

21,4

sec.

7.

Kloppenburg, Jan-Luca

2005

NI

LG Uplengen

22,3

sec.

8.

Can, Hakim

2005

NI

SV Warsingsfehn

27,6

sec.

Kinder M08 u.j.

35 m M 8

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

Akkermann, Jannis

2006

NI

SV Warsingsfehn

6,6

sec.

Q

2.

Böse, Jan-Jesko

2006

NI

VfL Germania Leer

6,7

sec.

q

3.

Dahms, Jonathan

2006

NI

TuS Weener

7,2

sec.

4.

Dettmer, Renko

2006

NI

SV Warsingsfehn

7,3

sec.

35 m M 8

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

de Vries, Jan-Renke

2006

NI

SV Warsingsfehn

6,2

sec.

Q

2.

Flentje, Bo

2006

NI

VfL Germania Leer

6,7

sec.

q

3.

Labesius, Janosch

2006

NI

VfL Germania Leer

6,9

sec.

q

4.

Leu, Mattis

2006

NI

LG Uplengen

7,1

sec.

35 m M 8

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

de Vries, Jan-Renke

2006

NI

SV Warsingsfehn

6,3

sec.

2.

Akkermann, Jannis

2006

NI

SV Warsingsfehn

6,4

sec.

3.

Böse, Jan-Jesko

2006

NI

VfL Germania Leer

6,6

sec.

4.

Labesius, Janosch

2006

NI

VfL Germania Leer

7,0

sec.

5.

Flentje, Bo

2006

NI

VfL Germania Leer

7,1

sec.

1 Runde M 8

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

de Vries, Jan-Renke

2006

NI

SV Warsingsfehn

18,1

sec.

2.

Böse, Jan-Jesko

2006

NI

VfL Germania Leer

18,7

sec.

3.

Akkermann, Jannis

2006

NI

SV Warsingsfehn

19,1

sec.

4.

Flentje, Bo

2006

NI

VfL Germania Leer

19,7

sec.

5.

Labesius, Janosch

2006

NI

VfL Germania Leer

21,0

sec.

6.

Dettmer, Renko

2006

NI

SV Warsingsfehn

21,3

sec.

7.

Leu, Mattis

2006

NI

LG Uplengen

21,7

sec.

Kinder M07

35 m M 7

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06

1.

und Kreismeister

Can, Roschat

2007

NI

SV Warsingsfehn

7,8

sec.

2.

Brinker, Tino

2007

NI

SV Warsingsfehn

8,2

sec.

1 Runde M 7

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06

1.

und Kreismeister

Can, Roschat

2007

NI

SV Warsingsfehn

23,4

sec.

2.

Brinker, Tino

2007

NI

SV Warsingsfehn

25,8

sec.

Kinder M06

35 m M 6

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06

1.

Flentje, Nic

2008

NI

VfL Germania Leer

7,3

sec.

1 Runde M 6

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06

1.

Flentje, Nic

2008

NI

VfL Germania Leer

21,5

sec.

Weibliche Jugend U18

35 m WJ U18

28.02.2014

1. Zeitlauf

1.

Pastorek, Julia

1997

NI

SV Warsingsfehn

5,5

sec.

2.

Budde, Annika

1998

NI

SV Warsingsfehn

5,9

sec.

3.

Homm, Julia

1998

NI

TuS Weener

6,2

sec.

35 m WJ U18

28.02.2014

2. Zeitlauf

1.

Tautz, Lina

1998

NI

VfL Germania Leer

5,3

sec.

2.

Hemptenmacher, Leah

1998

NI

TuS Weener

5,7

sec.

3.

Rohlfs, Nicole

1998

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

35 m WJ U18

28.02.2014

Rangfolge Zeitläufe

1.

und Kreismeisterin

Tautz, Lina

1998

NI

VfL Germania Leer

5,3

sec.

2.

Pastorek, Julia

1997

NI

SV Warsingsfehn

5,5

sec.

3.

Hemptenmacher, Leah

1998

NI

TuS Weener

5,7

sec.

4.

Budde, Annika

1998

NI

SV Warsingsfehn

5,9

sec.

5.

Rohlfs, Nicole

1998

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

6.

Homm, Julia

1998

NI

TuS Weener

6,2

sec.

35 m Hürden WJ U18

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

1.

Pastorek, Julia

1997

NI

SV Warsingsfehn

6,5

sec.

2.

Budde, Annika

1998

NI

SV Warsingsfehn

7,4

sec.

Hochsprung WJ U18

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

1.

und Kreismeisterin

Tautz, Lina

1998

NI

VfL Germania Leer

1,45

m

2.

Pastorek, Julia

1997

NI

SV Warsingsfehn

1,45

m

3.

Hemptenmacher, Leah

1998

NI

TuS Weener

1,29

m

Rohlfs, Nicole

1998

NI

SV Warsingsfehn

o.g.V.

117

121

125

129

133

137

141

145

149

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Tautz

o

o

o

o

xxx

2.

Pastorek

o

o

o

o

o

xxo

xxx

3.

Hemptenmacher

o

xxo

xxx

Rohlfs

xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

1.

und Kreismeisterin

van Ohlen, Sara

1998

NI

VfL Germania Leer

13,08

m

11,99

x

x

12,40

13,08

12,72

2.

Pastorek, Julia

1997

NI

SV Warsingsfehn

7,29

m

6,80

6,12

6,61

7,29

x

7,11

3.

Hemptenmacher, Leah

1998

NI

TuS Weener

7,05

m

6,82

6,89

6,73

7,05

7,02

6,56

4.

Rohlfs, Nicole

1998

NI

SV Warsingsfehn

6,87

m

6,64

6,81

6,74

6,87

x

6,35

5.

Budde, Annika

1998

NI

SV Warsingsfehn

6,18

m

5,30

5,16

5,68

6,16

6,18

5,91

6.

Homm, Julia

1998

NI

TuS Weener

4,76

m

4,38

4,50

4,32

4,76

4,57

4,40

Weibliche Jugend U16

4 x 1 Runde Staffel WJ U16

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

1.

SV Warsingsfehn I

NI

1:02,3

min.

Erlich, Lea 1999; Schäfers, Morena 2000

Pastorek, Jana 1999; Saathoff, Katharina 2000

Jugend W15

35 m W15

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeisterin

Erlich, Lea

1999

NI

SV Warsingsfehn

5,5

sec.

2.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

5,7

sec.

3.

Cramer, Tabea

1999

NI

LG Uplengen

6,1

sec.

35 m Hürden W15

28.02.2014

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

1.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

6,4

sec.

Hochsprung W15

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

1.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,33

m

117

121

125

129

133

137

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Pastorek

o

xo

xo

o

xxo

xxx

Kugelstoß W15 3 kg

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

1.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

7,07

m

6,16

5,91

6,85

6,76

6,85

7,07

2.

Cramer, Tabea

1999

NI

LG Uplengen

6,37

m

x

6,37

x

5,58

5,77

5,01

Jugend W14

35 m W14

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

Marx, Johanna

2000

NI

VfL Germania Leer

5,5

sec.

Q

2.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

5,7

sec.

Q

35 m W14

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

Meyer, Elena

2000

NI

LG Uplengen

5,3

sec.

Q

2.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

Q

3.

Schüür, Kirsten

2000

NI

TuS Weener

6,4

sec.

q

35 m W14

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeisterin

Meyer, Elena

2000

NI

LG Uplengen

5,4

sec.

2.

Marx, Johanna

2000

NI

VfL Germania Leer

5,5

sec.

3.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

5,6

sec.

4.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

5.

Schüür, Kirsten

2000

NI

TuS Weener

6,6

sec.

35 m Hürden W14

28.02.2014

1. Zeitlauf

1.

Marx, Johanna

2000

NI

VfL Germania Leer

6,9

sec.

2.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,2

sec.

35 m Hürden W14

28.02.2014

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

1.

und Kreismeisterin

Meyer, Elena

2000

NI

LG Uplengen

6,5

sec.

2.

Marx, Johanna

2000

NI

VfL Germania Leer

6,9

sec.

3.

de Vries, Wemke

2000

NI

TuS Weener

7,2

sec.

4.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,2

sec.

Hochsprung W14

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

1.

und Kreismeisterin

Meyer, Elena

2000

NI

LG Uplengen

1,45

m

2.

de Vries, Wemke

2000

NI

TuS Weener

1,33

m

3.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

1,17

m

117

121

125

129

133

137

141

145

149

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Meyer

o

o

o

xo

o

xo

xxx

2.

de Vries

o

o

xo

xxx

3.

Schäfers

xo

xxx

Kugelstoß W14 3 kg

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

1.

und Kreismeisterin

de Vries, Wemke

2000

NI

TuS Weener

8,48

m

8,48

8,01

8,21

7,47

8,36

7,86

2.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

6,59

m

6,05

4,93

6,59

6,35

6,34

6,21

3.

Meyer, Elena

2000

NI

LG Uplengen

6,40

m

6,40

6,12

6,25

6,07

6,17

5,28

4.

Schüür, Kirsten

2000

NI

TuS Weener

6,28

m

5,36

5,88

5,61

5,50

6,28

5,86

Weibliche Jugend U14

4 x 1 Runde Staffel WJ U14

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

SV Warsingsfehn I

NI

1:04,9

min.

Schäfers, Fabiana 2001; Bohlen, Ina Sophie 2002

Luikenga, Alina 2001; Freerks, Miriam 2001

2.

LG Uplengen I

NI

1:05,8

min.

Rilke, Pia 2001; Janßen, Mette 2002

de Vries, Marie 2002; Cordes, Carmen 2002

3.

SV Warsingsfehn II

NI

1:07,6

min.

Fischer, Anna-Lena 2001; Agirmann, Medya 2001

Bruns, Jule 2001; Dietrich, Nina 2001

4.

SV Warsingsfehn III

NI

1:08,4

min.

Onken, Anna 2001; Winter, Jasmin 2001

Schellenberg, Annabell 2002; Groninga, Lea 2001

5.

VfL Germania Leer I

NI

1:09,7

min.

Poppens, Rea 2001; Süssdorf, Katharina 2001

Stark, Maren 2002; Blanke, Verena 2002

6.

SV Warsingsfehn IV

NI

1:12,1

min.

König, Tomke 2002; Heibült, Sofia 2002

de Buhr, Annelie 2002; Hinrichs, Tomke 2002

Jugend W13

35 m W13

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,8

sec.

Q

2.

Agirmann, Medya

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,9

sec.

Q

2.

Onken, Anna

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,9

sec.

Q

4.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

q

5.

Seiwald, Talea

2001

NI

SV Concordia Ihrhove

6,1

sec.

q

35 m W13

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

Rilke, Pia

2001

NI

LG Uplengen

5,6

sec.

Q

2.

Hinrichs, Friederike

2001

NI

SV Concordia Ihrhove

5,8

sec.

Q

3.

Winter, Jasmin

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,1

sec.

Q

4.

Groninga, Lea

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,4

sec.

5.

Süssdorf, Katharina

2001

NI

VfL Germania Leer

6,6

sec.

35 m W13

28.02.2014

3. Vorlauf

1.

Freerks, Miriam

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,3

sec.

Q

2.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,7

sec.

Q

3.

Bruns, Jule

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,8

sec.

Q

4.

Dietrich, Nina

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,1

sec.

5.

Vieth, Sandra

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,3

sec.

35 m W13

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeisterin

Freerks, Miriam

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,3

sec.

2.

Rilke, Pia

2001

NI

LG Uplengen

5,7

sec.

3.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,7

sec.

4.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,8

sec.

5.

Bruns, Jule

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,9

sec.

35 m Hürden W13

28.02.2014

1. Zeitlauf

1.

Freerks, Miriam

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,4

sec.

2.

Bruns, Jule

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,2

sec.

3.

Agirmann, Medya

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,4

sec.

4.

Rilke, Pia

2001

NI

LG Uplengen

8,4

sec.

35 m Hürden W13

28.02.2014

2. Zeitlauf

1.

Dietrich, Nina

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,0

sec.

2.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,4

sec.

3.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,5

sec.

4.

Winter, Jasmin

2001

NI

SV Warsingsfehn

8,4

sec.

35 m Hürden W13

28.02.2014

Rangfolge Zeitläufe

1.

und Kreismeisterin

Freerks, Miriam

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,4

sec.

2.

Dietrich, Nina

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,0

sec.

3.

Bruns, Jule

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,2

sec.

4.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,4

sec.

4.

Agirmann, Medya

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,4

sec.

6.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,5

sec.

7.

Rilke, Pia

2001

NI

LG Uplengen

8,4

sec.

7.

Winter, Jasmin

2001

NI

SV Warsingsfehn

8,4

sec.

Hochsprung W13

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

1.

und Kreismeisterin

Poppens, Rea

2001

NI

VfL Germania Leer

1,38

m

2.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,26

m

3.

Rilke, Pia

2001

NI

LG Uplengen

1,18

m

3.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,18

m

3.

Dietrich, Nina

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,18

m

6.

Groninga, Lea

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,10

m

110

114

118

122

126

130

134

138

142

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Poppens

o

o

o

o

xxo

xo

xxx

2.

Luikenga

o

o

o

o

o

xxx

3.

Rilke

o

o

o

xxx

3.

Schäfers

o

o

o

xxx

3.

Dietrich

o

o

o

xxx

6.

Groninga

o

xxx

Kugelstoß W13 3 kg

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

1.

und Kreismeisterin

Freerks, Miriam

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,31

m

7,07

7,00

7,31

6,93

6,75

7,16

2.

Poppens, Rea

2001

NI

VfL Germania Leer

7,30

m

6,26

5,40

7,00

7,28

7,30

7,13

3.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,82

m

6,82

5,92

6,31

6,17

6,50

6,67

4.

Onken, Anna

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,49

m

6,49

5,58

5,95

6,28

5,30

6,18

5.

Vieth, Sandra

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,12

m

5,97

6,09

5,34

x

6,08

6,12

6.

Süssdorf, Katharina

2001

NI

VfL Germania Leer

5,62

m

5,51

5,19

4,66

4,78

5,62

5,40

7.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,39

m

5,39

5,07

5,34

8.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

4,65

m

4,03

4,65

4,50

Jugend W12

35 m W12

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

Cordes, Carmen

2002

NI

LG Uplengen

5,6

sec.

Q

2.

Hinrichs, Tomke

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,3

sec.

Q

35 m W12

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

Blanke, Verena

2002

NI

VfL Germania Leer

5,6

sec.

Q

2.

Schellenberg, Annabell

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,2

sec.

Q

3.

König, Tomke

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,3

sec.

Q

4.

Stark, Maren

2002

NI

VfL Germania Leer

6,5

sec.

q

35 m W12

28.02.2014

3. Vorlauf

1.

de Vries, Marie

2002

NI

LG Uplengen

5,6

sec.

Q

2.

Bohlen, Ina Sophie

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

Q

3.

Heibült, Sofia

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,4

sec.

Q

4.

de Buhr, Annelie

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,8

sec.

q

35 m W12

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeisterin

Cordes, Carmen

2002

NI

LG Uplengen

5,4

sec.

2.

de Vries, Marie

2002

NI

LG Uplengen

5,5

sec.

3.

Blanke, Verena

2002

NI

VfL Germania Leer

5,7

sec.

4.

Bohlen, Ina Sophie

2002

NI

SV Warsingsfehn

5,9

sec.

5.

Schellenberg, Annabell

2002

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

35 m Hürden W12

28.02.2014

1. Zeitlauf

1.

König, Tomke

2002

NI

SV Warsingsfehn

7,9

sec.

2.

Schellenberg, Annabell

2002

NI

SV Warsingsfehn

8,2

sec.

35 m Hürden W12

28.02.2014

2. Zeitlauf

1.

Janßen, Mette

2002

NI

LG Uplengen

7,3

sec.

2.

de Vries, Marie

2002

NI

LG Uplengen

7,6

sec.

35 m Hürden W12

28.02.2014

Rangfolge Zeitläufe

1.

und Kreismeisterin

Janßen, Mette

2002

NI

LG Uplengen

7,3

sec.

2.

de Vries, Marie

2002

NI

LG Uplengen

7,6

sec.

3.

König, Tomke

2002

NI

SV Warsingsfehn

7,9

sec.

4.

Schellenberg, Annabell

2002

NI

SV Warsingsfehn

8,2

sec.

Hochsprung W12

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

1.

und Kreismeisterin

Blanke, Verena

2002

NI

VfL Germania Leer

1,34

m

2.

Bohlen, Ina Sophie

2002

NI

SV Warsingsfehn

1,26

m

3.

Janßen, Mette

2002

NI

LG Uplengen

1,26

m

4.

de Vries, Marie

2002

NI

LG Uplengen

1,14

m

5.

Stark, Maren

2002

NI

VfL Germania Leer

1,10

m

110

114

118

122

126

130

134

138

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Blanke

o

o

o

xo

o

xxo

xo

xxx

2.

Bohlen

o

o

o

xxo

xo

xxx

3.

Janßen

o

o

o

xo

xxo

xxx

4.

de Vries

o

o

xxx

5.

Stark

xxo

xxx

Kugelstoß W12 3 kg

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

1.

und Kreismeisterin

de Vries, Marie

2002

NI

LG Uplengen

6,10

m

5,71

5,53

5,40

6,10

5,98

5,68

2.

Cordes, Carmen

2002

NI

LG Uplengen

6,08

m

5,77

5,46

6,08

5,16

5,56

x

3.

Heibült, Sofia

2002

NI

SV Warsingsfehn

5,78

m

5,29

5,39

4,75

4,82

5,60

5,78

4.

Schellenberg, Annabell

2002

NI

SV Warsingsfehn

5,78

m

5,34

4,99

5,78

4,88

5,00

4,98

5.

Janßen, Mette

2002

NI

LG Uplengen

5,50

m

5,27

5,50

4,94

5,00

x

x

6.

de Buhr, Annelie

2002

NI

SV Warsingsfehn

3,63

m

3,44

3,30

3,63

3,02

3,27

3,43

Weibliche Kinder U12

4 x 1 Runde Staffel WK U12

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeister

SV Warsingsfehn I

NI

1:13,0

min.

Dettmer, Fenna 2003; Twent, Miriam 2003

Halangk, Antonia 2005; Weber, Maybrit 2004

2.

VfL Germania Leer I

NI

1:14,3

min.

Scheetz, Chantal 2004; Hoff, Jule 2004

Geiken, Amelie 2004; Diekhoff, Malin 2004

3.

SV Warsingsfehn II

NI

1:18,8

min.

Welp, Sarah 2004; Rother, Lea 2003

Müller, Rilana 2005; Wanitschek, Nele 2005

4.

SV Warsingsfehn III

NI

1:25,2

min.

Jütting, Jantje 2006; Vieth, Sabrina 2003

Strauch, Chantal 2003; Wachtel, Angelique 2003

Kinder W11

35 m W11

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

Dettmer, Fenna

2003

NI

SV Warsingsfehn

6,1

sec.

Q

2.

Haak, Deike

2003

NI

SV Concordia Ihrhove

6,3

sec.

Q

3.

Saathoff, Anna

2003

NI

SV Warsingsfehn

6,7

sec.

q

4.

Strauch, Chantal

2003

NI

SV Warsingsfehn

7,3

sec.

q

5.

Wachtel, Angelique

2003

NI

SV Warsingsfehn

8,6

sec.

35 m W11

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

Twent, Miriam

2003

NI

SV Warsingsfehn

6,3

sec.

Q

2.

Moll, Ida

2003

NI

VfL Germania Leer

6,7

sec.

Q

3.

Rother, Lea

2003

NI

SV Warsingsfehn

7,2

sec.

q

4.

Weerts, Marie

2003

NI

LG Uplengen

7,5

sec.

35 m W11

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeisterin

Dettmer, Fenna

2003

NI

SV Warsingsfehn

6,2

sec.

2.

Haak, Deike

2003

NI

SV Concordia Ihrhove

6,2

sec.

3.

Twent, Miriam

2003

NI

SV Warsingsfehn

6,3

sec.

4.

Moll, Ida

2003

NI

VfL Germania Leer

6,9

sec.

5.

Saathoff, Anna

2003

NI

SV Warsingsfehn

7,0

sec.

Hochsprung W11

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10

1.

und Kreismeisterin

Dettmer, Fenna

2003

NI

SV Warsingsfehn

1,18

m

2.

Twent, Miriam

2003

NI

SV Warsingsfehn

0,98

m

2.

Saathoff, Anna

2003

NI

SV Warsingsfehn

0,98

m

090

094

098

102

106

110

114

118

122

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Dettmer

o

o

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Twent

o

o

xxo

xxx

2.

Saathoff

o

o

xxo

xxx

Kinder W10

35 m W10

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

6,1

sec.

Q

2.

Weber, Maybrit

2004

NI

SV Warsingsfehn

6,4

sec.

Q

3.

Hoff, Jule

2004

NI

VfL Germania Leer

7,0

sec.

Q

35 m W10

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

Diekhoff, Malin

2004

NI

VfL Germania Leer

6,1

sec.

Q

2.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

6,2

sec.

Q

3.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

6,6

sec.

Q

35 m W10

28.02.2014

3. Vorlauf

1.

Grape, Lina

2004

NI

SV Concordia Ihrhove

6,4

sec.

Q

2.

Krüger, Ineke

2004

NI

VfL Germania Leer

6,7

sec.

Q

3.

Geiken, Amelie

2004

NI

VfL Germania Leer

6,8

sec.

Q

35 m W10

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeisterin

Diekhoff, Malin

2004

NI

VfL Germania Leer

6,2

sec.

2.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

6,3

sec.

3.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

6,3

sec.

4.

Grape, Lina

2004

NI

SV Concordia Ihrhove

6,4

sec.

5.

Weber, Maybrit

2004

NI

SV Warsingsfehn

6,5

sec.

Hochsprung W10

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10

1.

und Kreismeisterin

Diekhoff, Malin

2004

NI

VfL Germania Leer

1,10

m

2.

Weber, Maybrit

2004

NI

SV Warsingsfehn

1,10

m

3.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

1,06

m

4.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

1,02

m

5.

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

0,94

m

6.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

0,94

m

7.

Hoff, Jule

2004

NI

VfL Germania Leer

0,90

m

090

094

098

102

106

110

114

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Diekhoff

o

o

o

o

o

xxo

xxx

2.

Weber

o

o

o

xo

o

xxo

xxx

3.

Scheetz

o

o

o

o

o

xxx

4.

de Vries

o

o

xo

o

xx-

5.

Halangk

o

o

xxx

6.

Welp

xo

o

xxx

7.

Hoff

o

xxx

Kinder W09

35 m W 9

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

6,1

sec.

Q

2.

Seiwald, Eeske

2005

NI

SV Concordia Ihrhove

6,7

sec.

Q

3.

Broers, Alina

2005

NI

SV Warsingsfehn

7,8

sec.

q

35 m W 9

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

Wanitschek, Nele

2005

NI

SV Warsingsfehn

6,8

sec.

Q

2.

Müller, Rilana

2005

NI

SV Warsingsfehn

7,0

sec.

Q

2.

Lünemann, Malin

2005

NI

SV Warsingsfehn

7,0

sec.

q

35 m W 9

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeisterin

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

6,1

sec.

2.

Wanitschek, Nele

2005

NI

SV Warsingsfehn

6,6

sec.

3.

Seiwald, Eeske

2005

NI

SV Concordia Ihrhove

6,7

sec.

4.

Lünemann, Malin

2005

NI

SV Warsingsfehn

7,1

sec.

4.

Müller, Rilana

2005

NI

SV Warsingsfehn

7,1

sec.

1 Runde W 9

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeisterin

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

19,7

sec.

2.

Wanitschek, Nele

2005

NI

SV Warsingsfehn

20,1

sec.

3.

Seiwald, Eeske

2005

NI

SV Concordia Ihrhove

20,5

sec.

4.

Lünemann, Malin

2005

NI

SV Warsingsfehn

21,7

sec.

5.

Broers, Alina

2005

NI

SV Warsingsfehn

23,6

sec.

Kinder W08 u.j.

35 m W 8

28.02.2014

1. Vorlauf

1.

Jütting, Jantje

2006

NI

SV Warsingsfehn

6,7

sec.

Q

2.

Seiwald, Leevke

2006

NI

SV Concordia Ihrhove

7,1

sec.

Q

3.

Hoff, Mira

2006

NI

VfL Germania Leer

7,2

sec.

q

4.

Zimmer, Kea

2006

NI

SV Warsingsfehn

7,6

sec.

q

5.

Janssen, Ida

2006

NI

VfL Germania Leer

7,7

sec.

35 m W 8

28.02.2014

2. Vorlauf

1.

Barth, Fenja

2006

NI

SV Warsingsfehn

6,9

sec.

Q

2.

Leu, Rieke

2006

NI

LG Uplengen

7,2

sec.

Q

3.

de Vries, Christin

2006

NI

LG Uplengen

7,3

sec.

q

4.

Heibült, Friederike

2006

NI

LG Uplengen

7,8

sec.

5.

Deters, Svenja

2006

NI

SV Warsingsfehn

8,1

sec.

35 m W 8

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeisterin

Jütting, Jantje

2006

NI

SV Warsingsfehn

6,7

sec.

2.

Barth, Fenja

2006

NI

SV Warsingsfehn

7,0

sec.

3.

Hoff, Mira

2006

NI

VfL Germania Leer

7,2

sec.

4.

Leu, Rieke

2006

NI

LG Uplengen

7,4

sec.

5.

Seiwald, Leevke

2006

NI

SV Concordia Ihrhove

8,0

sec.

1 Runde W 8

28.02.2014

Finale

1.

und Kreismeisterin

Jütting, Jantje

2006

NI

SV Warsingsfehn

19,4

sec.

2.

Janssen, Ida

2006

NI

VfL Germania Leer

20,7

sec.

2.

Barth, Fenja

2006

NI

SV Warsingsfehn

20,7

sec.

4.

Hoff, Mira

2006

NI

VfL Germania Leer

21,2

sec.

5.

Leu, Rieke

2006

NI

LG Uplengen

21,3

sec.

6.

de Vries, Christin

2006

NI

LG Uplengen

21,8

sec.

7.

Zimmer, Kea

2006

NI

SV Warsingsfehn

22,9

sec.

8.

Seiwald, Leevke

2006

NI

SV Concordia Ihrhove

23,8

sec.

8.

Heibült, Friederike

2006

NI

LG Uplengen

23,8

sec.

10.

Deters, Svenja

2006

NI

SV Warsingsfehn

25,1

sec.

Kinder W07

35 m W 7

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06

1.

Röben, Lina

2007

NI

SV Warsingsfehn

7,5

sec.

2.

Lünemann, Jara

2007

NI

SV Warsingsfehn

8,6

sec.

1 Runde W 7

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07

1.

Röben, Lina

2007

NI

SV Warsingsfehn

22,3

sec.

2.

Lünemann, Jara

2007

NI

SV Warsingsfehn

26,2

sec.

Kinder W06

35 m W 6

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06

1.

und Kreismeisterin

Schiller, Madita

2008

NI

SV Warsingsfehn

7,8

sec.

2.

Broers, Ineke

2008

NI

SV Warsingsfehn

10,3

sec.

1 Runde W 6

28.02.2014

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07

1.

und Kreismeisterin

Schiller, Madita

2008

NI

SV Warsingsfehn

23,6

sec.

2.

Broers, Ineke

2008

NI

SV Warsingsfehn

33,1

sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18

35 m Hürden MJ U18

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Pastorek, Julia

1997

NI

SV Warsingsfehn

6,5

sec.

2.

Janssen, Hauke

1998

NI

TuS Weener

7,1

sec.

3.

Budde, Annika

1998

NI

SV Warsingsfehn

7,4

sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

van Ohlen, Sara

1998

NI

VfL Germania Leer

13,08

m

11,99

x

x

12,40

13,08

12,72

2.

Pastorek, Julia

1997

NI

SV Warsingsfehn

7,29

m

6,80

6,12

6,61

7,29

x

7,11

3.

Hemptenmacher, Leah

1998

NI

TuS Weener

7,05

m

6,82

6,89

6,73

7,05

7,02

6,56

4.

Rohlfs, Nicole

1998

NI

SV Warsingsfehn

6,87

m

6,64

6,81

6,74

6,87

x

6,35

5.

Budde, Annika

1998

NI

SV Warsingsfehn

6,18

m

5,30

5,16

5,68

6,16

6,18

5,91

6.

Janssen, Hauke

1998

NI

TuS Weener

6,12

m

5,42

5,56

5,68

5,90

6,12

6,00

7.

Homm, Julia

1998

NI

TuS Weener

4,76

m

4,38

4,50

4,32

4,76

4,57

4,40

Jugend M15

Hochsprung M15

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Janssen, Daniel

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,53

m

2.

Aldag, Jan

1998

NI

VfL Germania Leer

1,53

m

125

129

133

137

141

145

149

153

157

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Janssen

o

o

o

o

o

xxx

2.

Aldag

o

o

o

xxo

xxx

Jugend M14

35 m Hürden M14

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Janssen, Daniel

1999

NI

SV Warsingsfehn

6,0

sec.

2.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

7,3

sec.

3.

Hinderks, Mark

1999

NI

TuS Weener

7,6

sec.

Kugelstoß M14 4 kg

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Nolting, Christoph

2000

NI

VfL Germania Leer

8,61

m

8,61

7,97

8,56

8,58

8,40

x

2.

Böse, Wilko

2000

NI

VfL Germania Leer

8,16

m

7,79

7,56

7,87

7,98

8,16

8,09

3.

Hinderks, Mark

1999

NI

TuS Weener

7,44

m

6,65

7,19

7,15

7,44

x

7,44

4.

Busemann, Gerd

2000

NI

SV Warsingsfehn

7,22

m

6,51

7,16

6,99

6,78

7,22

7,22

5.

Janshen, Jan

2000

NI

TuS Weener

6,86

m

6,77

6,70

6,86

6,54

6,76

6,28

Männliche Jugend U14

4 x 1 Runde Staffel MJ U14

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

SV Warsingsfehn I

NI

1:02,3

min.

Erlich, Lea 1999; Schäfers, Morena 2000

Pastorek, Jana 1999; Saathoff, Katharina 2000

2.

VfL Germania Leer I

NI

1:03,0

min.

de Buhr, Julian 1999; Böse, Wilko 2000

Nolting, Christoph 2000; Schneider, Jan 1999

3.

TuS Weener I

NI

1:06,0

min.

Hinderks, Marc 1999; Janshen, Jan 2000

Lübbers, Torben 2002; Kolthoff, Max 2004

4.

SV Warsingsfehn I

NI

1:08,9

min.

Baalmann, Paul 2002; Meinders, Jean-Luc 2002

Rother, Simon 2001; Swart, Sebastian 2001

Jugend M12

Hochsprung M12

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Baalmann, Paul

2002

NI

SV Warsingsfehn

1,25

m

2.

Isermeyer, Lasse

2002

NI

VfL Germania Leer

1,19

m

3.

Meinders, Jean-Luc

2002

NI

SV Warsingsfehn

1,15

m

Lübbers, Torben

2002

NI

TuS Weener

o.g.V.

115

119

123

125

128

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Baalmann

o

o

o

o

xxx

2.

Isermeyer

o

xo

xxx

3.

Meinders

o

xxx

Lübbers

xxx

Kugelstoß M12 3 kg

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Rother, Simon

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,71

m

7,06

7,38

7,39

7,71

7,43

7,04

2.

Lübbers, Torben

2002

NI

TuS Weener

7,10

m

5,69

6,14

6,47

6,58

7,10

6,94

3.

Swart, Sebastian

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,86

m

5,41

5,26

5,86

5,40

5,49

5,43

Kinder M10

Hochsprung M10

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Luikenga, Mattis

2003

NI

SV Warsingsfehn

1,27

m

2.

Scho, Ben

2003

NI

VfL Germania Leer

1,15

m

3.

Marx, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

1,15

m

4.

Flentje, Ole

2004

NI

VfL Germania Leer

1,11

m

5.

Schmidt, Tilko

2004

NI

VfL Germania Leer

1,07

m

6.

Labesius, Marlon

2004

NI

VfL Germania Leer

1,07

m

7.

Velthuis, Dennis

2005

NI

SV Warsingsfehn

0,99

m

8.

Siede, Patrice

2005

NI

SV Warsingsfehn

0,95

m

9.

Hommers, Noah

2003

NI

SV Warsingsfehn

0,95

m

Röben, Harry

2005

NI

SV Warsingsfehn

o.g.V.

095

099

103

107

111

115

119

123

127

131

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Luikenga

o

o

o

o

o

xo

o

xo

xxo

xxx

2.

Scho

o

o

o

o

o

o

xxx

3.

Marx

o

o

o

o

o

xxo

xxx

4.

Flentje

xxo

o

xxo

o

o

xxx

5.

Schmidt

xo

o

xxo

xo

xxx

6.

Labesius

o

o

o

xxo

xxx

7.

Velthuis

o

xxo

xxx

8.

Siede

xo

xxx

9.

Hommers

xxo

xxx

Röben

xxx

Kinder M06

35 m M 6

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Flentje, Nic

2008

NI

VfL Germania Leer

7,3

sec.

2.

Can, Roschat

2007

NI

SV Warsingsfehn

7,8

sec.

3.

Brinker, Tino

2007

NI

SV Warsingsfehn

8,2

sec.

1 Runde M 6

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Flentje, Nic

2008

NI

VfL Germania Leer

21,5

sec.

2.

Can, Roschat

2007

NI

SV Warsingsfehn

23,4

sec.

3.

Brinker, Tino

2007

NI

SV Warsingsfehn

25,8

sec.

Jugend W14

35 m Hürden W14

28.02.2014

1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

1.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

6,4

sec.

2.

Marx, Johanna

2000

NI

VfL Germania Leer

6,9

sec.

3.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,2

sec.

35 m Hürden W14

28.02.2014

2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

1.

Meyer, Elena

2000

NI

LG Uplengen

6,5

sec.

2.

de Vries, Wemke

2000

NI

TuS Weener

7,2

sec.

35 m Hürden W14

28.02.2014

Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.

1.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

6,4

sec.

2.

Meyer, Elena

2000

NI

LG Uplengen

6,5

sec.

3.

Marx, Johanna

2000

NI

VfL Germania Leer

6,9

sec.

4.

de Vries, Wemke

2000

NI

TuS Weener

7,2

sec.

5.

Saathoff, Katharina

2000

NI

SV Warsingsfehn

8,2

sec.

Hochsprung W14

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Tautz, Lina

1998

NI

VfL Germania Leer

1,45

m

2.

Meyer, Elena

2000

NI

LG Uplengen

1,45

m

3.

Pastorek, Julia

1997

NI

SV Warsingsfehn

1,45

m

4.

de Vries, Wemke

2000

NI

TuS Weener

1,33

m

5.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,33

m

6.

Hemptenmacher, Leah

1998

NI

TuS Weener

1,29

m

7.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

1,17

m

Rohlfs, Nicole

1998

NI

SV Warsingsfehn

o.g.V.

117

121

125

129

133

137

141

145

149

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Tautz

o

o

o

o

xxx

2.

Meyer

o

o

o

xo

o

xo

xxx

3.

Pastorek

o

o

o

o

o

xxo

xxx

4.

de Vries

o

o

xo

xxx

5.

Pastorek

o

xo

xo

o

xxo

xxx

6.

Hemptenmacher

o

xxo

xxx

7.

Schäfers

xo

xxx

Rohlfs

xxx

Kugelstoß W14 3 kg

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

de Vries, Wemke

2000

NI

TuS Weener

8,48

m

8,48

8,01

8,21

7,47

8,36

7,86

2.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

7,07

m

6,16

5,91

6,85

6,76

6,85

7,07

3.

Schäfers, Morena

2000

NI

SV Warsingsfehn

6,59

m

6,05

4,93

6,59

6,35

6,34

6,21

4.

Meyer, Elena

2000

NI

LG Uplengen

6,40

m

6,40

6,12

6,25

6,07

6,17

5,28

5.

Cramer, Tabea

1999

NI

LG Uplengen

6,37

m

x

6,37

x

5,58

5,77

5,01

6.

Schüür, Kirsten

2000

NI

TuS Weener

6,28

m

5,36

5,88

5,61

5,50

6,28

5,86

Jugend W12

Hochsprung W12

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Poppens, Rea

2001

NI

VfL Germania Leer

1,38

m

2.

Blanke, Verena

2002

NI

VfL Germania Leer

1,34

m

3.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,26

m

4.

Bohlen, Ina Sophie

2002

NI

SV Warsingsfehn

1,26

m

5.

Janßen, Mette

2002

NI

LG Uplengen

1,26

m

6.

Rilke, Pia

2001

NI

LG Uplengen

1,18

m

6.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,18

m

6.

Dietrich, Nina

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,18

m

9.

de Vries, Marie

2002

NI

LG Uplengen

1,14

m

10.

Groninga, Lea

2001

NI

SV Warsingsfehn

1,10

m

11.

Stark, Maren

2002

NI

VfL Germania Leer

1,10

m

110

114

118

122

126

130

134

138

142

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Poppens

o

o

o

o

xxo

xo

xxx

2.

Blanke

o

o

o

xo

o

xxo

xo

xxx

3.

Luikenga

o

o

o

o

o

xxx

4.

Bohlen

o

o

o

xxo

xo

xxx

5.

Janßen

o

o

o

xo

xxo

xxx

6.

Rilke

o

o

o

xxx

6.

Schäfers

o

o

o

xxx

6.

Dietrich

o

o

o

xxx

9.

de Vries

o

o

xxx

10.

Groninga

o

xxx

11.

Stark

xxo

xxx

Kugelstoß W12 3 kg

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Freerks, Miriam

2001

NI

SV Warsingsfehn

7,31

m

7,07

7,00

7,31

6,93

6,75

7,16

2.

Poppens, Rea

2001

NI

VfL Germania Leer

7,30

m

6,26

5,40

7,00

7,28

7,30

7,13

3.

Fischer, Anna-Lena

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,82

m

6,82

5,92

6,31

6,17

6,50

6,67

4.

Onken, Anna

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,49

m

6,49

5,58

5,95

6,28

5,30

6,18

5.

Vieth, Sandra

2001

NI

SV Warsingsfehn

6,12

m

5,97

6,09

5,34

x

6,08

6,12

6.

de Vries, Marie

2002

NI

LG Uplengen

6,10

m

5,71

5,53

5,40

6,10

5,98

5,68

7.

Cordes, Carmen

2002

NI

LG Uplengen

6,08

m

5,77

5,46

6,08

5,16

5,56

x

8.

Heibült, Sofia

2002

NI

SV Warsingsfehn

5,78

m

5,29

5,39

4,75

4,82

5,60

5,78

9.

Schellenberg, Annabell

2002

NI

SV Warsingsfehn

5,78

m

5,34

4,99

5,78

4,88

5,00

4,98

10.

Süssdorf, Katharina

2001

NI

VfL Germania Leer

5,62

m

5,51

5,19

4,66

4,78

5,62

5,40

11.

Janßen, Mette

2002

NI

LG Uplengen

5,50

m

5,27

5,50

4,94

5,00

x

x

12.

Luikenga, Alina

2001

NI

SV Warsingsfehn

5,39

m

5,39

5,07

5,34

13.

Schäfers, Fabiana

2001

NI

SV Warsingsfehn

4,65

m

4,03

4,65

4,50

14.

de Buhr, Annelie

2002

NI

SV Warsingsfehn

3,63

m

3,44

3,30

3,63

3,02

3,27

3,43

Kinder W10

Hochsprung W10

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Dettmer, Fenna

2003

NI

SV Warsingsfehn

1,18

m

2.

Diekhoff, Malin

2004

NI

VfL Germania Leer

1,10

m

3.

Weber, Maybrit

2004

NI

SV Warsingsfehn

1,10

m

4.

Scheetz, Chantal

2004

NI

VfL Germania Leer

1,06

m

5.

de Vries, Carolin

2004

NI

LG Uplengen

1,02

m

6.

Twent, Miriam

2003

NI

SV Warsingsfehn

0,98

m

6.

Saathoff, Anna

2003

NI

SV Warsingsfehn

0,98

m

8.

Halangk, Antonia

2005

NI

SV Warsingsfehn

0,94

m

9.

Welp, Sarah

2004

NI

SV Warsingsfehn

0,94

m

10.

Hoff, Jule

2004

NI

VfL Germania Leer

0,90

m

090

094

098

102

106

110

114

118

122

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Dettmer

o

o

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Diekhoff

o

o

o

o

o

xxo

xxx

3.

Weber

o

o

o

xo

o

xxo

xxx

4.

Scheetz

o

o

o

o

o

xxx

5.

de Vries

o

o

xo

o

xx-

6.

Twent

o

o

xxo

xxx

6.

Saathoff

o

o

xxo

xxx

8.

Halangk

o

o

xxx

9.

Welp

xo

o

xxx

10.

Hoff

o

xxx

Kinder W07

1 Runde W 7

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Röben, Lina

2007

NI

SV Warsingsfehn

22,3

sec.

2.

Schiller, Madita

2008

NI

SV Warsingsfehn

23,6

sec.

3.

Lünemann, Jara

2007

NI

SV Warsingsfehn

26,2

sec.

4.

Broers, Ineke

2008

NI

SV Warsingsfehn

33,1

sec.

Kinder W06

35 m W 6

28.02.2014

Finale gemischter Wettbewerb

1.

Röben, Lina

2007

NI

SV Warsingsfehn

7,5

sec.

2.

Schiller, Madita

2008

NI

SV Warsingsfehn

7,8

sec.

3.

Lünemann, Jara

2007

NI

SV Warsingsfehn

8,6

sec.

4.

Broers, Ineke

2008

NI

SV Warsingsfehn

10,3

sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

DLV

Veranstalter

Datum

:

28.02.2014

Ort

:

Leer

Kreis

:

Leer

Bezirk

:

Weser-Ems

Land

:

Niedersachsen

Bez. der Veranst.

:

KM Halle 2014

Kategorie

:

Vereinsoffen

Ausrichter

:

Vfl Germania Leer/SV Warsingsfehn e. V.

Wettkampfstätte

:

Halle

BBS Halle Leer

Handzeitnahme

Veranstaltungs-

Meldung

Teilnahme

%

A. Verein

5

5

100

B. Altersklassen

m

w

m

w

Windmessung:

3

2

66

Gerätekontrolle:

7

7

100

12

11

91

10

9

90

12

9

75

28

27

96

13

12

92

22

19

86

22

19

86

EDV-Wettkampfdaten-

21

20

95

Summe männlich

62

53

85

88

82

93

150

135

90

C. Mitarbeiter

2

8

Summe

6

Mitarb.

16

Wettkampfleiter

Tel

eMail

Rolf Steinke, s. o.

Verbandsaufsicht

Tel

eMail

Rolf Steinke, s. o.

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt! Einsprüche gab es nicht!

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt

eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de

Lizenz für: NI/8315 SV Warsingsfehn

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

8 − drei =