OM 10.000 m Männer/Frauen/Senioren/Seniorinnen am 29.8.2007 in Warsingsfehn

COSA WIN – die Windows-Version

Region Ostfriesland Regionsmeisterschaften 10.000 m am 29.08.2007 in Warsingsfehn – Sportzentrum

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer

Senioren M30

Senioren M35

Seniorinnen W35

Senioren M40

Seniorinnen W40

Senioren M45

Senioren M50

Senioren M55

Seniorinnen W55

Senioren M60

Seniorinnen W60

Senioren M65

VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

10000 m Männer

29.08.2007

Endlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Oppenborn, Stefan

1978

NI

VfL Germania Leer

34:58,9

min.

2.

Mühlenbrock, Wilfried

1975

NI

LG Ostfriesland

35:18,9

min.

3.

Dirksen, Jens

1985

NI

VfL Germania Leer

35:47,2

min.

4.

Lammers, Joachim

1960

NI

TG Wiesmoor

35:59,0

min.

5.

Landherr, Manfred

1964

NI

TG Wiesmoor

37:26,1

min.

6.

Schmeding, Christoph

1963

NI

MTV Aurich

37:27,4

min.

7.

Park, Harm

1953

NI

TuS Weene

38:29,3

min.

8.

Grest, Jens-Peter

1971

NI

SV Warsingsfehn

39:37,4

min.

9.

Romanowski, Arnold

1946

NI

LG Ostfriesland

39:52,1

min.

10.

Rausch, Martin

1965

NI

Fortuna Wirdum

40:52,8

min.

11.

Reiner, Werner

1942

NI

TSV Riepe

43:39,5

min.

12.

Jacobs, Johann

1964

NI

SV Warsingsfehn

43:46,9

min.

13.

Von Kentzinsky, Roland

1948

NI

TG Wiesmoor

44:07,4

min.

14.

Gippert, Hans-Jürgen

1944

NI

TG Wiesmoor

44:41,6

min.

15.

Löwenstein, Robert

1953

NI

LG Ostfriesland

45:37,7

min.

16.

Hallmann, Hermann

1962

NI

Emder LG

46:29,8

min.

17.

Jans, Peter

1940

NI

Emder LG

46:57,2

min.

18.

Eiben, Eibo

1943

NI

SC Dunum

46:57,7

min.

19.

Gerken, Theo

1944

NI

LG Ostfriesland

47:00,6

min.

20.

Busch, Jan

1948

NI

SV Holtland

51:12,2

min.

21.

Steinke, Dietrich

1941

NI

SV Concordia Neermoor

54:26,9

min.

Trebesch, Wolfgang

1957

NI

MTV Aurich

n.a.

Ausser Wertung

Trense, Michael

1961

NI

LG Kreis Verden

37:47,7

min.

10000 m Männer

29.08.2007

Endlauf

1.

Oppenborn, Stefan

1978

NI

VfL Germania Leer

34:58,9

min.

2.

Dirksen, Jens

1985

NI

VfL Germania Leer

35:47,2

min.

Senioren M30

10000 m Sen. M30

29.08.2007

Endlauf

1.

Mühlenbrock, Wilfried

1975

NI

LG Ostfriesland

35:18,9

min.

Senioren M35

10000 m Sen. M35

29.08.2007

Endlauf

1.

Grest, Jens-Peter

1971

NI

SV Warsingsfehn

39:37,4

min.

Seniorinnen W35

10000 m Sen. W35

29.08.2007

Endlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Maaß, Almuth

1966

NI

LG Ostfriesland

41:25,3

min.

2.

Steinke, Hilde

1945

NI

SV Concordia Neermoor

47:52,7

min.

3.

Avino, Marion

1968

NI

Emder LG

49:52,4

min.

4.

Schneider, Christine

1948

NI

Emder LG

50:13,7

min.

10000 m Sen. W35

29.08.2007

Endlauf

1.

Avino, Marion

1968

NI

Emder LG

49:52,4

min.

Senioren M40

10000 m Sen. M40

29.08.2007

Endlauf

1.

Landherr, Manfred

1964

NI

TG Wiesmoor

37:26,1

min.

2.

Schmeding, Christoph

1963

NI

MTV Aurich

37:27,4

min.

3.

Rausch, Martin

1965

NI

Fortuna Wirdum

40:52,8

min.

4.

Jacobs, Johann

1964

NI

SV Warsingsfehn

43:46,9

min.

Seniorinnen W40

10000 m Sen. W40

29.08.2007

Endlauf

1.

Maaß, Almuth

1966

NI

LG Ostfriesland

41:25,3

min.

Senioren M45

10000 m Sen. M45

29.08.2007

Endlauf

1.

Lammers, Joachim

1960

NI

TG Wiesmoor

35:59,0

min.

2.

Hallmann, Hermann

1962

NI

Emder LG

46:29,8

min.

Ausser Wertung

Trense, Michael

1961

NI

LG Kreis Verden

37:47,7

min.

Senioren M50

10000 m Sen. M50

29.08.2007

Endlauf

1.

Park, Harm

1953

NI

TuS Weene

38:29,3

min.

2.

Löwenstein, Robert

1953

NI

LG Ostfriesland

45:37,7

min.

Trebesch, Wolfgang

1957

NI

MTV Aurich

n.a.

Senioren M55

10000 m Sen. M55

29.08.2007

Endlauf

1.

Von Kentzinsky, Roland

1948

NI

TG Wiesmoor

44:07,4

min.

2.

Busch, Jan

1948

NI

SV Holtland

51:12,2

min.

Seniorinnen W55

10000 m Sen. W55

29.08.2007

Endlauf

1.

Schneider, Christine

1948

NI

Emder LG

50:13,7

min.

Senioren M60

10000 m Sen. M60

29.08.2007

Endlauf

1.

Romanowski, Arnold

1946

NI

LG Ostfriesland

39:52,1

min.

2.

Gippert, Hans-Jürgen

1944

NI

TG Wiesmoor

44:41,6

min.

3.

Eiben, Eibo

1943

NI

SC Dunum

46:57,7

min.

4.

Gerken, Theo

1944

NI

LG Ostfriesland

47:00,6

min.

Seniorinnen W60

10000 m Sen. W60

29.08.2007

Endlauf

1.

Steinke, Hilde

1945

NI

SV Concordia Neermoor

47:52,7

min.

Senioren M65

10000 m Sen. M65

29.08.2007

Endlauf

1.

Reiner, Werner

1942

NI

TSV Riepe

43:39,5

min.

2.

Jans, Peter

1940

NI

Emder LG

46:57,2

min.

3.

Steinke, Dietrich

1941

NI

SV Concordia Neermoor

54:26,9

min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Warsingsfehn | Datum : 29.08.2007 Bericht | Rolf Steinke | Ort : Warsingsfehn | Hoheellernweg 23 | Kreis : Leer Veranst.-Nr. | 26789 Leer | Bezirk: Weser-Ems 7 07 8315 3 07 | Tel. : 0491/12021 | Land : Niedersachsen | eMail: rolfhsteinke@aol.com —————–|—————————|—————————- Bez. der Veranst.: Regionsmeisterschaften 10.000 m Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SV Warsingsfehn Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum ————————————————————————– Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |——————|———–|———–|—| |A. Vereine | 13 | 13 |100| |——————|———–|———–|—| ————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 21 | | 20 | | 95| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | ————————–| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | ————————–| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—| Verarbeitung: |Summe männlich | 23 | | 22 | | 95| |Summe Weiblich | | 4 | | 4 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 27 | 26 | 96| COSA WIN Vers. 1.1 |——————|———–|———–|—| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 22 | ————————–|——————|—————————| Wettkampfleiter: Tel: 0491/12021 eMail: rolfhsteinke@aol.com Rolf Steinke, Hoheellernweg 23, 26789 Leer ————————————————————————– Verbandsaufsicht: Tel: 0491/71331 eMail: Werner Ostermeyer, Mühlenweg 14, 26789 Leer ————————————————————————– Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/8315 SV Warsingsfehn

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

eins × vier =