Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.
Regionsmeisterschaften Einzel Schüler/-innen C
am 7.06.2008 in Warsingsfehn – Sportzentrum Warsingsfehn
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
TV Norden I |
NI |
30,2 |
sec. |
von Gösseln, Tom 1997; Heppner, Ole 1998 |
Janssen, Henrik 1998; Eilers, Malte 1997 |
2. |
TV Norden II |
NI |
32,7 |
sec. |
Tjaden, Leon 1998; Ortgies, Melvin 1998 |
Schwickert, Steffen 1998; Dübbel, Dominik 1998 |
3. |
SV Warsingsfehn I |
NI |
34,1 |
sec. |
Marpaung, Karsten 1998; Janssen, Daniel 1999 |
Schoon, Heiko 1998; Boekhoff, Daniel 1998 |
4. |
SV Warsingsfehn II |
NI |
39,6 |
sec. |
Amend, Hendrik 1998; Büscher, Marcel 1998 |
Gilleßen, Thorben 1997; Lamping, Lukas 1997 |
Schüler C M11
50 m Schü C M11 |
7.06.2008 |
1. Vorlauf |
1. |
Eilers, Malte |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,4 |
sec. |
q |
||||
2. |
Janssen, Jann |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
7,8 |
sec. |
q |
||||
3. |
Waagenar, Chris-Robin |
1997 |
NI |
TV Norden |
10,6 |
sec. |
|||||
4. |
Lamping, Lukas |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
11,1 |
sec. |
50 m Schü C M11 |
7.06.2008 |
2. Vorlauf |
1. |
Meinen, Udo |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,9 |
sec. |
q |
||||
1. |
Dannholz, Jonas |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
7,9 |
sec. |
q |
||||
3. |
Schobert, Mehmet |
1997 |
NI |
TSV Friesenstolz Riepe |
9,1 |
sec. |
q |
Ausser Wertung |
Damm, Sören |
1997 |
NI |
SV Dornum |
8,9 |
sec. |
50 m Schü C M11 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Eilers, Malte |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,3 |
sec. |
|||||
2. |
Janssen, Jann |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
7,7 |
sec. |
|||||
3. |
Dannholz, Jonas |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
7,8 |
sec. |
|||||
4. |
Meinen, Udo |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,9 |
sec. |
|||||
5. |
Schobert, Mehmet |
1997 |
NI |
TSV Friesenstolz Riepe |
9,2 |
sec. |
1000 m Schü C M11 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Valentin, David |
1997 |
NI |
TV Norden |
3:27,1 |
min. |
|||||
2. |
Gilleßen, Thorben |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
4:27,0 |
min. |
|||||
Schobert, Mehmet |
1997 |
NI |
TSV Friesenstolz Riepe |
ab. |
Ausser Wertung |
Damm, Sören |
1997 |
NI |
SV Dornum |
4:24,6 |
min. |
Hochsprung Schü C M11 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
von Gösseln, Tom |
1997 |
NI |
TV Norden |
1,14 |
m |
|||||
2. |
Meinen, Udo |
1997 |
NI |
TV Norden |
1,10 |
m |
|||||
Dannholz, Jonas |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
n.a. |
100 |
105 |
110 |
114 |
118 |
||||
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
||||
1. |
von Gösseln |
o |
o |
xo |
xxo |
xx- |
||
2. |
Meinen |
o |
o |
o |
xxx |
Weitsprung Schü C M11 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Eilers, Malte |
1997 |
NI |
TV Norden |
4,03 |
m |
3,85 |
3,94 |
4,03 |
3,76 |
– |
– |
2. |
von Gösseln, Tom |
1997 |
NI |
TV Norden |
3,43 |
m |
3,25 |
3,37 |
3,34 |
3,43 |
3,38 |
x |
3. |
Dannholz, Jonas |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
3,40 |
m |
3,40 |
3,26 |
x |
3,28 |
3,35 |
2,91 |
4. |
Meinen, Udo |
1997 |
NI |
TV Norden |
3,20 |
m |
3,20 |
x |
2,65 |
x |
3,18 |
2,90 |
5. |
Gilleßen, Thorben |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,12 |
m |
3,00 |
2,98 |
2,96 |
3,12 |
x |
x |
6. |
Waagenar, Chris-Robin |
1997 |
NI |
TV Norden |
2,58 |
m |
2,45 |
2,58 |
2,47 |
2,46 |
2,26 |
2,50 |
7. |
Schobert, Mehmet |
1997 |
NI |
TSV Friesenstolz Riepe |
2,56 |
m |
2,22 |
2,54 |
2,40 |
2,32 |
2,56 |
2,48 |
8. |
Lamping, Lukas |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
2,20 |
m |
2,20 |
x |
2,06 |
Janssen, Jann |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
o.g.V. |
x |
x |
x |
Ausser Wertung |
Damm, Sören |
1997 |
NI |
SV Dornum |
2,96 |
m |
2,95 |
2,96 |
2,86 |
2,70 |
2,73 |
2,87 |
Schlagball 80g Schü C M11 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Eilers, Malte |
1997 |
NI |
TV Norden |
59,50 |
m |
49,50 |
50,00 |
47,00 |
53,50 |
50,00 |
59,50 |
2. |
von Gösseln, Tom |
1997 |
NI |
TV Norden |
34,00 |
m |
34,00 |
30,50 |
34,00 |
27,00 |
33,00 |
30,00 |
3. |
Janssen, Jann |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
31,00 |
m |
24,50 |
13,50 |
14,50 |
22,00 |
24,50 |
31,00 |
4. |
Schobert, Mehmet |
1997 |
NI |
TSV Friesenstolz Riepe |
27,50 |
m |
21,50 |
25,00 |
25,00 |
24,50 |
27,50 |
27,50 |
5. |
Gilleßen, Thorben |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
23,50 |
m |
18,00 |
20,50 |
23,50 |
20,50 |
18,50 |
23,00 |
6. |
Dannholz, Jonas |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
23,50 |
m |
22,50 |
21,50 |
22,00 |
22,50 |
23,50 |
20,00 |
Ausser Wertung |
Damm, Sören |
1997 |
NI |
SV Dornum |
30,50 |
m |
25,50 |
26,00 |
23,50 |
23,00 |
30,50 |
30,50 |
Schüler C M10
50 m Schü C M10 |
7.06.2008 |
1. Vorlauf |
1. |
Janssen, Henrik |
1998 |
NI |
TV Norden |
8,1 |
sec. |
q |
||||
2. |
Ortgies, Melvin |
1998 |
NI |
TV Norden |
9,1 |
sec. |
|||||
3. |
Büscher, Marcel |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
9,3 |
sec. |
|||||
4. |
Amend, Hendrik |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
9,6 |
sec. |
50 m Schü C M10 |
7.06.2008 |
2. Vorlauf |
1. |
Heppner, Ole |
1998 |
NI |
TV Norden |
7,9 |
sec. |
q |
||||
2. |
Schwickert, Steffen |
1998 |
NI |
TV Norden |
8,6 |
sec. |
|||||
2. |
Eilers, Georg |
1998 |
NI |
SV Dornum |
8,6 |
sec. |
q |
||||
4. |
Janssen, Daniel |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,8 |
sec. |
50 m Schü C M10 |
7.06.2008 |
3. Vorlauf |
1. |
Dübbel, Dominik |
1998 |
NI |
TV Norden |
8,5 |
sec. |
q |
||||
2. |
Tjaden, Leon |
1998 |
NI |
TV Norden |
8,9 |
sec. |
|||||
3. |
Lohre, Fynn |
1998 |
NI |
TV Norden |
9,0 |
sec. |
|||||
Maas, Lukas |
1998 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
n.a. |
50 m Schü C M10 |
7.06.2008 |
4. Vorlauf |
1. |
Arbeit, Jörn |
1998 |
NI |
BW Borssum |
8,0 |
sec. |
q |
||||
2. |
Boekhoff, Daniel |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,7 |
sec. |
|||||
2. |
Schoon, Heiko |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,7 |
sec. |
|||||
4. |
Marpaung, Karsten |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,8 |
sec. |
|||||
5. |
Fischer, Tido |
1999 |
NI |
SV Dornum |
9,2 |
sec. |
50 m Schü C M10 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Arbeit, Jörn |
1998 |
NI |
BW Borssum |
7,6 |
sec. |
|||||
2. |
Janssen, Henrik |
1998 |
NI |
TV Norden |
7,8 |
sec. |
|||||
3. |
Heppner, Ole |
1998 |
NI |
TV Norden |
7,9 |
sec. |
|||||
4. |
Eilers, Georg |
1998 |
NI |
SV Dornum |
8,5 |
sec. |
|||||
5. |
Dübbel, Dominik |
1998 |
NI |
TV Norden |
8,6 |
sec. |
1000 m Schü C M10 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Schoon, Heiko |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3:52,7 |
min. |
|||||
2. |
Marpaung, Karsten |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
4:01,4 |
min. |
|||||
3. |
Boekhoff, Daniel |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
4:16,9 |
min. |
|||||
4. |
Lohre, Fynn |
1998 |
NI |
TV Norden |
4:26,1 |
min. |
|||||
5. |
Eilers, Georg |
1998 |
NI |
SV Dornum |
4:49,5 |
min. |
|||||
6. |
Büscher, Marcel |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
4:53,7 |
min. |
|||||
7. |
Amend, Hendrik |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
4:57,2 |
min. |
|||||
Arbeit, Jörn |
1998 |
NI |
BW Borssum |
ab. |
Hochsprung Schü C M10 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Arbeit, Jörn |
1998 |
NI |
BW Borssum |
1,28 |
m |
|||||
2. |
Janssen, Henrik |
1998 |
NI |
TV Norden |
1,22 |
m |
|||||
3. |
Ortgies, Melvin |
1998 |
NI |
TV Norden |
1,14 |
m |
|||||
4. |
Schoon, Heiko |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
1,10 |
m |
|||||
4. |
Dübbel, Dominik |
1998 |
NI |
TV Norden |
1,10 |
m |
|||||
6. |
Janssen, Daniel |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
1,10 |
m |
|||||
7. |
Marpaung, Karsten |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
1,05 |
m |
|||||
Büscher, Marcel |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
o.g.V. |
|||||||
Schwickert, Steffen |
1998 |
NI |
TV Norden |
n.a. |
100 |
105 |
110 |
114 |
118 |
122 |
125 |
128 |
131 |
||||
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
||||
1. |
Arbeit |
– |
– |
o |
o |
xo |
o |
o |
xo |
xxx |
||
2. |
Janssen |
o |
xo |
o |
o |
xxo |
o |
xxx |
||||
3. |
Ortgies |
o |
o |
xxo |
xxo |
xxx |
||||||
4. |
Schoon |
o |
o |
xxo |
xxx |
|||||||
4. |
Dübbel |
o |
o |
xxo |
xxx |
|||||||
6. |
Janssen |
o |
xxo |
xxo |
xxx |
|||||||
7. |
Marpaung |
o |
o |
xxx |
||||||||
Büscher |
xxx |
Weitsprung Schü C M10 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Arbeit, Jörn |
1998 |
NI |
BW Borssum |
4,02 |
m |
4,01 |
3,95 |
4,02 |
3,90 |
x |
x |
2. |
Schoon, Heiko |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,81 |
m |
x |
3,63 |
3,55 |
3,74 |
x |
3,81 |
3. |
Heppner, Ole |
1998 |
NI |
TV Norden |
3,80 |
m |
3,53 |
3,75 |
3,55 |
3,43 |
3,78 |
3,80 |
4. |
Janssen, Henrik |
1998 |
NI |
TV Norden |
3,79 |
m |
3,33 |
3,54 |
3,53 |
3,49 |
3,79 |
3,54 |
5. |
Schwickert, Steffen |
1998 |
NI |
TV Norden |
3,47 |
m |
3,33 |
x |
3,44 |
3,35 |
3,47 |
3,28 |
6. |
Marpaung, Karsten |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,43 |
m |
3,34 |
3,43 |
3,40 |
x |
3,16 |
3,42 |
7. |
Boekhoff, Daniel |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,38 |
m |
x |
3,38 |
x |
x |
3,14 |
3,33 |
8. |
Lohre, Fynn |
1998 |
NI |
TV Norden |
3,35 |
m |
3,35 |
3,18 |
x |
3,34 |
3,05 |
3,26 |
9. |
Janssen, Daniel |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,29 |
m |
3,29 |
3,27 |
3,29 |
10. |
Fischer, Tido |
1999 |
NI |
SV Dornum |
3,15 |
m |
3,15 |
2,86 |
3,04 |
11. |
Tjaden, Leon |
1998 |
NI |
TV Norden |
3,13 |
m |
3,13 |
x |
3,11 |
12. |
Eilers, Georg |
1998 |
NI |
SV Dornum |
3,09 |
m |
3,09 |
3,00 |
2,79 |
13. |
Büscher, Marcel |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,09 |
m |
3,09 |
2,78 |
2,89 |
14. |
Amend, Hendrik |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
2,96 |
m |
2,96 |
x |
2,95 |
Maas, Lukas |
1998 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
n.a. |
Schlagball 80g Schü C M10 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Arbeit, Jörn |
1998 |
NI |
BW Borssum |
35,50 |
m |
26,50 |
31,00 |
31,50 |
32,50 |
35,50 |
35,00 |
2. |
Janssen, Henrik |
1998 |
NI |
TV Norden |
35,50 |
m |
26,50 |
29,50 |
35,50 |
32,50 |
32,00 |
28,00 |
3. |
Heppner, Ole |
1998 |
NI |
TV Norden |
35,00 |
m |
33,50 |
30,50 |
33,50 |
30,00 |
27,50 |
35,00 |
4. |
Schoon, Heiko |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
34,00 |
m |
24,00 |
28,00 |
32,50 |
32,50 |
34,00 |
31,50 |
5. |
Janssen, Daniel |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
33,50 |
m |
29,50 |
30,00 |
33,50 |
31,50 |
31,50 |
33,00 |
6. |
Schwickert, Steffen |
1998 |
NI |
TV Norden |
33,00 |
m |
30,00 |
29,50 |
31,50 |
29,00 |
33,00 |
32,50 |
7. |
Ortgies, Melvin |
1998 |
NI |
TV Norden |
33,00 |
m |
33,00 |
28,50 |
26,50 |
28,50 |
29,00 |
31,00 |
8. |
Marpaung, Karsten |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
31,50 |
m |
28,50 |
24,00 |
29,50 |
26,00 |
31,50 |
27,00 |
9. |
Dübbel, Dominik |
1998 |
NI |
TV Norden |
29,50 |
m |
29,50 |
12,00 |
17,00 |
10. |
Amend, Hendrik |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
26,00 |
m |
26,00 |
24,50 |
20,00 |
11. |
Boekhoff, Daniel |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
25,50 |
m |
25,50 |
7,50 |
24,00 |
12. |
Eilers, Georg |
1998 |
NI |
SV Dornum |
25,00 |
m |
x |
20,50 |
25,00 |
13. |
Büscher, Marcel |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
23,00 |
m |
17,00 |
19,00 |
23,00 |
14. |
Fischer, Tido |
1999 |
NI |
SV Dornum |
18,50 |
m |
15,00 |
15,50 |
18,50 |
– |
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C |
7.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. |
TV Norden II |
NI |
34,0 |
sec. |
Onken, Jule 1999; Feldmann, Anna-Lena 1998 |
Bruns, Etta 1999; Stöhr, Carolin 1999 |
2. |
SV Warsingsfehn IV |
NI |
35,3 |
sec. |
Link, Jana 1998; Braun, Madita 1999 |
Groninga, Hilke 1998; Menninga, Sina 1999 |
3. |
SV Warsingsfehn III |
NI |
36,8 |
sec. |
Weber, Mareike 1997; Weber, Yasmin 1997 |
Sasar, Nesrin 1999; Meyer, Dana 1999 |
4 x 50 m Staffel Schi C |
7.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. |
SV Emden-Harsweg I |
NI |
31,3 |
sec. |
Russell, Hannah 1998; Lidke, Pauline 1997 |
Schirrmann, Magdalena 1997; Behrensdorf, Lea 1997 |
2. |
MTV Aurich I |
NI |
31,8 |
sec. |
Krause, Neele 1997; Memenga, Natascha 1998 |
Müller, Rieke 1998; Köhn, Hedda 1998 |
3. |
SV Warsingsfehn II |
NI |
33,8 |
sec. |
Neeland, Anna-Rieke 1997; Dreyer, Henrike 1997 |
Apel, Anneke 1997; Overlander, Tomke 1997 |
4 x 50 m Staffel Schi C |
7.06.2008 |
3. Zeitlauf |
1. |
TV Norden I |
NI |
29,2 |
sec. |
Sassen, Saskia 1997; Peterssen, Meemke 1997 |
Rademacher, Ina 1997; Peterssen, Nele 1997 |
2. |
BW Borssum I |
NI |
31,7 |
sec. |
Wagner, Svenja 1998; Van Hove, Jana 1998 |
Mennenga, Vanessa 1998; de Vries, Lara 1998 |
3. |
SV Georgsheil |
NI |
31,8 |
sec. |
Werner, Pia 1998; Hiller, Sina 1997 |
Hinrichs, Insa 1998; Meyer, Julia 1998 |
4. |
SV Warsingsfehn I |
NI |
31,9 |
sec. |
Rosendahl, Anneke 1997; Krieg, Miriam 1997 |
Fromme, Nadine 1997; Bockelmann, Foelke 1997 |
4 x 50 m Staffel Schi C |
7.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
TV Norden I |
NI |
29,2 |
sec. |
Sassen, Saskia 1997; Peterssen, Meemke 1997 |
Rademacher, Ina 1997; Peterssen, Nele 1997 |
2. |
SV Emden-Harsweg I |
NI |
31,3 |
sec. |
Russell, Hannah 1998; Lidke, Pauline 1997 |
Schirrmann, Magdalena 1997; Behrensdorf, Lea 1997 |
3. |
BW Borssum I |
NI |
31,7 |
sec. |
Wagner, Svenja 1998; Van Hove, Jana 1998 |
Mennenga, Vanessa 1998; de Vries, Lara 1998 |
4. |
SV Georgsheil |
NI |
31,8 |
sec. |
Werner, Pia 1998; Hiller, Sina 1997 |
Hinrichs, Insa 1998; Meyer, Julia 1998 |
4. |
MTV Aurich I |
NI |
31,8 |
sec. |
Krause, Neele 1997; Memenga, Natascha 1998 |
Müller, Rieke 1998; Köhn, Hedda 1998 |
6. |
SV Warsingsfehn I |
NI |
31,9 |
sec. |
Rosendahl, Anneke 1997; Krieg, Miriam 1997 |
Fromme, Nadine 1997; Bockelmann, Foelke 1997 |
7. |
SV Warsingsfehn II |
NI |
33,8 |
sec. |
Neeland, Anna-Rieke 1997; Dreyer, Henrike 1997 |
Apel, Anneke 1997; Overlander, Tomke 1997 |
8. |
TV Norden II |
NI |
34,0 |
sec. |
Onken, Jule 1999; Feldmann, Anna-Lena 1998 |
Bruns, Etta 1999; Stöhr, Carolin 1999 |
9. |
SV Warsingsfehn IV |
NI |
35,3 |
sec. |
Link, Jana 1998; Braun, Madita 1999 |
Groninga, Hilke 1998; Menninga, Sina 1999 |
10. |
SV Warsingsfehn III |
NI |
36,8 |
sec. |
Weber, Mareike 1997; Weber, Yasmin 1997 |
Sasar, Nesrin 1999; Meyer, Dana 1999 |
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 |
7.06.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. |
Behrensdorf, Lea |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
7,8 |
sec. |
A |
||||
2. |
Peterssen, Nele |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,9 |
sec. |
B |
||||
3. |
Brunokowski, Maria-Sophie |
1997 |
NI |
TuS Horsten |
8,4 |
sec. |
|||||
4. |
Fromme, Nadine |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,9 |
sec. |
50 m Schi C W11 |
7.06.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. |
Krause, Neele |
1997 |
NI |
MTV Aurich |
7,2 |
sec. |
A |
||||
2. |
Peterssen, Meemke |
1997 |
NI |
TV Norden |
8,1 |
sec. |
B |
||||
3. |
Menken, Deike |
1997 |
NI |
TSV Friesenstolz Riepe |
8,4 |
sec. |
|||||
4. |
Apel, Anneke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
9,1 |
sec. |
|||||
Schuhmacher, Karina |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
n.a. |
50 m Schi C W11 |
7.06.2008 |
3. Zeitvorlauf |
1. |
Sassen, Saskia |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,2 |
sec. |
A |
||||
2. |
Reimann, Vanessa |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,8 |
sec. |
A |
||||
3. |
Brouwer, Nina |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
8,0 |
sec. |
B |
||||
4. |
Weber, Yasmin |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
9,0 |
sec. |
|||||
5. |
Dreyer, Henrike |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
9,4 |
sec. |
50 m Schi C W11 |
7.06.2008 |
4. Zeitvorlauf |
1. |
Rosendahl, Anneke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
7,3 |
sec. |
A |
||||
2. |
Eickholt, Julia |
1997 |
NI |
Emder LG |
7,8 |
sec. |
B |
||||
3. |
Overlander, Tomke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,4 |
sec. |
|||||
4. |
Bockelmann, Foelke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,8 |
sec. |
|||||
5. |
Weber, Venja |
1997 |
NI |
TuS Horsten |
9,2 |
sec. |
50 m Schi C W11 |
7.06.2008 |
5. Zeitvorlauf |
1. |
Rademacher, Ina |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,8 |
sec. |
B |
||||
2. |
Lidke, Pauline |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
8,4 |
sec. |
|||||
2. |
Kohl, Marie-Theres |
1997 |
NI |
TV Norden |
8,4 |
sec. |
|||||
4. |
Hiller, Sina |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
8,6 |
sec. |
|||||
Sievers, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Horsten |
n.a. |
50 m Schi C W11 |
7.06.2008 |
6. Zeitvorlauf |
1. |
Neeland, Anna-Rieke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,3 |
sec. |
|||||
2. |
Schirrmann, Magdalena |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
8,5 |
sec. |
|||||
2. |
Krieg, Miriam |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,5 |
sec. |
|||||
4. |
Weber, Mareike |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,8 |
sec. |
|||||
Rosenboom, Silja |
1997 |
NI |
SV Dornum |
n.a. |
50 m Schi C W11 |
7.06.2008 |
A-Finale |
1. |
Krause, Neele |
1997 |
NI |
MTV Aurich |
7,2 |
sec. |
|||||
2. |
Rosendahl, Anneke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
7,3 |
sec. |
|||||
3. |
Sassen, Saskia |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,4 |
sec. |
|||||
4. |
Rademacher, Ina |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,8 |
sec. |
|||||
5. |
Behrensdorf, Lea |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
7,9 |
sec. |
50 m Schi C W11 |
7.06.2008 |
B-Finale |
1. |
Reimann, Vanessa |
1997 |
NI |
TV Norden |
7,7 |
sec. |
|||||
2. |
Eickholt, Julia |
1997 |
NI |
Emder LG |
7,9 |
sec. |
|||||
3. |
Peterssen, Nele |
1997 |
NI |
TV Norden |
8,0 |
sec. |
|||||
4. |
Peterssen, Meemke |
1997 |
NI |
TV Norden |
8,1 |
sec. |
|||||
5. |
Brouwer, Nina |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
8,2 |
sec. |
800 m Schi C W11 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Rosendahl, Anneke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3:02,3 |
min. |
|||||
2. |
Peterssen, Nele |
1997 |
NI |
TV Norden |
3:03,8 |
min. |
|||||
3. |
Peterssen, Meemke |
1997 |
NI |
TV Norden |
3:05,1 |
min. |
|||||
4. |
Lidke, Pauline |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
3:06,7 |
min. |
|||||
5. |
Neeland, Anna-Rieke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3:17,2 |
min. |
|||||
6. |
Weber, Mareike |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3:18,4 |
min. |
|||||
7. |
Kohl, Marie-Theres |
1997 |
NI |
TV Norden |
3:18,8 |
min. |
|||||
8. |
Brouwer, Nina |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
3:25,9 |
min. |
|||||
9. |
Krieg, Miriam |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3:30,5 |
min. |
|||||
10. |
Bockelmann, Foelke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3:34,0 |
min. |
|||||
Dreyer, Henrike |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
n.a. |
Ausser Wertung |
Weber, Yasmin |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3:35,8 |
min. |
Hochsprung Schi C W11 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Behrensdorf, Lea |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
1,35 |
m |
|||||
2. |
Rademacher, Ina |
1997 |
NI |
TV Norden |
1,29 |
m |
|||||
3. |
Menken, Deike |
1997 |
NI |
TSV Friesenstolz Riepe |
1,20 |
m |
|||||
4. |
Eickholt, Julia |
1997 |
NI |
Emder LG |
1,13 |
m |
|||||
5. |
Rosendahl, Anneke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
1,13 |
m |
|||||
6. |
Sassen, Saskia |
1997 |
NI |
TV Norden |
1,09 |
m |
|||||
7. |
Schirrmann, Magdalena |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
1,09 |
m |
|||||
8. |
Bockelmann, Foelke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
1,05 |
m |
|||||
9. |
Weber, Mareike |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
1,05 |
m |
|||||
10. |
Krieg, Miriam |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
1,05 |
m |
|||||
11. |
Neeland, Anna-Rieke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
0,95 |
m |
095 |
100 |
105 |
109 |
113 |
117 |
120 |
123 |
126 |
129 |
132 |
135 |
138 |
||||
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
||||
1. |
Behrensdorf |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxo |
xo |
xxx |
||
2. |
Rademacher |
– |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
||||
3. |
Menken |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|||||||
4. |
Eickholt |
– |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|||||||||
5. |
Rosendahl |
o |
– |
– |
o |
xo |
xxx |
|||||||||
6. |
Sassen |
– |
o |
o |
xo |
xxx |
||||||||||
7. |
Schirrmann |
– |
o |
xo |
xxo |
xxx |
||||||||||
8. |
Bockelmann |
o |
o |
o |
xxx |
|||||||||||
9. |
Weber |
o |
xo |
xo |
xxx |
|||||||||||
10. |
Krieg |
xo |
xo |
xo |
xxx |
|||||||||||
11. |
Neeland |
o |
xxx |
Weitsprung Schi C W11 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Rosendahl, Anneke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
4,38 |
m |
4,20 |
3,90 |
4,05 |
4,12 |
4,33 |
4,38 |
2. |
Behrensdorf, Lea |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
4,10 |
m |
4,02 |
3,90 |
3,98 |
4,10 |
4,06 |
4,05 |
3. |
Sassen, Saskia |
1997 |
NI |
TV Norden |
3,94 |
m |
3,76 |
3,67 |
3,60 |
3,52 |
3,94 |
3,55 |
4. |
Eickholt, Julia |
1997 |
NI |
Emder LG |
3,80 |
m |
3,64 |
3,66 |
3,60 |
3,65 |
3,62 |
3,80 |
5. |
Reimann, Vanessa |
1997 |
NI |
TV Norden |
3,67 |
m |
3,47 |
x |
3,66 |
3,55 |
3,67 |
3,55 |
6. |
Peterssen, Nele |
1997 |
NI |
TV Norden |
3,67 |
m |
3,52 |
3,65 |
3,60 |
3,62 |
x |
3,67 |
7. |
Rademacher, Ina |
1997 |
NI |
TV Norden |
3,63 |
m |
3,52 |
3,63 |
3,55 |
3,53 |
3,50 |
3,57 |
8. |
Schirrmann, Magdalena |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
3,60 |
m |
3,46 |
3,32 |
3,32 |
3,30 |
3,44 |
3,60 |
9. |
Peterssen, Meemke |
1997 |
NI |
TV Norden |
3,53 |
m |
3,20 |
x |
3,46 |
3,50 |
x |
3,53 |
10. |
Menken, Deike |
1997 |
NI |
TSV Friesenstolz Riepe |
3,40 |
m |
3,40 |
3,33 |
3,20 |
11. |
Lidke, Pauline |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
3,35 |
m |
3,35 |
3,20 |
3,19 |
12. |
Overlander, Tomke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,33 |
m |
3,14 |
3,27 |
3,33 |
13. |
Hiller, Sina |
1997 |
NI |
SV Georgsheil |
3,16 |
m |
2,88 |
x |
3,16 |
14. |
Brunokowski, Maria-Sophie |
1997 |
NI |
TuS Horsten |
3,15 |
m |
3,15 |
2,93 |
3,14 |
15. |
Neeland, Anna-Rieke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,15 |
m |
2,85 |
3,02 |
3,15 |
16. |
Kohl, Marie-Theres |
1997 |
NI |
TV Norden |
3,06 |
m |
3,06 |
2,87 |
3,00 |
17. |
Bockelmann, Foelke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,05 |
m |
3,05 |
2,94 |
3,03 |
18. |
Weber, Venja |
1997 |
NI |
TuS Horsten |
3,03 |
m |
3,03 |
2,85 |
x |
19. |
Weber, Mareike |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,00 |
m |
2,92 |
x |
3,00 |
20. |
Krieg, Miriam |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
2,93 |
m |
2,90 |
2,93 |
2,78 |
21. |
Fromme, Nadine |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
2,86 |
m |
2,74 |
2,80 |
2,86 |
22. |
Weber, Yasmin |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
2,65 |
m |
2,59 |
2,50 |
2,65 |
23. |
Apel, Anneke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
2,58 |
m |
2,49 |
2,58 |
2,39 |
24. |
Dreyer, Henrike |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
2,35 |
m |
2,29 |
2,10 |
2,35 |
Sievers, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Horsten |
n.a. |
Schuhmacher, Karina |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
n.a. |
Rosenboom, Silja |
1997 |
NI |
SV Dornum |
n.a. |
Schlagball 80g Schi C W11 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Eickholt, Julia |
1997 |
NI |
Emder LG |
44,50 |
m |
42,00 |
38,50 |
39,00 |
39,50 |
43,00 |
44,50 |
2. |
Behrensdorf, Lea |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
40,00 |
m |
38,00 |
37,50 |
38,00 |
37,00 |
36,50 |
40,00 |
3. |
Schirrmann, Magdalena |
1997 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
34,50 |
m |
27,50 |
27,50 |
34,50 |
30,50 |
26,00 |
30,50 |
4. |
Krause, Neele |
1997 |
NI |
MTV Aurich |
33,50 |
m |
33,50 |
31,50 |
33,50 |
30,50 |
33,00 |
29,50 |
5. |
Reimann, Vanessa |
1997 |
NI |
TV Norden |
31,00 |
m |
31,00 |
26,00 |
28,50 |
23,50 |
11,00 |
21,00 |
6. |
Fromme, Nadine |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
30,00 |
m |
26,00 |
30,00 |
26,00 |
27,00 |
24,50 |
28,50 |
7. |
Weber, Venja |
1997 |
NI |
TuS Horsten |
27,00 |
m |
16,50 |
26,50 |
25,00 |
19,00 |
27,00 |
26,00 |
8. |
Bockelmann, Foelke |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
27,00 |
m |
26,00 |
26,00 |
27,00 |
23,00 |
26,00 |
23,50 |
9. |
Menken, Deike |
1997 |
NI |
TSV Friesenstolz Riepe |
26,50 |
m |
26,50 |
x |
24,50 |
10. |
Dreyer, Henrike |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
26,00 |
m |
14,50 |
15,00 |
26,00 |
11. |
Brunokowski, Maria-Sophie |
1997 |
NI |
TuS Horsten |
23,50 |
m |
19,50 |
21,00 |
23,50 |
12. |
Weber, Yasmin |
1997 |
NI |
SV Warsingsfehn |
23,50 |
m |
19,50 |
19,00 |
23,50 |
Rosenboom, Silja |
1997 |
NI |
SV Dornum |
m |
|||||||
Sievers, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Horsten |
n.a. |
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 |
7.06.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. |
Krüger, Marje |
1998 |
NI |
BW Borssum |
8,4 |
sec. |
B |
||||
2. |
Meyer, Dana |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
9,0 |
sec. |
|||||
Fokken, Neele |
1998 |
NI |
Vfl Germania Leer |
n.a. |
|||||||
Lettau, Jana |
1999 |
NI |
SV Dornum |
n.a. |
50 m Schi C W10 |
7.06.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. |
Werner, Pia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
8,1 |
sec. |
A |
||||
2. |
Schlömer, Eske |
1998 |
NI |
Vfl Germania Leer |
8,5 |
sec. |
B |
||||
3. |
Stöhr, Carolin |
1999 |
NI |
TV Norden |
8,8 |
sec. |
|||||
4. |
Ollermann, Frauke |
1998 |
NI |
BW Borssum |
10,1 |
sec. |
50 m Schi C W10 |
7.06.2008 |
3. Zeitvorlauf |
1. |
Hinrichs, Insa |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
8,2 |
sec. |
A |
||||
2. |
Russell, Hannah |
1998 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
8,3 |
sec. |
A |
||||
3. |
Van Hove, Jana |
1998 |
NI |
BW Borssum |
8,6 |
sec. |
|||||
4. |
Onken, Jule |
1999 |
NI |
TV Norden |
8,9 |
sec. |
50 m Schi C W10 |
7.06.2008 |
4. Zeitvorlauf |
1. |
Wrede, Stina |
1998 |
NI |
Emder LG |
8,2 |
sec. |
A |
||||
2. |
Köhn, Hedda |
1998 |
NI |
MTV Aurich |
8,7 |
sec. |
|||||
3. |
Groninga, Hilke |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
8,9 |
sec. |
|||||
3. |
de Vries, Lara |
1998 |
NI |
BW Borssum |
8,9 |
sec. |
|||||
5. |
Sasar, Nesrin |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
9,4 |
sec. |
50 m Schi C W10 |
7.06.2008 |
5. Zeitvorlauf |
1. |
Mennenga, Vanessa |
1998 |
NI |
BW Borssum |
8,3 |
sec. |
B |
||||
2. |
Feldmann, Anna-Lena |
1998 |
NI |
TV Norden |
8,5 |
sec. |
B |
||||
2. |
Münch, Lena |
1998 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
8,5 |
sec. |
B |
||||
4. |
Bruns, Etta |
1999 |
NI |
TV Norden |
9,0 |
sec. |
|||||
5. |
Huth, Laura |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
9,3 |
sec. |
50 m Schi C W10 |
7.06.2008 |
6. Zeitvorlauf |
1. |
Meyer, Julia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
8,6 |
sec. |
|||||
2. |
Braun, Madita |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
9,1 |
sec. |
|||||
3. |
Menninga, Sina |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
9,8 |
sec. |
|||||
Link, Jana |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
n.a. |
|||||||
Born, Katharina |
1999 |
NI |
MTV Aurich |
n.a. |
50 m Schi C W10 |
7.06.2008 |
7. Zeitvorlauf |
1. |
Wagner, Svenja |
1998 |
NI |
BW Borssum |
8,2 |
sec. |
A |
||||
2. |
Grafe, Tomke |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
8,5 |
sec. |
|||||
3. |
Beenen, Amke |
1998 |
NI |
Vfl Germania Leer |
8,9 |
sec. |
|||||
4. |
Hellmerichs, Christin |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
9,2 |
sec. |
|||||
5. |
Spannhoff, Hilke |
1998 |
NI |
BW Borssum |
9,4 |
sec. |
50 m Schi C W10 |
7.06.2008 |
A-Finale |
1. |
Werner, Pia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
7,7 |
sec. |
|||||
2. |
Wagner, Svenja |
1998 |
NI |
BW Borssum |
8,2 |
sec. |
|||||
3. |
Wrede, Stina |
1998 |
NI |
Emder LG |
8,2 |
sec. |
|||||
4. |
Hinrichs, Insa |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
8,3 |
sec. |
|||||
5. |
Mennenga, Vanessa |
1998 |
NI |
BW Borssum |
8,4 |
sec. |
50 m Schi C W10 |
7.06.2008 |
B-Finale |
1. |
Russell, Hannah |
1998 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
8,0 |
sec. |
|||||
2. |
Schlömer, Eske |
1998 |
NI |
Vfl Germania Leer |
8,3 |
sec. |
|||||
3. |
Feldmann, Anna-Lena |
1998 |
NI |
TV Norden |
8,3 |
sec. |
|||||
4. |
Münch, Lena |
1998 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
8,6 |
sec. |
|||||
5. |
Krüger, Marje |
1998 |
NI |
BW Borssum |
8,6 |
sec. |
800 m Schi C W10 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Münch, Lena |
1998 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
2:56,1 |
min. |
|||||
2. |
Wrede, Stina |
1998 |
NI |
Emder LG |
2:59,8 |
min. |
|||||
3. |
Endrulat, Jule |
1998 |
NI |
Fortuna Wirdum |
3:03,9 |
min. |
|||||
4. |
Memenga, Natascha |
1998 |
NI |
MTV Aurich |
3:11,4 |
min. |
|||||
5. |
Van Hove, Jana |
1998 |
NI |
BW Borssum |
3:20,9 |
min. |
|||||
6. |
Neitemeier, Sarah |
1998 |
NI |
MTV Aurich |
3:39,5 |
min. |
|||||
7. |
Braun, Madita |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3:44,1 |
min. |
|||||
8. |
Meyer, Dana |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
4:01,4 |
min. |
|||||
Born, Katharina |
1999 |
NI |
MTV Aurich |
n.a. |
|||||||
Wagner, Svenja |
1998 |
NI |
BW Borssum |
n.a. |
|||||||
Ollermann, Frauke |
1998 |
NI |
BW Borssum |
n.a. |
|||||||
Spannhoff, Hilke |
1998 |
NI |
BW Borssum |
n.a. |
|||||||
Pastorek, Jana |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
n.a. |
Ausser Wertung |
Menninga, Sina |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3:41,4 |
min. |
||||||
Groninga, Hilke |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3:50,4 |
min. |
Hochsprung Schi C W10 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Neitemeier, Sarah |
1998 |
NI |
MTV Aurich |
1,13 |
m |
|||||
2. |
Memenga, Natascha |
1998 |
NI |
MTV Aurich |
1,13 |
m |
|||||
3. |
Mennenga, Vanessa |
1998 |
NI |
BW Borssum |
1,09 |
m |
|||||
4. |
Meyer, Julia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
1,05 |
m |
|||||
5. |
Feldmann, Anna-Lena |
1998 |
NI |
TV Norden |
1,05 |
m |
|||||
6. |
Groninga, Hilke |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
1,05 |
m |
|||||
7. |
Menninga, Sina |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
1,00 |
m |
|||||
7. |
de Vries, Lara |
1998 |
NI |
BW Borssum |
1,00 |
m |
|||||
9. |
Van Hove, Jana |
1998 |
NI |
BW Borssum |
1,00 |
m |
|||||
10. |
Hinrichs, Insa |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
0,95 |
m |
|||||
10. |
Spannhoff, Hilke |
1998 |
NI |
BW Borssum |
0,95 |
m |
|||||
10. |
Wagner, Svenja |
1998 |
NI |
BW Borssum |
0,95 |
m |
|||||
13. |
Onken, Jule |
1999 |
NI |
TV Norden |
0,95 |
m |
|||||
Link, Jana |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
n.a. |
095 |
100 |
105 |
109 |
113 |
117 |
||||
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
||||
1. |
Neitemeier |
o |
o |
o |
xxo |
o |
xxx |
||
2. |
Memenga |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
||
3. |
Mennenga |
xo |
o |
xo |
xo |
xxx |
|||
4. |
Meyer |
o |
o |
o |
xxx |
||||
5. |
Feldmann |
o |
o |
xo |
xxx |
||||
6. |
Groninga |
o |
o |
xxo |
xxx |
||||
7. |
Menninga |
o |
xo |
xxx |
|||||
7. |
de Vries |
o |
xo |
xxx |
|||||
9. |
Van Hove |
xo |
xxo |
xxx |
|||||
10. |
Hinrichs |
o |
xxx |
||||||
10. |
Spannhoff |
o |
xxx |
||||||
10. |
Wagner |
o |
xxx |
||||||
13. |
Onken |
xo |
xxx |
Weitsprung Schi C W10 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Grafe, Tomke |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
3,94 |
m |
3,91 |
3,61 |
x |
3,60 |
3,86 |
3,94 |
2. |
Van Hove, Jana |
1998 |
NI |
BW Borssum |
3,85 |
m |
3,55 |
2,65 |
3,85 |
3,80 |
3,65 |
3,47 |
3. |
Schlömer, Eske |
1998 |
NI |
Vfl Germania Leer |
3,75 |
m |
3,20 |
3,49 |
3,50 |
3,65 |
3,44 |
3,75 |
4. |
Werner, Pia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
3,71 |
m |
3,63 |
3,61 |
3,49 |
3,71 |
3,58 |
3,68 |
5. |
Wagner, Svenja |
1998 |
NI |
BW Borssum |
3,69 |
m |
3,69 |
3,42 |
3,65 |
3,55 |
3,59 |
3,44 |
6. |
Wrede, Stina |
1998 |
NI |
Emder LG |
3,69 |
m |
x |
3,53 |
3,33 |
3,33 |
3,69 |
3,60 |
7. |
Mennenga, Vanessa |
1998 |
NI |
BW Borssum |
3,62 |
m |
x |
3,41 |
3,62 |
3,62 |
x |
3,57 |
8. |
Russell, Hannah |
1998 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
3,52 |
m |
3,38 |
3,52 |
3,20 |
3,34 |
3,21 |
3,47 |
9. |
Meyer, Julia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
3,43 |
m |
3,35 |
3,23 |
3,43 |
10. |
Onken, Jule |
1999 |
NI |
TV Norden |
3,42 |
m |
3,42 |
3,30 |
3,10 |
11. |
Endrulat, Jule |
1998 |
NI |
Fortuna Wirdum |
3,39 |
m |
3,39 |
x |
3,37 |
12. |
Menninga, Sina |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,39 |
m |
3,39 |
3,12 |
3,29 |
13. |
Stöhr, Carolin |
1999 |
NI |
TV Norden |
3,38 |
m |
3,38 |
2,52 |
3,15 |
14. |
Krüger, Marje |
1998 |
NI |
BW Borssum |
3,35 |
m |
3,35 |
3,16 |
x |
15. |
Groninga, Hilke |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,34 |
m |
3,12 |
3,26 |
3,34 |
16. |
de Vries, Lara |
1998 |
NI |
BW Borssum |
3,25 |
m |
2,97 |
3,17 |
3,25 |
17. |
Beenen, Amke |
1998 |
NI |
Vfl Germania Leer |
3,23 |
m |
3,20 |
3,23 |
3,09 |
18. |
Müller, Rieke |
1998 |
NI |
MTV Aurich |
3,18 |
m |
3,18 |
3,08 |
x |
19. |
Spannhoff, Hilke |
1998 |
NI |
BW Borssum |
3,14 |
m |
2,97 |
3,14 |
x |
20. |
Braun, Madita |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
3,13 |
m |
3,13 |
2,97 |
3,08 |
21. |
Bruns, Etta |
1999 |
NI |
TV Norden |
3,10 |
m |
3,09 |
x |
3,10 |
22. |
Hinrichs, Insa |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
3,09 |
m |
3,09 |
3,02 |
3,00 |
23. |
Hellmerichs, Christin |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
3,08 |
m |
3,08 |
2,85 |
3,05 |
24. |
Feldmann, Anna-Lena |
1998 |
NI |
TV Norden |
3,07 |
m |
3,05 |
3,04 |
3,07 |
25. |
Huth, Laura |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
2,96 |
m |
2,96 |
2,82 |
x |
26. |
Meyer, Dana |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
2,77 |
m |
2,77 |
2,74 |
2,65 |
27. |
Ollermann, Frauke |
1998 |
NI |
BW Borssum |
2,50 |
m |
2,32 |
2,20 |
2,50 |
28. |
Sasar, Nesrin |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
2,45 |
m |
x |
2,45 |
2,39 |
29. |
Tellner, Vanessa |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
2,41 |
m |
2,28 |
2,37 |
2,41 |
Link, Jana |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
n.a. |
Fokken, Neele |
1998 |
NI |
Vfl Germania Leer |
n.a. |
Lettau, Jana |
1999 |
NI |
SV Dornum |
n.a. |
Oltmanns, Alina |
1999 |
NI |
TV Norden |
n.a. |
Schlagball 80g Schi C W10 |
7.06.2008 |
Finale |
1. |
Van Hove, Jana |
1998 |
NI |
BW Borssum |
35,50 |
m |
34,00 |
30,50 |
30,00 |
35,50 |
32,00 |
34,00 |
2. |
Wrede, Stina |
1998 |
NI |
Emder LG |
32,50 |
m |
28,00 |
32,50 |
29,50 |
28,50 |
28,50 |
31,50 |
3. |
Müller, Rieke |
1998 |
NI |
MTV Aurich |
30,00 |
m |
30,00 |
15,50 |
27,50 |
19,00 |
26,50 |
28,00 |
4. |
Groninga, Hilke |
1998 |
NI |
SV Warsingsfehn |
29,50 |
m |
29,50 |
28,50 |
28,00 |
25,50 |
29,50 |
25,00 |
5. |
Mennenga, Vanessa |
1998 |
NI |
BW Borssum |
29,00 |
m |
21,50 |
26,00 |
27,50 |
27,00 |
29,00 |
26,00 |
6. |
Werner, Pia |
1998 |
NI |
SV Georgsheil |
28,50 |
m |
26,00 |
26,00 |
26,00 |
28,50 |
27,50 |
28,00 |
7. |
Hellmerichs, Christin |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
27,00 |
m |
27,00 |
18,50 |
27,00 |
19,00 |
27,00 |
25,00 |
8. |
Tellner, Vanessa |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
26,00 |
m |
25,00 |
26,00 |
25,00 |
24,50 |
21,00 |
22,00 |
9. |
Münch, Lena |
1998 |
NI |
SV Emden-Harsweg |
25,00 |
m |
23,50 |
25,00 |
23,00 |
10. |
de Vries, Lara |
1998 |
NI |
BW Borssum |
25,00 |
m |
21,50 |
25,00 |
21,50 |
11. |
Spannhoff, Hilke |
1998 |
NI |
BW Borssum |
24,50 |
m |
24,50 |
20,50 |
24,50 |
12. |
Schlömer, Eske |
1998 |
NI |
Vfl Germania Leer |
24,50 |
m |
24,50 |
20,50 |
22,50 |
13. |
Memenga, Natascha |
1998 |
NI |
MTV Aurich |
23,50 |
m |
23,50 |
22,00 |
22,00 |
14. |
Beenen, Amke |
1998 |
NI |
Vfl Germania Leer |
23,50 |
m |
23,50 |
21,50 |
22,00 |
15. |
Huth, Laura |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
23,50 |
m |
23,50 |
14,50 |
21,00 |
16. |
Grafe, Tomke |
1998 |
NI |
TuS Horsten |
22,50 |
m |
22,50 |
19,50 |
15,50 |
17. |
Menninga, Sina |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
22,00 |
m |
22,00 |
15,50 |
21,50 |
18. |
Wagner, Svenja |
1998 |
NI |
BW Borssum |
22,00 |
m |
19,50 |
21,00 |
22,00 |
19. |
Krüger, Marje |
1998 |
NI |
BW Borssum |
20,50 |
m |
19,00 |
16,50 |
20,50 |
20. |
Neitemeier, Sarah |
1998 |
NI |
MTV Aurich |
19,50 |
m |
19,50 |
18,00 |
19,00 |
21. |
Ollermann, Frauke |
1998 |
NI |
BW Borssum |
17,00 |
m |
17,00 |
14,50 |
17,00 |
22. |
Braun, Madita |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
15,50 |
m |
15,00 |
14,00 |
15,50 |
23. |
Meyer, Dana |
1999 |
NI |
SV Warsingsfehn |
12,50 |
m |
11,50 |
12,50 |
12,50 |
Lettau, Jana |
1999 |
NI |
SV Dornum |
n.a. |
Fokken, Neele |
1998 |
NI |
Vfl Germania Leer |
n.a. |