OM Einzelmeisterschaften Schüler/-innen C am 07.06.2008 in Warsingsfehn

Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.
Regionsmeisterschaften Einzel Schüler/-innen C
am 7.06.2008 in Warsingsfehn – Sportzentrum Warsingsfehn

Ergebnis-Liste

Klassenübersicht

Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C

7.06.2008

Finale

1.

TV Norden I

NI

30,2

sec.

von Gösseln, Tom 1997; Heppner, Ole 1998

Janssen, Henrik 1998; Eilers, Malte 1997

2.

TV Norden II

NI

32,7

sec.

Tjaden, Leon 1998; Ortgies, Melvin 1998

Schwickert, Steffen 1998; Dübbel, Dominik 1998

3.

SV Warsingsfehn I

NI

34,1

sec.

Marpaung, Karsten 1998; Janssen, Daniel 1999

Schoon, Heiko 1998; Boekhoff, Daniel 1998

4.

SV Warsingsfehn II

NI

39,6

sec.

Amend, Hendrik 1998; Büscher, Marcel 1998

Gilleßen, Thorben 1997; Lamping, Lukas 1997

Schüler C M11

50 m Schü C M11

7.06.2008

1. Vorlauf

1.

Eilers, Malte

1997

NI

TV Norden

7,4

sec.

q

2.

Janssen, Jann

1997

NI

SV Georgsheil

7,8

sec.

q

3.

Waagenar, Chris-Robin

1997

NI

TV Norden

10,6

sec.

4.

Lamping, Lukas

1997

NI

SV Warsingsfehn

11,1

sec.

50 m Schü C M11

7.06.2008

2. Vorlauf

1.

Meinen, Udo

1997

NI

TV Norden

7,9

sec.

q

1.

Dannholz, Jonas

1997

NI

SV Georgsheil

7,9

sec.

q

3.

Schobert, Mehmet

1997

NI

TSV Friesenstolz Riepe

9,1

sec.

q

Ausser Wertung

Damm, Sören

1997

NI

SV Dornum

8,9

sec.

50 m Schü C M11

7.06.2008

Finale

1.

Eilers, Malte

1997

NI

TV Norden

7,3

sec.

2.

Janssen, Jann

1997

NI

SV Georgsheil

7,7

sec.

3.

Dannholz, Jonas

1997

NI

SV Georgsheil

7,8

sec.

4.

Meinen, Udo

1997

NI

TV Norden

7,9

sec.

5.

Schobert, Mehmet

1997

NI

TSV Friesenstolz Riepe

9,2

sec.

1000 m Schü C M11

7.06.2008

Finale

1.

Valentin, David

1997

NI

TV Norden

3:27,1

min.

2.

Gilleßen, Thorben

1997

NI

SV Warsingsfehn

4:27,0

min.

Schobert, Mehmet

1997

NI

TSV Friesenstolz Riepe

ab.

Ausser Wertung

Damm, Sören

1997

NI

SV Dornum

4:24,6

min.

Hochsprung Schü C M11

7.06.2008

Finale

1.

von Gösseln, Tom

1997

NI

TV Norden

1,14

m

2.

Meinen, Udo

1997

NI

TV Norden

1,10

m

Dannholz, Jonas

1997

NI

SV Georgsheil

n.a.

100

105

110

114

118

—–

—–

—–

—–

—–

1.

von Gösseln

o

o

xo

xxo

xx-

2.

Meinen

o

o

o

xxx

Weitsprung Schü C M11

7.06.2008

Finale

1.

Eilers, Malte

1997

NI

TV Norden

4,03

m

3,85

3,94

4,03

3,76

2.

von Gösseln, Tom

1997

NI

TV Norden

3,43

m

3,25

3,37

3,34

3,43

3,38

x

3.

Dannholz, Jonas

1997

NI

SV Georgsheil

3,40

m

3,40

3,26

x

3,28

3,35

2,91

4.

Meinen, Udo

1997

NI

TV Norden

3,20

m

3,20

x

2,65

x

3,18

2,90

5.

Gilleßen, Thorben

1997

NI

SV Warsingsfehn

3,12

m

3,00

2,98

2,96

3,12

x

x

6.

Waagenar, Chris-Robin

1997

NI

TV Norden

2,58

m

2,45

2,58

2,47

2,46

2,26

2,50

7.

Schobert, Mehmet

1997

NI

TSV Friesenstolz Riepe

2,56

m

2,22

2,54

2,40

2,32

2,56

2,48

8.

Lamping, Lukas

1997

NI

SV Warsingsfehn

2,20

m

2,20

x

2,06

Janssen, Jann

1997

NI

SV Georgsheil

o.g.V.

x

x

x

Ausser Wertung

Damm, Sören

1997

NI

SV Dornum

2,96

m

2,95

2,96

2,86

2,70

2,73

2,87

Schlagball 80g Schü C M11

7.06.2008

Finale

1.

Eilers, Malte

1997

NI

TV Norden

59,50

m

49,50

50,00

47,00

53,50

50,00

59,50

2.

von Gösseln, Tom

1997

NI

TV Norden

34,00

m

34,00

30,50

34,00

27,00

33,00

30,00

3.

Janssen, Jann

1997

NI

SV Georgsheil

31,00

m

24,50

13,50

14,50

22,00

24,50

31,00

4.

Schobert, Mehmet

1997

NI

TSV Friesenstolz Riepe

27,50

m

21,50

25,00

25,00

24,50

27,50

27,50

5.

Gilleßen, Thorben

1997

NI

SV Warsingsfehn

23,50

m

18,00

20,50

23,50

20,50

18,50

23,00

6.

Dannholz, Jonas

1997

NI

SV Georgsheil

23,50

m

22,50

21,50

22,00

22,50

23,50

20,00

Ausser Wertung

Damm, Sören

1997

NI

SV Dornum

30,50

m

25,50

26,00

23,50

23,00

30,50

30,50

Schüler C M10

50 m Schü C M10

7.06.2008

1. Vorlauf

1.

Janssen, Henrik

1998

NI

TV Norden

8,1

sec.

q

2.

Ortgies, Melvin

1998

NI

TV Norden

9,1

sec.

3.

Büscher, Marcel

1998

NI

SV Warsingsfehn

9,3

sec.

4.

Amend, Hendrik

1998

NI

SV Warsingsfehn

9,6

sec.

50 m Schü C M10

7.06.2008

2. Vorlauf

1.

Heppner, Ole

1998

NI

TV Norden

7,9

sec.

q

2.

Schwickert, Steffen

1998

NI

TV Norden

8,6

sec.

2.

Eilers, Georg

1998

NI

SV Dornum

8,6

sec.

q

4.

Janssen, Daniel

1999

NI

SV Warsingsfehn

8,8

sec.

50 m Schü C M10

7.06.2008

3. Vorlauf

1.

Dübbel, Dominik

1998

NI

TV Norden

8,5

sec.

q

2.

Tjaden, Leon

1998

NI

TV Norden

8,9

sec.

3.

Lohre, Fynn

1998

NI

TV Norden

9,0

sec.

Maas, Lukas

1998

NI

SV Emden-Harsweg

n.a.

50 m Schü C M10

7.06.2008

4. Vorlauf

1.

Arbeit, Jörn

1998

NI

BW Borssum

8,0

sec.

q

2.

Boekhoff, Daniel

1998

NI

SV Warsingsfehn

8,7

sec.

2.

Schoon, Heiko

1998

NI

SV Warsingsfehn

8,7

sec.

4.

Marpaung, Karsten

1998

NI

SV Warsingsfehn

8,8

sec.

5.

Fischer, Tido

1999

NI

SV Dornum

9,2

sec.

50 m Schü C M10

7.06.2008

Finale

1.

Arbeit, Jörn

1998

NI

BW Borssum

7,6

sec.

2.

Janssen, Henrik

1998

NI

TV Norden

7,8

sec.

3.

Heppner, Ole

1998

NI

TV Norden

7,9

sec.

4.

Eilers, Georg

1998

NI

SV Dornum

8,5

sec.

5.

Dübbel, Dominik

1998

NI

TV Norden

8,6

sec.

1000 m Schü C M10

7.06.2008

Finale

1.

Schoon, Heiko

1998

NI

SV Warsingsfehn

3:52,7

min.

2.

Marpaung, Karsten

1998

NI

SV Warsingsfehn

4:01,4

min.

3.

Boekhoff, Daniel

1998

NI

SV Warsingsfehn

4:16,9

min.

4.

Lohre, Fynn

1998

NI

TV Norden

4:26,1

min.

5.

Eilers, Georg

1998

NI

SV Dornum

4:49,5

min.

6.

Büscher, Marcel

1998

NI

SV Warsingsfehn

4:53,7

min.

7.

Amend, Hendrik

1998

NI

SV Warsingsfehn

4:57,2

min.

Arbeit, Jörn

1998

NI

BW Borssum

ab.

Hochsprung Schü C M10

7.06.2008

Finale

1.

Arbeit, Jörn

1998

NI

BW Borssum

1,28

m

2.

Janssen, Henrik

1998

NI

TV Norden

1,22

m

3.

Ortgies, Melvin

1998

NI

TV Norden

1,14

m

4.

Schoon, Heiko

1998

NI

SV Warsingsfehn

1,10

m

4.

Dübbel, Dominik

1998

NI

TV Norden

1,10

m

6.

Janssen, Daniel

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,10

m

7.

Marpaung, Karsten

1998

NI

SV Warsingsfehn

1,05

m

Büscher, Marcel

1998

NI

SV Warsingsfehn

o.g.V.

Schwickert, Steffen

1998

NI

TV Norden

n.a.

100

105

110

114

118

122

125

128

131

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Arbeit

o

o

xo

o

o

xo

xxx

2.

Janssen

o

xo

o

o

xxo

o

xxx

3.

Ortgies

o

o

xxo

xxo

xxx

4.

Schoon

o

o

xxo

xxx

4.

Dübbel

o

o

xxo

xxx

6.

Janssen

o

xxo

xxo

xxx

7.

Marpaung

o

o

xxx

Büscher

xxx

Weitsprung Schü C M10

7.06.2008

Finale

1.

Arbeit, Jörn

1998

NI

BW Borssum

4,02

m

4,01

3,95

4,02

3,90

x

x

2.

Schoon, Heiko

1998

NI

SV Warsingsfehn

3,81

m

x

3,63

3,55

3,74

x

3,81

3.

Heppner, Ole

1998

NI

TV Norden

3,80

m

3,53

3,75

3,55

3,43

3,78

3,80

4.

Janssen, Henrik

1998

NI

TV Norden

3,79

m

3,33

3,54

3,53

3,49

3,79

3,54

5.

Schwickert, Steffen

1998

NI

TV Norden

3,47

m

3,33

x

3,44

3,35

3,47

3,28

6.

Marpaung, Karsten

1998

NI

SV Warsingsfehn

3,43

m

3,34

3,43

3,40

x

3,16

3,42

7.

Boekhoff, Daniel

1998

NI

SV Warsingsfehn

3,38

m

x

3,38

x

x

3,14

3,33

8.

Lohre, Fynn

1998

NI

TV Norden

3,35

m

3,35

3,18

x

3,34

3,05

3,26

9.

Janssen, Daniel

1999

NI

SV Warsingsfehn

3,29

m

3,29

3,27

3,29

10.

Fischer, Tido

1999

NI

SV Dornum

3,15

m

3,15

2,86

3,04

11.

Tjaden, Leon

1998

NI

TV Norden

3,13

m

3,13

x

3,11

12.

Eilers, Georg

1998

NI

SV Dornum

3,09

m

3,09

3,00

2,79

13.

Büscher, Marcel

1998

NI

SV Warsingsfehn

3,09

m

3,09

2,78

2,89

14.

Amend, Hendrik

1998

NI

SV Warsingsfehn

2,96

m

2,96

x

2,95

Maas, Lukas

1998

NI

SV Emden-Harsweg

n.a.

Schlagball 80g Schü C M10

7.06.2008

Finale

1.

Arbeit, Jörn

1998

NI

BW Borssum

35,50

m

26,50

31,00

31,50

32,50

35,50

35,00

2.

Janssen, Henrik

1998

NI

TV Norden

35,50

m

26,50

29,50

35,50

32,50

32,00

28,00

3.

Heppner, Ole

1998

NI

TV Norden

35,00

m

33,50

30,50

33,50

30,00

27,50

35,00

4.

Schoon, Heiko

1998

NI

SV Warsingsfehn

34,00

m

24,00

28,00

32,50

32,50

34,00

31,50

5.

Janssen, Daniel

1999

NI

SV Warsingsfehn

33,50

m

29,50

30,00

33,50

31,50

31,50

33,00

6.

Schwickert, Steffen

1998

NI

TV Norden

33,00

m

30,00

29,50

31,50

29,00

33,00

32,50

7.

Ortgies, Melvin

1998

NI

TV Norden

33,00

m

33,00

28,50

26,50

28,50

29,00

31,00

8.

Marpaung, Karsten

1998

NI

SV Warsingsfehn

31,50

m

28,50

24,00

29,50

26,00

31,50

27,00

9.

Dübbel, Dominik

1998

NI

TV Norden

29,50

m

29,50

12,00

17,00

10.

Amend, Hendrik

1998

NI

SV Warsingsfehn

26,00

m

26,00

24,50

20,00

11.

Boekhoff, Daniel

1998

NI

SV Warsingsfehn

25,50

m

25,50

7,50

24,00

12.

Eilers, Georg

1998

NI

SV Dornum

25,00

m

x

20,50

25,00

13.

Büscher, Marcel

1998

NI

SV Warsingsfehn

23,00

m

17,00

19,00

23,00

14.

Fischer, Tido

1999

NI

SV Dornum

18,50

m

15,00

15,50

18,50

Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C

7.06.2008

1. Zeitlauf

1.

TV Norden II

NI

34,0

sec.

Onken, Jule 1999; Feldmann, Anna-Lena 1998

Bruns, Etta 1999; Stöhr, Carolin 1999

2.

SV Warsingsfehn IV

NI

35,3

sec.

Link, Jana 1998; Braun, Madita 1999

Groninga, Hilke 1998; Menninga, Sina 1999

3.

SV Warsingsfehn III

NI

36,8

sec.

Weber, Mareike 1997; Weber, Yasmin 1997

Sasar, Nesrin 1999; Meyer, Dana 1999

4 x 50 m Staffel Schi C

7.06.2008

2. Zeitlauf

1.

SV Emden-Harsweg I

NI

31,3

sec.

Russell, Hannah 1998; Lidke, Pauline 1997

Schirrmann, Magdalena 1997; Behrensdorf, Lea 1997

2.

MTV Aurich I

NI

31,8

sec.

Krause, Neele 1997; Memenga, Natascha 1998

Müller, Rieke 1998; Köhn, Hedda 1998

3.

SV Warsingsfehn II

NI

33,8

sec.

Neeland, Anna-Rieke 1997; Dreyer, Henrike 1997

Apel, Anneke 1997; Overlander, Tomke 1997

4 x 50 m Staffel Schi C

7.06.2008

3. Zeitlauf

1.

TV Norden I

NI

29,2

sec.

Sassen, Saskia 1997; Peterssen, Meemke 1997

Rademacher, Ina 1997; Peterssen, Nele 1997

2.

BW Borssum I

NI

31,7

sec.

Wagner, Svenja 1998; Van Hove, Jana 1998

Mennenga, Vanessa 1998; de Vries, Lara 1998

3.

SV Georgsheil

NI

31,8

sec.

Werner, Pia 1998; Hiller, Sina 1997

Hinrichs, Insa 1998; Meyer, Julia 1998

4.

SV Warsingsfehn I

NI

31,9

sec.

Rosendahl, Anneke 1997; Krieg, Miriam 1997

Fromme, Nadine 1997; Bockelmann, Foelke 1997

4 x 50 m Staffel Schi C

7.06.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

TV Norden I

NI

29,2

sec.

Sassen, Saskia 1997; Peterssen, Meemke 1997

Rademacher, Ina 1997; Peterssen, Nele 1997

2.

SV Emden-Harsweg I

NI

31,3

sec.

Russell, Hannah 1998; Lidke, Pauline 1997

Schirrmann, Magdalena 1997; Behrensdorf, Lea 1997

3.

BW Borssum I

NI

31,7

sec.

Wagner, Svenja 1998; Van Hove, Jana 1998

Mennenga, Vanessa 1998; de Vries, Lara 1998

4.

SV Georgsheil

NI

31,8

sec.

Werner, Pia 1998; Hiller, Sina 1997

Hinrichs, Insa 1998; Meyer, Julia 1998

4.

MTV Aurich I

NI

31,8

sec.

Krause, Neele 1997; Memenga, Natascha 1998

Müller, Rieke 1998; Köhn, Hedda 1998

6.

SV Warsingsfehn I

NI

31,9

sec.

Rosendahl, Anneke 1997; Krieg, Miriam 1997

Fromme, Nadine 1997; Bockelmann, Foelke 1997

7.

SV Warsingsfehn II

NI

33,8

sec.

Neeland, Anna-Rieke 1997; Dreyer, Henrike 1997

Apel, Anneke 1997; Overlander, Tomke 1997

8.

TV Norden II

NI

34,0

sec.

Onken, Jule 1999; Feldmann, Anna-Lena 1998

Bruns, Etta 1999; Stöhr, Carolin 1999

9.

SV Warsingsfehn IV

NI

35,3

sec.

Link, Jana 1998; Braun, Madita 1999

Groninga, Hilke 1998; Menninga, Sina 1999

10.

SV Warsingsfehn III

NI

36,8

sec.

Weber, Mareike 1997; Weber, Yasmin 1997

Sasar, Nesrin 1999; Meyer, Dana 1999

Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11

7.06.2008

1. Zeitvorlauf

1.

Behrensdorf, Lea

1997

NI

SV Emden-Harsweg

7,8

sec.

A

2.

Peterssen, Nele

1997

NI

TV Norden

7,9

sec.

B

3.

Brunokowski, Maria-Sophie

1997

NI

TuS Horsten

8,4

sec.

4.

Fromme, Nadine

1997

NI

SV Warsingsfehn

8,9

sec.

50 m Schi C W11

7.06.2008

2. Zeitvorlauf

1.

Krause, Neele

1997

NI

MTV Aurich

7,2

sec.

A

2.

Peterssen, Meemke

1997

NI

TV Norden

8,1

sec.

B

3.

Menken, Deike

1997

NI

TSV Friesenstolz Riepe

8,4

sec.

4.

Apel, Anneke

1997

NI

SV Warsingsfehn

9,1

sec.

Schuhmacher, Karina

1997

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

50 m Schi C W11

7.06.2008

3. Zeitvorlauf

1.

Sassen, Saskia

1997

NI

TV Norden

7,2

sec.

A

2.

Reimann, Vanessa

1997

NI

TV Norden

7,8

sec.

A

3.

Brouwer, Nina

1997

NI

SV Emden-Harsweg

8,0

sec.

B

4.

Weber, Yasmin

1997

NI

SV Warsingsfehn

9,0

sec.

5.

Dreyer, Henrike

1997

NI

SV Warsingsfehn

9,4

sec.

50 m Schi C W11

7.06.2008

4. Zeitvorlauf

1.

Rosendahl, Anneke

1997

NI

SV Warsingsfehn

7,3

sec.

A

2.

Eickholt, Julia

1997

NI

Emder LG

7,8

sec.

B

3.

Overlander, Tomke

1997

NI

SV Warsingsfehn

8,4

sec.

4.

Bockelmann, Foelke

1997

NI

SV Warsingsfehn

8,8

sec.

5.

Weber, Venja

1997

NI

TuS Horsten

9,2

sec.

50 m Schi C W11

7.06.2008

5. Zeitvorlauf

1.

Rademacher, Ina

1997

NI

TV Norden

7,8

sec.

B

2.

Lidke, Pauline

1997

NI

SV Emden-Harsweg

8,4

sec.

2.

Kohl, Marie-Theres

1997

NI

TV Norden

8,4

sec.

4.

Hiller, Sina

1997

NI

SV Georgsheil

8,6

sec.

Sievers, Vanessa

1997

NI

TuS Horsten

n.a.

50 m Schi C W11

7.06.2008

6. Zeitvorlauf

1.

Neeland, Anna-Rieke

1997

NI

SV Warsingsfehn

8,3

sec.

2.

Schirrmann, Magdalena

1997

NI

SV Emden-Harsweg

8,5

sec.

2.

Krieg, Miriam

1997

NI

SV Warsingsfehn

8,5

sec.

4.

Weber, Mareike

1997

NI

SV Warsingsfehn

8,8

sec.

Rosenboom, Silja

1997

NI

SV Dornum

n.a.

50 m Schi C W11

7.06.2008

A-Finale

1.

Krause, Neele

1997

NI

MTV Aurich

7,2

sec.

2.

Rosendahl, Anneke

1997

NI

SV Warsingsfehn

7,3

sec.

3.

Sassen, Saskia

1997

NI

TV Norden

7,4

sec.

4.

Rademacher, Ina

1997

NI

TV Norden

7,8

sec.

5.

Behrensdorf, Lea

1997

NI

SV Emden-Harsweg

7,9

sec.

50 m Schi C W11

7.06.2008

B-Finale

1.

Reimann, Vanessa

1997

NI

TV Norden

7,7

sec.

2.

Eickholt, Julia

1997

NI

Emder LG

7,9

sec.

3.

Peterssen, Nele

1997

NI

TV Norden

8,0

sec.

4.

Peterssen, Meemke

1997

NI

TV Norden

8,1

sec.

5.

Brouwer, Nina

1997

NI

SV Emden-Harsweg

8,2

sec.

800 m Schi C W11

7.06.2008

Finale

1.

Rosendahl, Anneke

1997

NI

SV Warsingsfehn

3:02,3

min.

2.

Peterssen, Nele

1997

NI

TV Norden

3:03,8

min.

3.

Peterssen, Meemke

1997

NI

TV Norden

3:05,1

min.

4.

Lidke, Pauline

1997

NI

SV Emden-Harsweg

3:06,7

min.

5.

Neeland, Anna-Rieke

1997

NI

SV Warsingsfehn

3:17,2

min.

6.

Weber, Mareike

1997

NI

SV Warsingsfehn

3:18,4

min.

7.

Kohl, Marie-Theres

1997

NI

TV Norden

3:18,8

min.

8.

Brouwer, Nina

1997

NI

SV Emden-Harsweg

3:25,9

min.

9.

Krieg, Miriam

1997

NI

SV Warsingsfehn

3:30,5

min.

10.

Bockelmann, Foelke

1997

NI

SV Warsingsfehn

3:34,0

min.

Dreyer, Henrike

1997

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Ausser Wertung

Weber, Yasmin

1997

NI

SV Warsingsfehn

3:35,8

min.

Hochsprung Schi C W11

7.06.2008

Finale

1.

Behrensdorf, Lea

1997

NI

SV Emden-Harsweg

1,35

m

2.

Rademacher, Ina

1997

NI

TV Norden

1,29

m

3.

Menken, Deike

1997

NI

TSV Friesenstolz Riepe

1,20

m

4.

Eickholt, Julia

1997

NI

Emder LG

1,13

m

5.

Rosendahl, Anneke

1997

NI

SV Warsingsfehn

1,13

m

6.

Sassen, Saskia

1997

NI

TV Norden

1,09

m

7.

Schirrmann, Magdalena

1997

NI

SV Emden-Harsweg

1,09

m

8.

Bockelmann, Foelke

1997

NI

SV Warsingsfehn

1,05

m

9.

Weber, Mareike

1997

NI

SV Warsingsfehn

1,05

m

10.

Krieg, Miriam

1997

NI

SV Warsingsfehn

1,05

m

11.

Neeland, Anna-Rieke

1997

NI

SV Warsingsfehn

0,95

m

095

100

105

109

113

117

120

123

126

129

132

135

138

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Behrensdorf

o

o

o

o

o

xo

xxo

xo

xxx

2.

Rademacher

o

o

o

o

o

o

o

o

xo

xxx

3.

Menken

o

o

o

o

o

o

o

xxx

4.

Eickholt

o

o

o

o

xxx

5.

Rosendahl

o

o

xo

xxx

6.

Sassen

o

o

xo

xxx

7.

Schirrmann

o

xo

xxo

xxx

8.

Bockelmann

o

o

o

xxx

9.

Weber

o

xo

xo

xxx

10.

Krieg

xo

xo

xo

xxx

11.

Neeland

o

xxx

Weitsprung Schi C W11

7.06.2008

Finale

1.

Rosendahl, Anneke

1997

NI

SV Warsingsfehn

4,38

m

4,20

3,90

4,05

4,12

4,33

4,38

2.

Behrensdorf, Lea

1997

NI

SV Emden-Harsweg

4,10

m

4,02

3,90

3,98

4,10

4,06

4,05

3.

Sassen, Saskia

1997

NI

TV Norden

3,94

m

3,76

3,67

3,60

3,52

3,94

3,55

4.

Eickholt, Julia

1997

NI

Emder LG

3,80

m

3,64

3,66

3,60

3,65

3,62

3,80

5.

Reimann, Vanessa

1997

NI

TV Norden

3,67

m

3,47

x

3,66

3,55

3,67

3,55

6.

Peterssen, Nele

1997

NI

TV Norden

3,67

m

3,52

3,65

3,60

3,62

x

3,67

7.

Rademacher, Ina

1997

NI

TV Norden

3,63

m

3,52

3,63

3,55

3,53

3,50

3,57

8.

Schirrmann, Magdalena

1997

NI

SV Emden-Harsweg

3,60

m

3,46

3,32

3,32

3,30

3,44

3,60

9.

Peterssen, Meemke

1997

NI

TV Norden

3,53

m

3,20

x

3,46

3,50

x

3,53

10.

Menken, Deike

1997

NI

TSV Friesenstolz Riepe

3,40

m

3,40

3,33

3,20

11.

Lidke, Pauline

1997

NI

SV Emden-Harsweg

3,35

m

3,35

3,20

3,19

12.

Overlander, Tomke

1997

NI

SV Warsingsfehn

3,33

m

3,14

3,27

3,33

13.

Hiller, Sina

1997

NI

SV Georgsheil

3,16

m

2,88

x

3,16

14.

Brunokowski, Maria-Sophie

1997

NI

TuS Horsten

3,15

m

3,15

2,93

3,14

15.

Neeland, Anna-Rieke

1997

NI

SV Warsingsfehn

3,15

m

2,85

3,02

3,15

16.

Kohl, Marie-Theres

1997

NI

TV Norden

3,06

m

3,06

2,87

3,00

17.

Bockelmann, Foelke

1997

NI

SV Warsingsfehn

3,05

m

3,05

2,94

3,03

18.

Weber, Venja

1997

NI

TuS Horsten

3,03

m

3,03

2,85

x

19.

Weber, Mareike

1997

NI

SV Warsingsfehn

3,00

m

2,92

x

3,00

20.

Krieg, Miriam

1997

NI

SV Warsingsfehn

2,93

m

2,90

2,93

2,78

21.

Fromme, Nadine

1997

NI

SV Warsingsfehn

2,86

m

2,74

2,80

2,86

22.

Weber, Yasmin

1997

NI

SV Warsingsfehn

2,65

m

2,59

2,50

2,65

23.

Apel, Anneke

1997

NI

SV Warsingsfehn

2,58

m

2,49

2,58

2,39

24.

Dreyer, Henrike

1997

NI

SV Warsingsfehn

2,35

m

2,29

2,10

2,35

Sievers, Vanessa

1997

NI

TuS Horsten

n.a.

Schuhmacher, Karina

1997

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Rosenboom, Silja

1997

NI

SV Dornum

n.a.

Schlagball 80g Schi C W11

7.06.2008

Finale

1.

Eickholt, Julia

1997

NI

Emder LG

44,50

m

42,00

38,50

39,00

39,50

43,00

44,50

2.

Behrensdorf, Lea

1997

NI

SV Emden-Harsweg

40,00

m

38,00

37,50

38,00

37,00

36,50

40,00

3.

Schirrmann, Magdalena

1997

NI

SV Emden-Harsweg

34,50

m

27,50

27,50

34,50

30,50

26,00

30,50

4.

Krause, Neele

1997

NI

MTV Aurich

33,50

m

33,50

31,50

33,50

30,50

33,00

29,50

5.

Reimann, Vanessa

1997

NI

TV Norden

31,00

m

31,00

26,00

28,50

23,50

11,00

21,00

6.

Fromme, Nadine

1997

NI

SV Warsingsfehn

30,00

m

26,00

30,00

26,00

27,00

24,50

28,50

7.

Weber, Venja

1997

NI

TuS Horsten

27,00

m

16,50

26,50

25,00

19,00

27,00

26,00

8.

Bockelmann, Foelke

1997

NI

SV Warsingsfehn

27,00

m

26,00

26,00

27,00

23,00

26,00

23,50

9.

Menken, Deike

1997

NI

TSV Friesenstolz Riepe

26,50

m

26,50

x

24,50

10.

Dreyer, Henrike

1997

NI

SV Warsingsfehn

26,00

m

14,50

15,00

26,00

11.

Brunokowski, Maria-Sophie

1997

NI

TuS Horsten

23,50

m

19,50

21,00

23,50

12.

Weber, Yasmin

1997

NI

SV Warsingsfehn

23,50

m

19,50

19,00

23,50

Rosenboom, Silja

1997

NI

SV Dornum

m

Sievers, Vanessa

1997

NI

TuS Horsten

n.a.

Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10

7.06.2008

1. Zeitvorlauf

1.

Krüger, Marje

1998

NI

BW Borssum

8,4

sec.

B

2.

Meyer, Dana

1999

NI

SV Warsingsfehn

9,0

sec.

Fokken, Neele

1998

NI

Vfl Germania Leer

n.a.

Lettau, Jana

1999

NI

SV Dornum

n.a.

50 m Schi C W10

7.06.2008

2. Zeitvorlauf

1.

Werner, Pia

1998

NI

SV Georgsheil

8,1

sec.

A

2.

Schlömer, Eske

1998

NI

Vfl Germania Leer

8,5

sec.

B

3.

Stöhr, Carolin

1999

NI

TV Norden

8,8

sec.

4.

Ollermann, Frauke

1998

NI

BW Borssum

10,1

sec.

50 m Schi C W10

7.06.2008

3. Zeitvorlauf

1.

Hinrichs, Insa

1998

NI

SV Georgsheil

8,2

sec.

A

2.

Russell, Hannah

1998

NI

SV Emden-Harsweg

8,3

sec.

A

3.

Van Hove, Jana

1998

NI

BW Borssum

8,6

sec.

4.

Onken, Jule

1999

NI

TV Norden

8,9

sec.

50 m Schi C W10

7.06.2008

4. Zeitvorlauf

1.

Wrede, Stina

1998

NI

Emder LG

8,2

sec.

A

2.

Köhn, Hedda

1998

NI

MTV Aurich

8,7

sec.

3.

Groninga, Hilke

1998

NI

SV Warsingsfehn

8,9

sec.

3.

de Vries, Lara

1998

NI

BW Borssum

8,9

sec.

5.

Sasar, Nesrin

1999

NI

SV Warsingsfehn

9,4

sec.

50 m Schi C W10

7.06.2008

5. Zeitvorlauf

1.

Mennenga, Vanessa

1998

NI

BW Borssum

8,3

sec.

B

2.

Feldmann, Anna-Lena

1998

NI

TV Norden

8,5

sec.

B

2.

Münch, Lena

1998

NI

SV Emden-Harsweg

8,5

sec.

B

4.

Bruns, Etta

1999

NI

TV Norden

9,0

sec.

5.

Huth, Laura

1998

NI

TuS Horsten

9,3

sec.

50 m Schi C W10

7.06.2008

6. Zeitvorlauf

1.

Meyer, Julia

1998

NI

SV Georgsheil

8,6

sec.

2.

Braun, Madita

1999

NI

SV Warsingsfehn

9,1

sec.

3.

Menninga, Sina

1999

NI

SV Warsingsfehn

9,8

sec.

Link, Jana

1998

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Born, Katharina

1999

NI

MTV Aurich

n.a.

50 m Schi C W10

7.06.2008

7. Zeitvorlauf

1.

Wagner, Svenja

1998

NI

BW Borssum

8,2

sec.

A

2.

Grafe, Tomke

1998

NI

TuS Horsten

8,5

sec.

3.

Beenen, Amke

1998

NI

Vfl Germania Leer

8,9

sec.

4.

Hellmerichs, Christin

1998

NI

TuS Horsten

9,2

sec.

5.

Spannhoff, Hilke

1998

NI

BW Borssum

9,4

sec.

50 m Schi C W10

7.06.2008

A-Finale

1.

Werner, Pia

1998

NI

SV Georgsheil

7,7

sec.

2.

Wagner, Svenja

1998

NI

BW Borssum

8,2

sec.

3.

Wrede, Stina

1998

NI

Emder LG

8,2

sec.

4.

Hinrichs, Insa

1998

NI

SV Georgsheil

8,3

sec.

5.

Mennenga, Vanessa

1998

NI

BW Borssum

8,4

sec.

50 m Schi C W10

7.06.2008

B-Finale

1.

Russell, Hannah

1998

NI

SV Emden-Harsweg

8,0

sec.

2.

Schlömer, Eske

1998

NI

Vfl Germania Leer

8,3

sec.

3.

Feldmann, Anna-Lena

1998

NI

TV Norden

8,3

sec.

4.

Münch, Lena

1998

NI

SV Emden-Harsweg

8,6

sec.

5.

Krüger, Marje

1998

NI

BW Borssum

8,6

sec.

800 m Schi C W10

7.06.2008

Finale

1.

Münch, Lena

1998

NI

SV Emden-Harsweg

2:56,1

min.

2.

Wrede, Stina

1998

NI

Emder LG

2:59,8

min.

3.

Endrulat, Jule

1998

NI

Fortuna Wirdum

3:03,9

min.

4.

Memenga, Natascha

1998

NI

MTV Aurich

3:11,4

min.

5.

Van Hove, Jana

1998

NI

BW Borssum

3:20,9

min.

6.

Neitemeier, Sarah

1998

NI

MTV Aurich

3:39,5

min.

7.

Braun, Madita

1999

NI

SV Warsingsfehn

3:44,1

min.

8.

Meyer, Dana

1999

NI

SV Warsingsfehn

4:01,4

min.

Born, Katharina

1999

NI

MTV Aurich

n.a.

Wagner, Svenja

1998

NI

BW Borssum

n.a.

Ollermann, Frauke

1998

NI

BW Borssum

n.a.

Spannhoff, Hilke

1998

NI

BW Borssum

n.a.

Pastorek, Jana

1999

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Ausser Wertung

Menninga, Sina

1999

NI

SV Warsingsfehn

3:41,4

min.

Groninga, Hilke

1998

NI

SV Warsingsfehn

3:50,4

min.

Hochsprung Schi C W10

7.06.2008

Finale

1.

Neitemeier, Sarah

1998

NI

MTV Aurich

1,13

m

2.

Memenga, Natascha

1998

NI

MTV Aurich

1,13

m

3.

Mennenga, Vanessa

1998

NI

BW Borssum

1,09

m

4.

Meyer, Julia

1998

NI

SV Georgsheil

1,05

m

5.

Feldmann, Anna-Lena

1998

NI

TV Norden

1,05

m

6.

Groninga, Hilke

1998

NI

SV Warsingsfehn

1,05

m

7.

Menninga, Sina

1999

NI

SV Warsingsfehn

1,00

m

7.

de Vries, Lara

1998

NI

BW Borssum

1,00

m

9.

Van Hove, Jana

1998

NI

BW Borssum

1,00

m

10.

Hinrichs, Insa

1998

NI

SV Georgsheil

0,95

m

10.

Spannhoff, Hilke

1998

NI

BW Borssum

0,95

m

10.

Wagner, Svenja

1998

NI

BW Borssum

0,95

m

13.

Onken, Jule

1999

NI

TV Norden

0,95

m

Link, Jana

1998

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

095

100

105

109

113

117

—–

—–

—–

—–

—–

—–

1.

Neitemeier

o

o

o

xxo

o

xxx

2.

Memenga

o

o

o

o

xo

xxx

3.

Mennenga

xo

o

xo

xo

xxx

4.

Meyer

o

o

o

xxx

5.

Feldmann

o

o

xo

xxx

6.

Groninga

o

o

xxo

xxx

7.

Menninga

o

xo

xxx

7.

de Vries

o

xo

xxx

9.

Van Hove

xo

xxo

xxx

10.

Hinrichs

o

xxx

10.

Spannhoff

o

xxx

10.

Wagner

o

xxx

13.

Onken

xo

xxx

Weitsprung Schi C W10

7.06.2008

Finale

1.

Grafe, Tomke

1998

NI

TuS Horsten

3,94

m

3,91

3,61

x

3,60

3,86

3,94

2.

Van Hove, Jana

1998

NI

BW Borssum

3,85

m

3,55

2,65

3,85

3,80

3,65

3,47

3.

Schlömer, Eske

1998

NI

Vfl Germania Leer

3,75

m

3,20

3,49

3,50

3,65

3,44

3,75

4.

Werner, Pia

1998

NI

SV Georgsheil

3,71

m

3,63

3,61

3,49

3,71

3,58

3,68

5.

Wagner, Svenja

1998

NI

BW Borssum

3,69

m

3,69

3,42

3,65

3,55

3,59

3,44

6.

Wrede, Stina

1998

NI

Emder LG

3,69

m

x

3,53

3,33

3,33

3,69

3,60

7.

Mennenga, Vanessa

1998

NI

BW Borssum

3,62

m

x

3,41

3,62

3,62

x

3,57

8.

Russell, Hannah

1998

NI

SV Emden-Harsweg

3,52

m

3,38

3,52

3,20

3,34

3,21

3,47

9.

Meyer, Julia

1998

NI

SV Georgsheil

3,43

m

3,35

3,23

3,43

10.

Onken, Jule

1999

NI

TV Norden

3,42

m

3,42

3,30

3,10

11.

Endrulat, Jule

1998

NI

Fortuna Wirdum

3,39

m

3,39

x

3,37

12.

Menninga, Sina

1999

NI

SV Warsingsfehn

3,39

m

3,39

3,12

3,29

13.

Stöhr, Carolin

1999

NI

TV Norden

3,38

m

3,38

2,52

3,15

14.

Krüger, Marje

1998

NI

BW Borssum

3,35

m

3,35

3,16

x

15.

Groninga, Hilke

1998

NI

SV Warsingsfehn

3,34

m

3,12

3,26

3,34

16.

de Vries, Lara

1998

NI

BW Borssum

3,25

m

2,97

3,17

3,25

17.

Beenen, Amke

1998

NI

Vfl Germania Leer

3,23

m

3,20

3,23

3,09

18.

Müller, Rieke

1998

NI

MTV Aurich

3,18

m

3,18

3,08

x

19.

Spannhoff, Hilke

1998

NI

BW Borssum

3,14

m

2,97

3,14

x

20.

Braun, Madita

1999

NI

SV Warsingsfehn

3,13

m

3,13

2,97

3,08

21.

Bruns, Etta

1999

NI

TV Norden

3,10

m

3,09

x

3,10

22.

Hinrichs, Insa

1998

NI

SV Georgsheil

3,09

m

3,09

3,02

3,00

23.

Hellmerichs, Christin

1998

NI

TuS Horsten

3,08

m

3,08

2,85

3,05

24.

Feldmann, Anna-Lena

1998

NI

TV Norden

3,07

m

3,05

3,04

3,07

25.

Huth, Laura

1998

NI

TuS Horsten

2,96

m

2,96

2,82

x

26.

Meyer, Dana

1999

NI

SV Warsingsfehn

2,77

m

2,77

2,74

2,65

27.

Ollermann, Frauke

1998

NI

BW Borssum

2,50

m

2,32

2,20

2,50

28.

Sasar, Nesrin

1999

NI

SV Warsingsfehn

2,45

m

x

2,45

2,39

29.

Tellner, Vanessa

1998

NI

TuS Horsten

2,41

m

2,28

2,37

2,41

Link, Jana

1998

NI

SV Warsingsfehn

n.a.

Fokken, Neele

1998

NI

Vfl Germania Leer

n.a.

Lettau, Jana

1999

NI

SV Dornum

n.a.

Oltmanns, Alina

1999

NI

TV Norden

n.a.

Schlagball 80g Schi C W10

7.06.2008

Finale

1.

Van Hove, Jana

1998

NI

BW Borssum

35,50

m

34,00

30,50

30,00

35,50

32,00

34,00

2.

Wrede, Stina

1998

NI

Emder LG

32,50

m

28,00

32,50

29,50

28,50

28,50

31,50

3.

Müller, Rieke

1998

NI

MTV Aurich

30,00

m

30,00

15,50

27,50

19,00

26,50

28,00

4.

Groninga, Hilke

1998

NI

SV Warsingsfehn

29,50

m

29,50

28,50

28,00

25,50

29,50

25,00

5.

Mennenga, Vanessa

1998

NI

BW Borssum

29,00

m

21,50

26,00

27,50

27,00

29,00

26,00

6.

Werner, Pia

1998

NI

SV Georgsheil

28,50

m

26,00

26,00

26,00

28,50

27,50

28,00

7.

Hellmerichs, Christin

1998

NI

TuS Horsten

27,00

m

27,00

18,50

27,00

19,00

27,00

25,00

8.

Tellner, Vanessa

1998

NI

TuS Horsten

26,00

m

25,00

26,00

25,00

24,50

21,00

22,00

9.

Münch, Lena

1998

NI

SV Emden-Harsweg

25,00

m

23,50

25,00

23,00

10.

de Vries, Lara

1998

NI

BW Borssum

25,00

m

21,50

25,00

21,50

11.

Spannhoff, Hilke

1998

NI

BW Borssum

24,50

m

24,50

20,50

24,50

12.

Schlömer, Eske

1998

NI

Vfl Germania Leer

24,50

m

24,50

20,50

22,50

13.

Memenga, Natascha

1998

NI

MTV Aurich

23,50

m

23,50

22,00

22,00

14.

Beenen, Amke

1998

NI

Vfl Germania Leer

23,50

m

23,50

21,50

22,00

15.

Huth, Laura

1998

NI

TuS Horsten

23,50

m

23,50

14,50

21,00

16.

Grafe, Tomke

1998

NI

TuS Horsten

22,50

m

22,50

19,50

15,50

17.

Menninga, Sina

1999

NI

SV Warsingsfehn

22,00

m

22,00

15,50

21,50

18.

Wagner, Svenja

1998

NI

BW Borssum

22,00

m

19,50

21,00

22,00

19.

Krüger, Marje

1998

NI

BW Borssum

20,50

m

19,00

16,50

20,50

20.

Neitemeier, Sarah

1998

NI

MTV Aurich

19,50

m

19,50

18,00

19,00

21.

Ollermann, Frauke

1998

NI

BW Borssum

17,00

m

17,00

14,50

17,00

22.

Braun, Madita

1999

NI

SV Warsingsfehn

15,50

m

15,00

14,00

15,50

23.

Meyer, Dana

1999

NI

SV Warsingsfehn

12,50

m

11,50

12,50

12,50

Lettau, Jana

1999

NI

SV Dornum

n.a.

Fokken, Neele

1998

NI

Vfl Germania Leer

n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:

Veranstaltungs- | SV Warsingsfehn | Datum : 7.06.2008

Bericht | Rolf Steinke | Ort : Warsingsfehn

| Hoheellernweg 23 | Kreis : Leer

Veranst.-Nr. | 26789 Leer | Bezirk: Weser-Ems

8 07 8315 3 08 | Tel. : 0491/12021 | Land : Niedersachsen

| eMail: rolfhsteinke@aol.com

—————–|—————————|—————————-

Bez. der Veranst.: Regionsmeisterschaften Einzel Schüler/-innen C

Kategorie : Bezirksoffen

Ausrichter : SV Warsingsfehn

Wettkampfstätte : Stadion

: Sportzentrum Warsingsfehn

————————————————————————–

Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |

|Statistik | | | |

|——————|———–|———–|—|

|A. Vereine | 12 | 12 |100|

|——————|———–|———–|—|

————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | |

Windmessung: | Senioren | | | | | |

| Seniorinnen | | | | | |

Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |

| Frauen / Jui. | | | | | |

Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |

| Weibl. Jugend A | | | | | |

| Männl. Jugend B | | | | | |

————————–| Weibl. Jugend B | | | | | |

Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |

Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |

| Schüler B | | | | | |

| Schülerinnen B | | | | | |

Waage | Schüler C | 27 | | 26 | | 96|

| Schülerinnen C | | 56 | | 52 | 92|

| Schüler D | 2 | | 2 | |100|

————————–| Schülerinnen D | | 11 | | 7 | 63|

EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—|

Verarbeitung: |Summe männlich | 29 | | 28 | | 96|

|Summe Weiblich | | 67 | | 59 | 88|

Programm-System: |Summe Teilnehmer | 96 | 87 | 90|

COSA WIN Vers. 1.3 |——————|———–|———–|—|

|C. Mitarbeiter | |

Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |

Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |

ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 29 |

————————–|——————|—————————|

Wettkampfleiter: Tel: 0491/12021 eMail: rolfhsteinke@aol.com

Rolf Steinke, Hoheellernweg 23, 26789 Leer

————————————————————————–

Verbandsaufsicht: Tel: 04950/ eMail: reinhard.knoop@t-online.de

Reinhard Knoop, Buchenweg, 26835 Holtland

————————————————————————–

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Keine

Erstellt mit COSA WIN 1.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/8315 SV Warsingsfehn

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

neunzehn + dreizehn =